(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 52

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kab80 »

Хочу поделиться радостью! Поменяли Варик!!! ура! Единственное что, так это ноль руля немного косить стал, не знаю с заменой это связано или с плохими дорогами. Вообщем уже записался на развал сход. Всем удачи!
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

kab80, молоток.
pingal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:12
Имя: pingal
Мой автомобиль: nissan juke 1.6 GT-Four
Откуда: Владивосток

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение pingal »

Вот и к нам пришёл пушной зверек и варик сказал ёк.. пробег 98000 ,пруль,турбо,4 везде, 5 лет ежедневной без проблемной эксплуатации , замены масла в варике были на 45000 и 80000 (+замена фильтров),вроде все нормально было, но на 98000км на скорости 100-110 стали ощущаться проскальзывающие рывки, снизил скорость до 80-90 вроде пропали, ускорился появились, остановился , заглушил, снял клему , подождал, процедура не помогла...(( Возвращался с деревни и ехать ещё надо было 350км.. переключился в ручной режим и ехал на 5 передаче, при переключении на 6-ую рывки появлялись, так и ехал на на 5 , не более 90-100км/ч. На следующий день поехал на диагностику к ОД, сканер ошибок ни по двиглу ,ни по CVT не показал.. поехали тестить с подключеным сканером,пинки проявились ,но ошибок в работе сканер не выдал , на диаграмме скачки давления есть, выдали заключение пробуксовка гидротрансформатора.. ОД сказал меняйте CVT, ну понятно гарантии мне никакой не светит..(( Поехал в частную контору , механик ОД посоветовал, говорит там мертвых поднимают, а у вас он присмерти всего лишь..))) Записался к частнику на диагностику.. (Продолжение следует..)
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kab80 »

pingal писал(а):Вот и к нам пришёл пушной зверек и варик сказал ёк.. пробег 98000 ,пруль,турбо,4 везде, 5 лет ежедневной без проблемной эксплуатации , замены масла в варике были на 45000 и 80000 (+замена фильтров),вроде все нормально было, но на 98000км на скорости 100-110 стали ощущаться проскальзывающие рывки, снизил скорость до 80-90 вроде пропали, ускорился появились, остановился , заглушил, снял клему , подождал, процедура не помогла...(( Возвращался с деревни и ехать ещё надо было 350км.. переключился в ручной режим и ехал на 5 передаче, при переключении на 6-ую рывки появлялись, так и ехал на на 5 , не более 90-100км/ч. На следующий день поехал на диагностику к ОД, сканер ошибок ни по двиглу ,ни по CVT не показал.. поехали тестить с подключеным сканером,пинки проявились ,но ошибок в работе сканер не выдал , на диаграмме скачки давления есть, выдали заключение пробуксовка гидротрансформатора.. ОД сказал меняйте CVT, ну понятно гарантии мне никакой не светит..(( Поехал в частную контору , механик ОД посоветовал, говорит там мертвых поднимают, а у вас он присмерти всего лишь..))) Записался к частнику на диагностику.. (Продолжение следует..)
Ждем продолжения с нетерпением.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Мда, интересно. Первый случай на форме по 4вд турбо. Думаю правда гтшка подохла. Сам варик вряд ли.
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kab80 »

ROCK писал(а):Мда, интересно. Первый случай на форме по 4вд турбо. Думаю правда гтшка подохла. Сам варик вряд ли.
там действительно другой варик. На переднеприводных не предусмотрен режим выбора передачи.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

pingal, а как меняли на 80 тыщах? Поддон снимали, фильтр меняли и жижу как, слили-залили, не автоматом? Жижа нс2?
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

pingal писал(а):Вот и к нам пришёл пушной зверек и варик сказал ёк.. пробег 98000 ,пруль,турбо,4 везде, 5 лет ежедневной без проблемной эксплуатации , замены масла в варике были на 45000 и 80000 (+замена фильтров),вроде все нормально было, но на 98000км на скорости 100-110 стали ощущаться проскальзывающие рывки, снизил скорость до 80-90 вроде пропали, ускорился появились, остановился , заглушил, снял клему , подождал, процедура не помогла...(( Возвращался с деревни и ехать ещё надо было 350км.. переключился в ручной режим и ехал на 5 передаче, при переключении на 6-ую рывки появлялись, так и ехал на на 5 , не более 90-100км/ч. На следующий день поехал на диагностику к ОД, сканер ошибок ни по двиглу ,ни по CVT не показал.. поехали тестить с подключеным сканером,пинки проявились ,но ошибок в работе сканер не выдал , на диаграмме скачки давления есть, выдали заключение пробуксовка гидротрансформатора.. ОД сказал меняйте CVT, ну понятно гарантии мне никакой не светит..(( Поехал в частную контору , механик ОД посоветовал, говорит там мертвых поднимают, а у вас он присмерти всего лишь..))) Записался к частнику на диагностику.. (Продолжение следует..)
Почему Вы решили, что Вам не поменяют вариатор по гарантии? Уже многие тут поменяли вариаторы после завершения гарантии...
Нужно обращаться c письменным отказом дилера в Nissan.ru, звонить на горячую линию или писать. Вся процедура описана в этой теме.
Andrey geo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:56
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 4wd
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Andrey geo »

Так руль правый он же написал
pingal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:12
Имя: pingal
Мой автомобиль: nissan juke 1.6 GT-Four
Откуда: Владивосток

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение pingal »

