Активные темы на форуме:
(398) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(456) Отказали тормоза @Злой Иваныч
(790) Размер дворников: 58 и 35 см, задний 30 см @Злой Иваныч
(7) Прошу помощи! Как продать и за сколько! @Злой Иваныч
(144) Тормозные диски. @Злой Иваныч
(... и еще несколько тем)

Жучихина Жучка)) Калининград

О жизни личных Джуков
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Собсно решила начать не откладывая в долгий ящик :lol: а то, думаю, потом не до того будет))

Жучку забираю через неделю, договорились ориентировочно на следующую среду.
Вот моя долгожданная, стоит на стоянке ОД "Аскар"

Изображение

Вчера отвезла все допы и оплатила остаток суммы за Жучку)) в пятницу менеджер сказал загонит её на сервис - "наряжать" :lol:

С чего началось...
А начиналось всё со слов: "Это что за урод?" :o когда муж прислал ссылку на новость о выходе новой модели Ниссан.
а муж написал: может себе такого Жука купить?
я тогда просто поржала :lol:
К слову: когда появились Ноты, я тоже считала их уродцами, а потом глаз привык - и я сама стала обладательницей красного "Енота" :D (ну а первая машина была Микра - вот её я очень любила)
Так что, поржав над появлением Жука, всё же я не исключала возможности, что когда-нибудь созрею на это "маленькое чудовище" )) (вспоминая свою первую реакцию на "енотов")

Помню, впервые настоящего Жука (не на картинках в интернете) я увидела в Польше - и Жук был красного цвета - и честно сказать, он произвел на меня впечатление совершенно иное, чем на картинках :) Ну совсем другой..видимо из-за того, что на картинке я не представляла его реальных размеров...я думала, что он гораздо меньше)) а наяву увидела такой мини-джипик))
Потом я стала обращать внимание на Жуков уже в нашем городе - при любой возможности старалась его получше разглядеть: каждую деталь, каждую мелочь))
А мысль о том, чтобы поменять Енота на что-то повыше у меня закралась уже давно. Енот всем хорош, но слишком низкий для наших дорог(( ну, и хотелось машину поновее дизайном - не похожую ни на какую другую)) ну и, чтоб цена была незаоблачная...По всем этим параметрам подходил, конечно, Жук))
Было решено сначала продать Енота. Пока "продавался" енот, мы съездили в салон - посмотрели Жука, прокатились)) за рулем был муж - я побоялась сесть за руль - мало ли чего? :lol: Вобщем, понравился)) Сразу было решено, что берем белого цвета))
Продавали енота полтора месяца - было какое-то затишье. за это время его приезжал посмотреть всего 1 человек. А второй посмотрел-прокатился и сразу сказал, что берет)) Как только продали енота, сразу поехали в салон (в тот же день) заказывать Жука. Сначала хотели брать комплектацию подешевле SE+, потом решили, что лучше SE+Sport....да еще и пообещали, что скидка 30 000 руб. будет.
Вобщем, заказали 1 сентября белый SE+Sport 1.6. передний привод, вариатор)) Поставка планировалась на 19 октября. Подписали договор, внесли предоплату и отправились ждать нашу Жучку)) Дочка (3 годика) ждала нашу Жучку не меньше меня, а то и больше - уж очень она впечатлилась в салоне этой задорной машинкой - даже за рулем одна посидела :lol: Каждый день спрашивала: "Мамотька, а когда нашего Жучка уже привезут? - я очень шошкучилась" :P и когда в городе видела Жука говорила: "Мама, смотри Жучок, как у нас" :lol:
Вобщем, ждали мы, ждали, а 13 окт. мне что-то взбрело в голову позвонить и узнать не задерживается ли поставка? на что менеджер ответил: а Жуки уже прибыли на пароме, в понедельник будут у нас в салоне)) Я как чувствовала прям, что пора звонить)) В среду менеджер позвонил мне сообщить, что Жука можно оплачивать, но оплатить мы планировали в начале ноября..Так что теперь пришлось Жучке нас ждать.
Дождались мы друг друга, готовы платить, звоню менеджеру, а он сообщает, что улетает завтра в командировку, а ему нужно подписать счет со скидкой у директора - так что подождите еще несколько дней...ну я немного расстроилась, конечно, а там еще и 3 выходных (ноябрьские праздники). И вот, наконец-то, вчера получила счет на оплату...но не тут-то было...для того, чтобы оплатить счет, мне пришлось аж два раза ездить в банк (при этом изрядно позвомущавшись по телефону по поводу работы сотрудников банка)
Вобщем, все прошло с легкой намоткой нервов :lol:

ну, ждем-с дальше...еще неделькууууу :roll:
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Ну что ж...с вашего позволения, продолжу свой монолог :lol:

