(... и еще несколько тем)

Омыватель фар, как победить??? - Страница 8

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение linusik »

У них его сразу не было. В Америке он не нужен по закону.
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение nobel »

linusik писал(а):У них его сразу не было. В Америке он не нужен по закону.
для меня это было откровением... прикольные у них законы.... :lol:
Диана62
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:44
Имя: Диана
Мой автомобиль: JUKE 1.6 CVT SE+ Sp

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Диана62 »

"Борюсь" с этим омывателем) с мая месяца. Очень бывает неудобно, когда стоишь на светофоре и начинаешь брызгать на стекло и автоматом брызгаешь рядом стоящих. нконец то прочитала про релюшку и вот ура, сегодня вынули релюшку и на фары не брызгает. Имхо не нужен он совсем. :)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение ROCK »

Господа, никто не колхозил омыватель фар? Должно же быть решение по его плохой работе, может форсунка другой конструкции?
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Tanushka_f »

ROCK писал(а):Господа, никто не колхозил омыватель фар? Должно же быть решение по его плохой работе, может форсунка другой конструкции?
в смысле, чтобы он по-другому разбрызгивал или чтоб вообще не работал?
Последний раз редактировалось Tanushka_f 04 май 2012, 13:27, всего редактировалось 2 раза.
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Tatka »

вот, коллеги-енотоводы нашли решение (без вмешательства в электрооборудование авто) для отключения автоматического срабатывания омывателя фар -решается перепрограммированием данной функции http://nissan-note.info/forum/viewtopic ... &start=135
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Juke_RS »

Осталось только позвонить сюда - http://checkengine-auto.ru/Kontakty-i-s ... oezda.html и узнать, сделают ли они такую перенастройку для Джука. И еще надо понять стоит ли платить за эту процедуру 500 р. и так ли она нужна.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение AL11 »

Вот загадочная русская душа – забугорные умы стараются для нас, а мы потом на всех форумах ломаем голову как это победить… :D
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

кому интересно - повторюсь http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... p?t=152959
себе отключать не буду - нужны они...
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Tatka »

AL11, Саш, потому что забугорные умы, видимо, слишком много думают и придумывают то, что нам не нужно в наших условиях эксплуатации (тот же пример с дворниками, из-под которых трудно вычищать снег - НМР ответил, что в Европе типа снега не бывает практически, и их это мало волнует) .
werst62, ничего против омывателя не имею, но при условии, что он работает только с кнопки и когда мне нужно (а не в ясный солнечный день, когда омываешь стекло, чтобы смыть пыль, а в итоге поливаешь полмашины).

В checkengine ответили, что на жуке еще не пытались перепрограммировать, но готовы попробовать.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение AL11 »

...пример с дворниками, из-под которых трудно вычищать снег - НМР ответил, что в Европе типа снега не бывает практически, и их это мало волнует
...но сервисный режим всё же предусмотрели
ничего против омывателя не имею, но при условии, что он работает только с кнопки и когда мне нужно...
…стопицотбульёнов!)) ;)
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

Tatka, у меня еще и пыж 4007 с таким же алгоритмом - но там ксенон и видимо я привык, фары всегда светят чистыми и скажу одно - каждый волен делать то, как ему нравится)) насчет перепрограммации - порой просто нет такой возможности, но есть последствия, на моей памяти есть личный опыт когда эксперименты закончились заменой блока управления, хорошо что машинка была на гарантии, хорошо что ОД не врубился в причину, хорошо что она ездила - ибо ждал новый блок 2 месяца. А вариант, описанный в моей ссылке сверху по моему оптимален. И мозги с заводским наполнением, и омыв управляем а не автоматический.
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

Ну что в итоге?! Кто нить пробовал перепрограммировать режим омывателя фар?! Насколько понял из ветки форума енотоводов, и на кашкаях тоже эта хрень програмируется, возможно и на жуках тоже!! Вот собственно весь алгоритм:
Отключается программно.В CONSULT III есть такая возможность программирования омывателя фар в трех режимах-
1.1\5
2.1\15
3.OFF
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Serge »

Два раза терзал электрика у официалов. Первый раз сказал, что сам не знает, посмотрит. Ничего сделать не смог. Второй раз уже уверенно сказал, что сделать ничего с ним не может. Даже не бесплатно.
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Tanushka_f »

chunga-changa, большинство проблему решило вытаскиванием реле http://juke.ru/viewtopic.php?f=2&t=1436&start=60
Последний раз редактировалось Tanushka_f 12 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение StasKa »

Serge, Они тупые не езди к ним!
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

Tanushka_f, Я это понял, просто если можно перепрограмировать и пользоваться омывателем при необходимости, то почему бы этим не воспользоваться?!
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение u517ou »

Заезжал сегодня ОД по омывателю фар, спросил, что могут предложить. Разговаривал с электриком, он сказал, что обращаются многие и не только жуководы. Практикуют отключение реле, консалтом не пробовали, но электрик живо так заинтересовался. В итоге записали на 15 ноября, попробуют отключить программно. Что, да как - потом отпишусь.
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

u517ou, ждем!! :)
allgor
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:41
Мой автомобиль: жукан
Откуда: Тверь

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение allgor »

незнаю. меня вообще не напрягает этот омыватель. Работает и ладно. Брызнул на стекло, брызнуло первый раз на фары , а патом каждый 5й раз омывает фары или не 5й не помню. Крче не парюсь, ездю и радуюсь) пробег 7500 тьфу тьфу
Ответить