ROCK писал(а):pingal, а как меняли на 80 тыщах? Поддон снимали, фильтр меняли и жижу как, слили-залили, не автоматом? Жижа нс2?
да снимал, оба фильтра менял, слил-залил,NS2
масло было чуть темней чем в при первой замене,ну как бы и понятно , все же неполная замена, а слил =залил..стружки не было,на магнитах и картере легкий иловый налет, в общем ничто не предвещало беды..
pingal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:12
Имя: pingal
Мой автомобиль: nissan juke 1.6 GT-Four
Откуда: Владивосток

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение pingal »

Bes писал(а):
pingal писал(а):Вот и к нам пришёл пушной зверек и варик сказал ёк.. пробег 98000 ,пруль,турбо,4 везде, 5 лет ежедневной без проблемной эксплуатации , замены масла в варике были на 45000 и 80000 (+замена фильтров),вроде все нормально было, но на 98000км на скорости 100-110 стали ощущаться проскальзывающие рывки, снизил скорость до 80-90 вроде пропали, ускорился появились, остановился , заглушил, снял клему , подождал, процедура не помогла...(( Возвращался с деревни и ехать ещё надо было 350км.. переключился в ручной режим и ехал на 5 передаче, при переключении на 6-ую рывки появлялись, так и ехал на на 5 , не более 90-100км/ч. На следующий день поехал на диагностику к ОД, сканер ошибок ни по двиглу ,ни по CVT не показал.. поехали тестить с подключеным сканером,пинки проявились ,но ошибок в работе сканер не выдал , на диаграмме скачки давления есть, выдали заключение пробуксовка гидротрансформатора.. ОД сказал меняйте CVT, ну понятно гарантии мне никакой не светит..(( Поехал в частную контору , механик ОД посоветовал, говорит там мертвых поднимают, а у вас он присмерти всего лишь..))) Записался к частнику на диагностику.. (Продолжение следует..)
Почему Вы решили, что Вам не поменяют вариатор по гарантии? Уже многие тут поменяли вариаторы после завершения гарантии...
Нужно обращаться c письменным отказом дилера в Nissan.ru, звонить на горячую линию или писать. Вся процедура описана в этой теме.
авто покупалось самостоятельно в Японии, да и после 5 лет какая гарантия?? как бы хрен с ним.. но как нежданно.. ну хотя бы на 120-150 тыщах навернулся , вот вам 100 и привет..и не такой уж жёсткой эксплуатации,хоть и проехал полстраны дважды.. а то получается хоть меняй масла , хоть не меняй 100 тыщ и кирдык..
pingal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:12
Имя: pingal
Мой автомобиль: nissan juke 1.6 GT-Four
Откуда: Владивосток

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение pingal »

ROCK писал(а):Мда, интересно. Первый случай на форме по 4вд турбо. Думаю правда гтшка подохла. Сам варик вряд ли.
честно сказать, я в машинах разбираюсь , но вот вариатор для меня как запчасть. никогда не вникал в принцип работы. ГТшка на скорости работает? или он только на низах.. то что официалы дали какую то писульку ни чего не значит..у них на все один ответ замена детали.. скачки давления могут происходить из-за неправильной работы какого нибудь гидроклапана,в гидроблоке, а может и в самом масляном насосе,падает давление , идет пробуксовка ремня. в общем вскрытие покажет.. пока машина ездит без проблем даже в режиме автомата, правда не более 80-90 в час. свыше начинаются пинки
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Ну вообще после 20 кмч у нас обычно гтшка блокируется. А у вас по каким-то причинам блокировка плавает видимо, то блок, то разблок.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение karlos_on »

ROCK писал(а):Ну вообще после 20 кмч у нас обычно гтшка блокируется. А у вас по каким-то причинам блокировка плавает видимо, то блок, то разблок.
а не после 60????
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

При обычном разгоне около 20, чуть более. При педали в пол не знаю, не чувствуется.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение karlos_on »

ROCK писал(а):При обычном разгоне около 20, чуть более. При педали в пол не знаю, не чувствуется.
мне кажется что блокировка не должна зависеть от степени нажатия педальки... Проверяю так: на малых скоростях в ручном режиме включаю вторую передачу или третью и наблюдаю зависимость роста оборотов от степени нажатия на газ (до кикдауна).
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Hornet »

pingal писал(а):
ROCK писал(а):Мда, интересно. Первый случай на форме по 4вд турбо. Думаю правда гтшка подохла. Сам варик вряд ли.
честно сказать, я в машинах разбираюсь , но вот вариатор для меня как запчасть. никогда не вникал в принцип работы. ГТшка на скорости работает? или он только на низах.. то что официалы дали какую то писульку ни чего не значит..у них на все один ответ замена детали.. скачки давления могут происходить из-за неправильной работы какого нибудь гидроклапана,в гидроблоке, а может и в самом масляном насосе,падает давление , идет пробуксовка ремня. в общем вскрытие покажет.. пока машина ездит без проблем даже в режиме автомата, правда не более 80-90 в час. свыше начинаются пинки
Поправьте, если ошибаюсь.
На Жуках турбо стоят варики как у 2,0 Кашкая 2007-хх года, а на них варики тоже летят при 141 л.с.
Просто Жуков 190 л.с. не так много как Кашаков 2,0 с вариатором.
master
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:42
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение master »

Вот и у меня варик приказал долго жить.Пробег 26000,гарантии осталось на 1,5 месяца. Собирался ездить долго и счастливо. После замены буду думать о продаже.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

master, как можно убить вариатор за 26000км??? У самого пробег 92000км. Все Гуд!
master
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:42
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение master »

а я никого не собирался убивать
Закрыто