Акция по получению Жучки была назначена на завтра...я ужо морально приготовилась, написала список того, что нужно с собой взять (сколько денег - для оплаты установки допов, на страховку и т.п., страховку от второй машины - для получения скидки на новую страховку)
Еще дочка приболела немного, надо договориться с бабушкой - отвезти дочу к ней завтра. Звоню, вобщем, менеджеру узнать как там дела..
Оказывается, у менеджера сегодня выходной (я сто раз извинилась за нарушение покоя...но мой-то покой давно нарушен :lol: всеми этими затяжными процессами) обещает позвонить в сервис и узнать всё ли готово...
Ок, жду..
Минут через 10 перезванивает и сообщает, что на завтра мы ничего не планируем, т.к. документы на мою Жучку еще не пришли :o

ну вот нафига тогда было договариваться на завтра? :cry:

вобщем, у меня уже такое настроение....я уже ничего не хочу...и такое ощущение, что Жучку я уже не увижу...
больше ни в жисть машину в салоне не буду покупать...Пусть лучше б/у, зато без вот этих вот мучительных ожиданий :roll:
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение StasKa »

Жучиха, Буду первым! Поздравляю что дождались и машина уже рядом. Главное что она Ваша и стоит в городе. Желаю, чтобы такая формальность как документы скорее разрешилась :)
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

StasKa писал(а):Жучиха, Буду первым! Поздравляю что дождались и машина уже рядом. Главное что она Ваша и стоит в городе. Желаю, чтобы такая формальность как документы скорее разрешилась :)
Спасибо!

Первые полтора месяца ожидания как-то очень быстро прошли

А этот месяц (да, сегодня ровно месяц как моя Жуч
ка приехала в салон) тянется мучительно долго :-( как обычно
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Alvida »

Буду второй :mrgreen:
Читаю!
Давай про впечатления!

На какой резине нынче выдают? На летней?
..у меня тут эпопея с зимней.. у себя напишу..
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Alvida писал(а):Буду второй :mrgreen:
Читаю!
Давай про впечатления!

На какой резине нынче выдают? На летней?
..у меня тут эпопея с зимней.. у себя напишу..
Добро пожаловать! :D

Выдают на летней резине. дааааа....Но мы еще в сентябре купили зимние со скидкой 20% :) так что забирать буду на зимней, а летние запихают в Жучку :lol:

Шины купили R17 215/55 Winguard (94 H) - они типа всесезонные...знаю, что лучше зимние (но у нас свои "заморочки" по поводу замены колес) На Равчике тоже всесезонка стоит - прошлую зиму нормально отъездили (я в основном по городу езжу)

Впечатления...пока у меня впечатления только по поводу работы нашего ОД - не самые положительные (читай выше) :?
только что звонил наш менеджер, сказал документы придут сегодня вечером, так что завтра забирать поеду Жучку свою)) надеюсь...

з.ы. пойду тебя читану))
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Ну всё, договорились с менеджером на завтра...завтра с утра еду за Жучкой...аж не верится :roll:

кстати, сегодня под утро мне снился такой реалистичный сон - как я забирала Жучку в салоне)) процесс был что-то очень долгий и я в итоге проснулась :lol: с надеждой, что вот-вот, еще немного))

Итого: ровно 2,5 мес. ожидания....беременность продолжительностью 9 мес. не так мучительно проходила, скажу я вам :lol:
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

УРА!!! УРА!!!!УРА!!!!
Наконец-то мы дома!!! Жучка уже стоит на своем парковочном местечке под крышей - греется :D рядом с Равчиком))

Эмоций, конечно, выше крыши :shock:
Если б вы знали чего мне стоило доехать до дома....до сих пор руки-ноги трясутся. Ощущения один в один как будто бы я экзамен по вождению сдавала...аж живот скрутило - от нервов :? :lol:
ну это пройдет, надеюсь, к вечеру)) Вечером поеду за дочкой в садик - я ей не сказала, что сегодня забираю Жучку домой...Вот радости-то будет, представляю :mrgreen:

Про ощущения от машины напишу позже...Одним словом - полный восторг, ничего другого вразумительного пока не могу сказать :lol:
ну, вы меня понимаете, да? :mrgreen:
пойду поем..столько стресса получила :lol:
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Yupii »

Мои поздравления! ))
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Yupii писал(а):Мои поздравления! ))

спасибо-спасибо!!!! :D
Kuzmitch
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:48
Имя: den
Мой автомобиль: nissan Juke
Откуда: рязань

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Kuzmitch »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ровных дорог!
Ни гвоздя ни жезла!!! :geek:
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Yupii »

Kuzmitch писал(а):Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ровных дорог!
Ни гвоздя ни жезла!!! :geek:
Это точно. Я свой первый болт поймал через неделю, благо, что узнал о нем в шиномонтаже, когда перебортовку делал.
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Kuzmitch писал(а):Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ровных дорог!
Ни гвоздя ни жезла!!! :geek:
спасибо!!!

