Активные темы на форуме:
(456) Отказали тормоза @Злой Иваныч
(790) Размер дворников: 58 и 35 см, задний 30 см @Злой Иваныч
(7) Прошу помощи! Как продать и за сколько! @Злой Иваныч
(144) Тормозные диски. @Злой Иваныч
(397) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(... и еще несколько тем)

аккумулятор характеристика

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Tarran
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:11
Имя: Костя
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport turbo4WD
Откуда: Новосибирск

аккумулятор характеристика

Сообщение Tarran »

Может кто подскажет какой аккумулятор стоит в жучке ? свой грязный в машине ничего не увидел. Так как собрался менять, мучает вопрос какой характеристикой покупать. Спасибо за помощь.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение ROCK »

60 ампер
Вл@димир
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 17:09
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo
Откуда: Казахстан, Темиртау

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение Вл@димир »

Tarran писал(а):Может кто подскажет какой аккумулятор стоит в жучке ? свой грязный в машине ничего не увидел. Так как собрался менять, мучает вопрос какой характеристикой покупать. Спасибо за помощь.
купил себе "Веста" 60 ампер, беда в том что он низкий, пришлось досточку под аккум подкладывать :lol:
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение aleshke »

Вл@димир писал(а):купил себе "Веста" 60 ампер, беда в том что он низкий, пришлось досточку под аккум подкладывать :lol:
ну мы в России так что это по нашему :D
dancefun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:54
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение dancefun »

вот здесь можно подобрать аккумулятор http://www.1ak-m.ru/accumulator-car/nissan/juke-f15
себе ставил 1storm - 2 года - все ок.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение Suornad »

стоит аккум с завода.. с мая 2012
ни разу не отключал (пин-код коннекта нашел лишь мес назад), не снимал, не доливал, не заряжал.. в -30 заводил
что я делаю не так? :D
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение aleshke »

У меня дата производства март 2012г., аккумулятор еще не менял, но в режиме простоя хватает еле-еле на 2 недели, к концу второй недели напряжение упало до 11.3В, с трудом, но завелся.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение _John_ »

60Aч EN640A
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение mnikolas333 »

Всем привет! Такой вопросик: так получилось, что поставил акумм на 75 ампер/часов. Ничего страшного? А то я слышал генератор устает.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение Марат »

Встречный вопрос. А ЗАЧЕМ? Ничего не будет, будет недозаряд в коротких поездках и в прбках.
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение mnikolas333 »

Зачем? Я был в командировке, родной аккум внезапно умер, супруге подали вот такой "сказали все отлично подходит". Как-то вот так
vova67
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 19:37
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение vova67 »

Марат писал(а):Встречный вопрос. А ЗАЧЕМ? Ничего не будет, будет недозаряд в коротких поездках и в прбках.
Да какой недозаряд ? Для блондинок : емкость-это оъбем , а заряд количество.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение Сервантовод »

Можно узнать какая 75-ка влезла? Тоже акум сдох, временно поставил с "летней" машины. Ищу максимальной ёмкости.
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение mnikolas333 »

Сервантовод писал(а):Можно узнать какая 75-ка влезла? Тоже акум сдох, временно поставил с "летней" машины. Ищу максимальной ёмкости.
стоит nordix SMF95D23L
uknailka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:00
Имя: Наиль
Мой автомобиль: Juke SE Sport 2CVT 117
Откуда: г.Орск

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение uknailka »

Этой осенью родной аккумулятор сел: 80D23L, немного недотянул до пяти лет (ни разу не заряжал к слову, езжу каждый день)
Подзарядил, но не помогло - через месяц опять не завелся, хотя не прошло и 8-ми часов как выключил и градусов всего -19.
электролит серенький.
Купил новый TAB 65 Asia L, встал как родной (по размерам такой же), пока крутит.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение bezil777 »

вопрос -кто нибудь может просветить про прибор подзарядки.насколько эффективно и не сгорит ли электроника.
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение Сервантовод »

Дважды подзаряжал старый аккум не снимая с автомобиля и не отсоединяя от бортовой сети старым советским автоматическим зарядником (там один тумблер - вкл/выкл) - ничего не сгорело, всё работает. В настоящее время поставлен другой акум.
efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:22

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение efim777 »

Почти пять лет на родном проездили , возможно , и больше бы прослужил , но по хорошей цене взяли этот Аккумулятор GIGAWATT G60JR 560 412 051. Впервые раз слышу , вроде сделан в Чехии на бошевском заводе . Начальный заряд был 12,74В . Зарядил до 13.49 . При коротких поездках , конечно , придётся да и вообще полезно заряжать до полного время от времени . Повышенной ёмкости не сорт бояться брать .
DontKickMyPig
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 00:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение DontKickMyPig »

поставил storm 60А, впечатление о производителе очень негативное, заряд не держит, в -25 хватает на 3 оборота стартера... не завелась - ищи провода
Сервантовод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:20
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD
Откуда: Киров (Вятка)

Re: аккумулятор характеристика

Сообщение Сервантовод »

После нескольких попыток реанимировать фиатовский аккум, временно заимствованный на жука пару лет назад, решено поменять его на новый. На этот раз по параметрам жука. Начитавшись тестов www.zr.ru/content/article…902977-zoloto-iz-svintsa/ выбор пал сначала на лидера рейтинга — Тюменские аккумуляторы, но они только под заказ, а ехать надо на выходных. Поэтому приобретён гордый середнячок по рейтингу (не в лидерах из-за высокой цены) с практически максимально возможным пусковым током в 600А — "Зверь", производитель Актех. Размеры длина -242, ширина 175, высота 190 мм. Цена 4340 р. (-1000 руб за сданный акукум). Рассматривались также варианты FIAMM titanium pro (пусковой ток 620А), General Tech.Pr. (660A), АКОМ + EFB (650А), титан евро сильвер (620А). все перечисленные аккумы в одной ценовой категории 4-5 т.р. (без учета сдачи старого) и в этих же размерах.
Относительно очередного гения инженеров ниссан! Стандартный размер аккума на турбо жука 230х172х202 (информация отсюда www.zr.ru/content/article…902977-zoloto-iz-svintsa/), размеры пластикового поддона под аккум 265х173, по высоте шпилек хватит на 231мм. По родным характеристикам на жука из имеющихся в городе моделей есть титан азия и барс (цена 4080-4095 руб, но в рейтинге как то не очень) и Mutlu (отличный аккум, ставил на прошлые авто, но цена 4950 руб).
Что мешало гениальным инженерам ниссан сделать пластиковый поддон под аккум шире на 2мм? Места там под камазовский аккум хватит! Что их давило на эти 2мм?
И положительный момент замены аккума — хорошо, что аккум российский! Соответственно изготовлен с допусками по размерам +- пару мм! Ширина "Зверя" оказалась 174 мм, влез в поддон как сабля в ножны!
Ответить