(... и еще несколько тем)

Омыватель фар, как победить??? - Страница 9

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Yula »

allgor писал(а):незнаю. меня вообще не напрягает этот омыватель. Работает и ладно. Брызнул на стекло, брызнуло первый раз на фары , а патом каждый 5й раз омывает фары или не 5й не помню. Крче не парюсь, ездю и радуюсь) пробег 7500 тьфу тьфу
+ 100500 :D, пробег 16500 :lol:
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Ket »

У меня с месяц по одной струйке брызгает из каждого омывателя. :roll: Наверно что-то попало, но исправлять не буду реально экономит незамерзайку :D
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение u517ou »

Отписываюсь. Забрал машину, омыватель фар сделали только с кнопки, но не перепрограммированием консалтом, а доп.проводом с реле на кнопку.
Электрик у ОД сказал, что прошивка(именно омыватель) не реагирует на изменение, он пробовал машины как 11 года, так и 12. Сказал еще, что такая же беда с кашаками 12 года. Кстати, звонил в фирму checkengine-auto, там сказали, что ни одного Жука еще не пробовали перепрограммировать, но хотелось бы.
P.S. Очень доволен!
P.P.S. Что-то слова электрика не внушают доверия, может у диагноста с головой другое мнение?
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Жучиха »

я чё-то с этим омывателем фар прямо в замешательстве :D
Седни менеджер демонстрировал работу омывателя фар..Я у него спросила - как работает омываетель?
он мне говорит - вот кнопочка (слева от руля внизу), она работает только с ближним светом фар..если свет не включен, то омыватели фар работать не будут :shock:
нафига эта кнопка, если они автоматически срабатывают, как все пишут?
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

Жучиха, Кнопка нужна для принудительной активации омывателя фар ( когда захотели, тогда помыли)
u517ou, Что то мне тоже кажется что электрик просто не знает как это делать, на то он и электрик. Мне кажется тут вопрос больше к диагностам, поскольку програмируется эта штука через консалт...
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Жучиха »

chunga-changa писал(а):Жучиха, Кнопка нужна для принудительной активации омывателя фар ( когда захотели, тогда помыли)

аааа...вон оно что)) ясно, будем мыться тогда без света))
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

Вчера специально расходовал жижу чтобы залить полностью зимнюю омывайку, так вот фары омываются только один раз при нажатии на рычажок первый раз, потом сколько я бы ни брызгал на стекло 5, 10, 15 раз на фарах так ни разу и не включился омыватель, только принудительно по кнопке внизу, так что видимо в машинах 2012 года изменили режим омывания как и евросвет.
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Tanushka_f »

aleshke, это интересно. А свет при этом ближний был включен?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

Tanushka_f писал(а):aleshke, это интересно. А свет при этом ближний был включен?
сначала пробовал в положении OFF то есть евро свет, потом включил ближний свет, и там и там один раз сработал и все потом больше не включался.
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Жучиха »

я так и не поняла как там этот омыватель работает - у меня срабатывает каждый раз, когда я нажимаю рычаг омывания лобового стекла - обычно я это делаю после включения двигателя перед началом поездки...но и во время поездки когда мою стекло фары омываются...Короче, такое ощущение. что они моются всегда одновременно с лобовым стеклом :?

а что там со светом - я тоже чё-то не врубилась)) фары сами включаются всегда :shock:
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

aleshke, надо проверить, у нас тоже при включенных фарах сразу же на первый раз срабатывает, а дальше я не замечал на какой раз ивообще срабатывает или нет...
вы брызгали кратковременными нажатиями или дворники срабатывали?!
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

Жучиха писал(а):я так и не поняла как там этот омыватель работает - у меня срабатывает каждый раз, когда я нажимаю рычаг омывания лобового стекла - обычно я это делаю после включения двигателя перед началом поездки...но и во время поездки когда мою стекло фары омываются...Короче, такое ощущение. что они моются всегда одновременно с лобовым стеклом :?

а что там со светом - я тоже чё-то не врубилась)) фары сами включаются всегда :shock:
положении OFF и фары горят это евросвет но подсветка в салоне не работает, в положении ближний свет включается подсветка в салоне. Все время не должны омываться даже на первых машинах они омывались через 5 нажатий.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

chunga-changa писал(а):aleshke, надо проверить, у нас тоже при включенных фарах сразу же на первый раз срабатывает, а дальше я не замечал на какой раз ивообще срабатывает или нет...
вы брызгали кратковременными нажатиями или дворники срабатывали?!
брызгал и кратковременно и чтобы дворники срабатывали вообщем пробовал разные варианты несколько раз, и считал специально количество нажатий, так как надо было все равно израсходовать жижу.
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

надо поэкспериментировать... :)
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

aleshke, а машина в движении была или просто на месте?! может тут ещё на скорость движения как то завязано!?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

chunga-changa писал(а):aleshke, а машина в движении была или просто на месте?! может тут ещё на скорость движения как то завязано!?
сначала на месте стоял брызгал, потом ехал по дороге брызгал, так что думаю движение не влияет, мне просто было интересно узнать через сколько нажатий у меня фары омываются вот и брызгал, там только при переключении режима фар сбрасывается, то есть если сначала брызнул на OFF а потом переключился на ближний первый раз сработает и обратно соответственно, вот сейчас только подумал не проверил в режиме габариты брызгает или даже первый раз не будет брызгать.
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

aleshke, в режиме габаритов не брызгает, я проверял, и в режиме габаритов с туманками тоже, в основном так и езжу по городу, чтобы не расходовать омывайку на фары :)
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

chunga-changa писал(а):aleshke, в режиме габаритов не брызгает, я проверял, и в режиме габаритов с туманками тоже, в основном так и езжу по городу, чтобы не расходовать омывайку на фары :)
ну хорошо, ну теперь проверь с фарами по идеи как писали раньше сработает через 5 нажатий (чего я и ждал но так и не дождался на удивление :) ) если нет то значит действительно изменили, у меня производство май 2012.
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

aleshke, Как проверю отпишу, я честно говоря не знаю в каком месяце у меня тачку собрали... эта инфа где то есть?!
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение aleshke »

chunga-changa писал(а):aleshke, Как проверю отпишу, я честно говоря не знаю в каком месяце у меня тачку собрали... эта инфа где то есть?!
точно не знаю возможно можно по VIN это определить просто когда покупал уточнял у менеджера вот и запомнил.
Ответить