а про гвозди не пугайте, пожалуйста...мне и так страшно...она же новаяяяяяя :o
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Yupii »

Лена, не пугайся, это мелочи ;) Главное, чтобы машинка не подводила и была предсказуема тобой.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение StasKa »

Вот теперь уж точно ПОЗДРАВЛЯЮ
Изображение
Все, она твоя! Стоит под окном! Никто не заберет! :D
Желаю не эксплуатировать, а наслаждаться каждый день - на ней это не сложно.
200% сцепления с дорогой и зеленых светофоров!
Ну и конечно же про нас не забывай и балуй иногда записями в БЖ.
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Ой, спасибо, СтасКа :) очень приятно))

Вобщем, приехала я за дочей в садик...Она бежит ко мне, кричит: Мамотька что тебе дали на работе? :D :D
я говорю: пошли на улицу - увидишь :D
Вышли, идем к Жучке. Доча: мама, а где наша мафынка? :shock: Подвожу к Жучке, спрашиваю - это что за машина?
дочь: белый жук :o но это же не наша машина, а где наша?
я говорю: вот, наша Жучка..
Дочка подошла, потрогала (пока еще чистая :) )
Дальше разговор дочи с Жучкой:
-Какая же ты холосенькая у нас, наконец-то я тебя дождалась, я так по тебе шкучала :D
Потом увидела себя в фары, говорит: Мама, смотри как меня там много :lol: :lol: :lol:
Сели в машину - ребенка не очень удобно запихивать на заднее сиденье, да еще в кресло...а пристегнуть так вообще - я умучилась :cry: Поехали...Едем, дча говорит: Мама, я больсе не хочу на Равчике ездить в садик, наш Жучок лучше..он быстрее ездит (вот не пойму с чего это дочка так решила - ну, ей виднее, наверное) :D ..Теперь у Равчика есть белая подружка :lol: :lol: :lol: ему теперь не скучно будет :D

По достоинству заценила камеру заднего вида)) Очень удобно парковаться на крытой парковке (типа гараж только без стенок)
Навигацию тоже опробовала - на монитор не смотрела, потому как ехала, вцепившись в руль и с такими глазами :shock: но по голосовому сопровождению - тетя всё правильно говорит)) право с лево не путает :lol:
Управляется Жучка очень легко (особенно по сравнению с Равчиком - там мне приходится прилагать достаточно усилий, чтобы повернуть руль при развороте в ограниченном пространстве, например. Да и во время езды чувствуется, что машина "тяжелее" - там и педали с усилием нужно нажимать - и газ, и тормоз)
Купила огнетушитель, положила в пластиковое корыто в багажнике...я, конечно, предполагала, что будет стучать, но не думала, что настолько (это даже не стук, а грохот) :shock: сначала испугалась - думала в меня кто-то приехал :o Пришлось останавливаться и перекладывать огнетушитель в салон - иначе мои нервы не выдержали бы))

Про динамику машины ничего пока не могу сказать- еще не поняла...подтупливает она, конечно. Поэтому резких маневров не совершаю - лучше подожду пока появится момент с запасом времени.
Еще жмусь к тротуару поближе, такое ощущение, что я всех задавлю - это из-за фар на капоте, наверное (( привыкнуть надо. Вобщем, по ощущениям Жук - маленький танчик :D

Сегодня пока ездила (совсем недалеко) мне встретились аж 3 белых жучка :D А накатала я сегодня аж целых 12 км :lol:
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение StasKa »

Жучиха, Я знал, я знал что Жук круче равчика :D Конец бесконечным теркам с соседом! Ребенок - врать не станет! :P
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Alvida »

Жучиха писал(а): Еще жмусь к тротуару поближе, такое ощущение, что я всех задавлю - это из-за фар на капоте, наверное (( привыкнуть надо. Вобщем, по ощущениям Жук - маленький танчик :D
Во-во! Вот точно такие же очучения были в первый день :lol:

Поздравляю!!! :idea:
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Alvida писал(а):
Жучиха писал(а): Еще жмусь к тротуару поближе, такое ощущение, что я всех задавлю - это из-за фар на капоте, наверное (( привыкнуть надо. Вобщем, по ощущениям Жук - маленький танчик :D
Во-во! Вот точно такие же очучения были в первый день :lol:

Поздравляю!!! :idea:
Спасибо))

Кстати, менеджер вчера сказал, что мне несказанно повезло - мне отдают последний мануал и гарантийную книжку - укончились...А по Ниссан-Коннект уже давно нетуть :? вот...так что я тоже без коннекта.
Ну хорошо хоть в электронном виде есть)) а то методом тыка у меня вчера не получилось чё-то подключить телефон через блутус (хотя делала так же ,как в руководстве - потом уже почитала) Но потом всё же осилила))
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Жучихина Жучка)) Калининград

Сообщение Жучиха »

Ну а на сегодня интрига дня - какие же нумера мне достанутся....ну очень интересно)) всегда с большим любопытством жду этого момента - выдачи номеров :D
Первый раз поеду самостоятельно ставить машину на учёт - куда чего не знаю. надеюсь, добрые люди подскажут 8-)
Ответить