(... и еще несколько тем)

Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Всем добрый вечер.. У меня огромная дилема, продавать или не продавать жучку.
Мне почти полтос, и у меня было очень много машин, ну очень ..

Два года назад, продав прежнюю машину, из за временного безденежья на более дорогую, нечаянно приобрел жука. Никогда не посмотрел бы в его сторону даже. Не буду перечислять восторг и удивления от первых дней, скажу за все два года.

Жук, это тот автомобиль о котором не думаешь как поедешь, где припаркуешься, как обрулить итд., из за того что я всегда один езжу, мне двигателя вполне хватает (катаю в режиме спорта). За два года я понял, что это просто продолжение моих рук и ног , такую рулешку и чувство что ты на велике (в хорошем понимании) я не испытывал ни от одного паркетника, незнаю как пояснить., любой паркетник/джип, ты им управляешь, следишь за тяжестью руля, подруливаешь итд, тут, тут просто реально как то очень очень легко и... Короче все мне нравится.

Но у меня появился хороший бюджет на авто, по идее не камильфо 50 ти летнему мужику гонять на жуке, типа не солидно, молодежно, смешно итд.. Неее, мне самому пофиг на мнение. Но в реале я понимаю, что могу добавить сейчас млн.. и купить более серьезное что то... Но вот что ? Перепробовал все куги, сантафе,сморенты, кашкаи х-трейлы, кучу всего покатал... Ну нет нигде ощущения, что вот он, и маленький и большой, и коротний и высокий, и юркий и не длинный итд.. Так блин привык брать с заднего сиденья сумку, а тут сел просто в обычный кашкай, посмотрел назад, а сиденья где то далеко далеко, на соседней остановке, в иных машинах еще хуже..

Ну блин, не за новым же жуком идти ? :cry:
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение SeaBreeze »

Андрей, машина нравится – чего ж менять? На мнение окружающих вообще не обращайте внимания, ведь водить вам, а не им.
opv88
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение opv88 »

Это что такое можно купить, добавив млн? Я не мог понять, что можно существенно лучше взять, если два докину)
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Ну хотел взять туссан за 2.5млн.
Но вот, что то не решился, просто реально не вижу смысла..
Злой Иваныч
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение Злой Иваныч »

Я на шестом десятке спокойно гоняю на Жуке. И с..л я на недоносков, которые мне говорят, что Жук - машина женская. Кстати, у меня как раз на обоих солнечных козырьках внутри зеркала, что как бы намекает... Но мне на.рать.
Кашкай стоит в гараже, в основном. Там даже 50 тык пробега нет, хотя машине 11 лет. Детям отдам, в крайнем случае, я не жадный. Жук - машина очень удобная, для меня только один недостаток - не для нашего бездорожья. Однако я нашел недорогой способ ремонта подвески своими руками и на этом успокоился.

З.Ы. Не люблю "настоящие корейские машины" с одноразовым движком, которого хватает на 100-150 тысяч.
З.З.Ы. Сейчас опасно вообще что-то продавать, деревянные рублики могут стать пылью внезапно, за одну ночь.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ДмитрийS »

Да, согласен со всеми. Меня лично все устраивает кроме маленького багажника. Бывает много чего вожу из стройматериалов и приходится складывать сидения задние. А так машинка правда удивительно удобная и практичная.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение bunchuk »

Тоже на шестом десятке,продавать не собираюсь хоть зять с дочкой предлагают что нибудь посолидней,у меня Nismo,белый перламутр,редко таких встречаю,мне нравится,мощная,легкая,юркая,приëмистая,полный привод,что ещë надо?!
opv88
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение opv88 »

Я смотрел как на замену на X3 в основном. Но это сейчас около 4.5-5 лямов если норм пробег и состояние.
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Все ! продал...
Взял форд кугу , жалею ли ? Пока две недели, жалею ли не понял, но скучаю точно..
Наверное жалею, если бы откатить назад не продал бы..
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение SeaBreeze »

Ну что ж, таков путь. Удачной эксплуатации!
opv88
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение opv88 »

Если честно, выбор странный. Тот же класс, по сути, причем, комфорта мб и поменьше. Неужели джук был уже настолько стар и проблемен, что возникло желание поменять? Или тупо надоел?
P.S. Притом, что тусан, ранее озвученный, как раз-таки выглядел как вариант хоть сколько получше джука. Каждому - свое, конечно...Удачи на дорогах.
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Вообще не топлю за новый свой выбор, нет, тем более у жука куча достоинств.
Но, как в куге может быть меньше, а в жуке больше комфорта ? И класс ? Куга на автомате 6ст, двигатель 2.5 , подвеска многорычажная и перед и зад, весь авто сплошная электроника и помощники.
Нет, это другой класс, и комфортнее конечно..
Но жук был лучше тоже чем то.
Продал из за первого поста в этой теме..
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Блин :roll: я плачу, не продавайте жучку...
Valera15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 21:22
Имя: Valera
Мой автомобиль: Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение Valera15 »

Я читаю и рыдаю. И лью слезы от смеха. Все как у меня. Мне стукнуло 50, и я его подарил себе на др. Проехал пока 15 км по городу. Впечатления очень хорошие.
Злой Иваныч
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение Злой Иваныч »

Valera15, ты сделал правильный выбор, дружище))))
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Не смейтесь громко , но я возвращаюсь :lol: :lol: :lol: , продаю купленную кугу ( в данный момент этим занимаюсь) и ищу Жучку, только теперь полноприводного возьму...
opv88
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение opv88 »

А что не так в итоге с кугой-то, в чем причина такого резкого возвращения (мы-то рады, но интересно)?
ANDERSON-52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение ANDERSON-52 »

Здоровый как сарай, длинный, не нужный (я 99% езжу один). Очень дибильная система безопасности (АПС/АБС итд), работает очень странно и практически не отключаются эти помощники, при пробуксовки на малейшей кашице газ автоматом сбрасывает в ноль и поновой, больше не безопасность чем безопасность. Торможение этими системами растягивается в разы длиннее чем на иных авто. (стаж 20 лет, авто было оч много, сравнить с чем есть). Запчасти дорогие очень (шрус только в сборе около 120 тр итд.) аналогов оч мало. Сборка елабуга, руками видимо нашими собрано, все сопливится, все сальники и прокладки, и так у всех авто елабужских (пробеги у всех до 100т). Я устал уже ее ремонтировать в пробеге 70т, и я не один и это не экземпляр, по мелочам вроде, прокладку гбц, прокладку поддона картера, сальники, уплотнители итд. Ржавеет по днищу и низам дверей, не ржа но начало. В жуке ваще ничего из подобного небыло, это был аппарат-сел и поехал.. Про залезть хоть как то мордой в снег это фантастика. Расход гсм 16л. Переставить магнитолу с большим экраном стоит как шатл купить и запустить, потому как родная магнитола связана специальной прогой синг с мозгами. Плюс один ! Много места вокруг водителя и ооочень теплая и прогревается за 10 минут в любой мороз до жары в салоне.
opv88
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение opv88 »

Ого. Ну я знал про часть этих проблем от куги, но не думал, что они все свалились разом... Не повезло прямо...
P.S. А я вот начинал посматривать на мурано)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Жук для взрослого мужчины (продавать или нет)

Сообщение SeaBreeze »

Расход гсм 16л.
У Мурано и то меньше по городу!
P.S. А я вот начинал посматривать на мурано)
Z50, Z51 или Z52? Хорошая машина.
Ответить