(... и еще несколько тем)

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда - Страница 2

Что пишут об автомобиле в мире
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение AL11 »

sviton,
к счастью или сожалению, при вынесении судебного решения будут руководствоваться не "здравым смыслом", а результатом экспертизы на "наличие алкоголя в крови", которое всегда ещё являлось отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела.
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

AL11 писал(а):sviton,
к счастью или сожалению, при вынесении судебного решения будут руководствоваться не "здравым смыслом", а результатом экспертизы на "наличие алкоголя в крови", которое всегда ещё являлось отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела.
И что, результат экспертизы на алкоголь указывает виновника ДТП? Судья будет (ну или по крайней мере должен ;)) руководствоваться не здравым смыслом и не результатом экспертизы, а нормой закона.
Алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством при определении размера наказания, после того, как установлена вина. Но до этого, в процессе установления виновного, значение имеют обстоятельства дела, а не степень опьянения одной из сторон.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Yupi »

Вот как-то так вчера совпало ездили разбираться на место поисшествия: подругу сбила инфинити, лица кавказской национальности, свозили ее в больницу, сделали снимок, переломов нет, дали ей денег и отвезли домой-она согласилась с таким раскладом, я бы сразу вызвала гайцов не раздумывая...Про пешеходов согласна-перебегают очень часто в неположенных местах, когда водитель просто не в состоянии вовремя заметить и затормозить, тем более Джук с его количеством фар не заметить просто невозможно. Скорость превысила это скорее всего конечно, но я не стала бы так судить сразу девушку...Да, и кстати, а может сами парни тоже были пьяны?! :?:
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Лана »

sviton, если произошло все именно так, как написано, то налицо превышение скоростного режима. Так что вина ее, несомненно, присутствует. Выпитое количество алкоголя на всех действует по-разному, кому-то достаточно понюхать пробку. Я считаю, что выпить и сесть за руль - полное отсутствие здравого смысла. Тот факт, что у девушки в крови обнаружен алкоголь, не останется судьей незамеченным. При вынесении решения результат экспертизы будет иметь значение!
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение santa79 »

последнее время по ночным московским улочкам больше 60-ти не езжу, задолбали пешеходы - бегут и бегут :(
kota
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 /117л.с.SE Spo
Откуда: Ставрополь

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение kota »

Глядя на внешние повреждения Juke, точно не 60 км/ч ехала ,а алкоголь только усугубляет результаты данного ДТП и неважно сколько про милей в крови .Важно какие последствия наступили для всех участников этого происшествия.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Yupi »

santa79, Согласна, только на шоссе, да и на зимней резине больше ста вообще не езжу
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

Лана , превышение скоростного режима - более серьезный аргумент в пользу виновности водителя. Хотя и не уверен, что решающий. Чтобы оценивать ситуацию разумно, а не эмоционально, давайте представим, что в ДТП нет пешеходов, а есть только автомобили. Один выезжает со двора, не уступая дорогу, второй едет по главной с превышением скорости. Кто будет виноват в такой ситуации?
Или такой пример: лобовое столкновение. Один ехал пьяный, второй, совершенно трезвый, вылетел на встречку через сплошную. Кто виноват?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

жалко не прибили овцу....
kota
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 /117л.с.SE Spo
Откуда: Ставрополь

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение kota »

Уверен что если все авто. передвигались до 60км/ч в населённых пунктах и городах то погибших в ДТП практически не было, разве только от испуга .
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Лана »

sviton, в обоих приведенных Вами примерах виноваты обе стороны, у каждого своя степень вины в зависимости от того, какой пункт он нарушил. В нашем случае речь идет о том, что водитель, управляя средством повышенной опасности, коим является автомобиль, должен быть более ОТВЕТСТВЕНЕН, чтобы по возможности не допустить такой трагедии! Темное время суток,превышение скорости, немного алкоголя - все это привело к такому исходу! Как минимум два пункта из этого перечня - это ВЫБОР водителя! В итоге - две молодые жизни, покалеченная судьба своя и близких...Жалко ребят..
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение santa79 »

Yupi писал(а):santa79, Согласна, только на шоссе, да и на зимней резине больше ста вообще не езжу
поставил зимнюю на свой опель - больше ста начинает гудеть. Такое ощущение что взлетать начинаю на истребителе :lol: :lol: :lol:
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение santa79 »

жалко парней :( вот так в ларек за пивом выйдешь и не вернешься :(
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

Лана, если в статье все описано правильно, непосредственной причиной ДТП стало то, что ребята перебегали дорогу в неположенном месте. Остальные перечисленные факторы лишь усугубили тяжесть трагедии.
kota, essh, даже на скорости 60 км/ч тормозной путь составляет не меньше 20 м. Так что, если перед тобой на дорогу не глядя выбежит пешеход, то ты, даже ничего не нарушив, с очень большой степенью вероятности будешь сидеть. Не дай вам Бог оказаться в такой ситуации, да еще и доказывать потом разъяренной толпе, что ты не превышал скорость...
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Лана »

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.
http://www.epochtimes.ru/content/view/54852/3/
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Тех, кто хочет уменьшить степень вины водителя Juke хочется спросить - у вас дети есть? Вопрос снимается, если вы еще сами дети. Но если дети есть - а что если однажды они не придут домой? Вы будете давать шанс убийце в размере .02 промилле? Или понимающе кивать, что а Мск 60 ни кто не ездит?
Вы идиоты?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

+мульен категорически!! :evil:
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Yupi »

I n f i n i t i, убийце? а когда речь идет о "самоубийце"? А они не идиоты перебегать дорогу на плохо освещенной улице перед движущимся транспортом? каждый случай индивидуален, так что не стоит быть такими категоричными никогда!
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

Тех, кто громко кричит "Распни!", хочется спросить: а вы готовы объяснять своим детям, что их папа (или мама!) не вернулся домой только потому, что кто-то очень спешил на другую сторону дороги?
I n f i n i t i, если вы не научили своих детей переходить дорогу, и они перебегают ее так же, как эти два несчастных парня, то помочь может только одно: тотальный запрет автомобилей.
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Мы в этой теме обсуждаем общую практику ДТП, где сбивают пешеходов или конкретный случай?
1. Алкоголь в крови снижает время реакции - была бы как стекло - может и обрулила/затормозила. Для того, что бы не гадать - ввели норму.
2. Скорость не позволила совершить маневр, а может водитель и не видела. Что бы не гадать ПОСЛЕ, есть пункт в ПДД - Скорость должна обеспечивать водителю состояние постоянного контроля. И это в пределах РАЗРЕШЕННЫХ скоростей.
Закрыто