(... и еще несколько тем)

Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT - Страница 5

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение SkyMag »

Чайка73 писал(а):SkyMag, а в инструкции что написано?;) jatco написать это прикольно. Прогнозирую ответ: не лезьте кривыми руками ОД :D
Инструкцию я, как водится, еще не читал))
Менять буду не у дилера, конечно.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Чайка73 »

SkyMag, удачи!;) и с Днюхой еще раз!!!
VolkovPV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:19
Имя: Андрей
Мой автомобиль: atmo/nismo

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение VolkovPV »

SkyMag писал(а): Чем новая жидкость может быть хуже старой?
что новая жидкость лучше старой, ни кто не спорит.. но не забывайте про вымывающий эффект при замене масла. то есть все продукты естественного износа будут подняты и могут попасть в масляный канал, соленоид, что в свою очередь может привести к масленому голоданию, или некорректной работе клапанов и выходу в дальнейшем из строя всего агрегата. ситуация отягощается тем, что масленый фильтр можно поменять только разобрав вариатор, он устанавливается на весь срок службы.
и если все же надумали менять, то меняйте только в официальном сервисе, иначе в случае поломки, если такая приключится позднее, не видать вам ни какой гарантии. хотя официалы сейчас всячески стараются уйти от замены жидкости, под любым предлогом.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение SkyMag »

VolkovPV, я вроде чел адекватный, а значит сомневающийся. И в этой затее я тоже сомневаюсь)
Но путем анализа информации из разных источников, опыта других людей ЗА замену аргументов больше, чем против.
Раньше же и в регламенте была замена на 120 тыс., вроде, но отменили. Почему? Подстава или действительно не стоит менять?)
Вы как сами считаете, стоит или нет, тупо по пробегу, а не по симптомам?
VolkovPV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:19
Имя: Андрей
Мой автомобиль: atmo/nismo

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение VolkovPV »

SkyMag, я поменял масло на 95 000 км почти сразу начались проблемы, поменяли еще раз, вроде стало лучше, но на 120 000 пришлось менять вариатор. не утверждаю что это произошло в следствии замены масла, но до замены вариатор работал без нареканий. а менять-не менять каждый пусть сам решает. в прошлом году купил новый нисмо, для себя решил менять масло не буду.
Последний раз редактировалось VolkovPV 02 май 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
VolkovPV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:19
Имя: Андрей
Мой автомобиль: atmo/nismo

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение VolkovPV »

SkyMag, по подписи вижу у вас нисмо, на турбовых жуках вроде нет проблемы с вариатором, там старый проверенный 011, он стоит на тианах, Х-трейлах и кашкаях. Возможно стоит поинтересоваться у владельцев данных автомобилей кто эксплуатирует авто 3-5 лет, как они обслуживали вариатор. Если надумаете меняеть то держите нас в курсе, возможно на данной модели замена это благо. Проблемный с переднеприводных жуков, он новый, его ни кто не знает, ни кто не делал (за уралом во всяком случае так). Ремонт предлагают с полной заменой всех внутренностей, а это 160 - 180 тысяч рублей
вот про ваш вариатор http://www.zr.ru/content/articles/67714 ... variatory/
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение SkyMag »

Да уж, дилемма однако(
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение juk-juk »

Надо вымутить файлик у ОД. Они по VIN могут посмотреть какая жидкость залита, если она заводская. При мне менеджер искал такой то файл в формате PDF и спрашивал про него у коллег.

Сегодня потестировал вариатор после смены по трассе. Все нормально. Не глючит. В городе с 45 до 60 бывает призадумывается, но это с самого начала так и было.
24rus24
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 01:06
Мой автомобиль: New Juke 4WD
Откуда: Москва

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение 24rus24 »

juk-juk писал(а): Как отключается?
Честно говоря, не знаю, приехал в ОД с плавающими оборотами и дребезжанием где-то сзади, спросил заодно отключают ли торможение двигателем - сказали отключают, так как это положительно сказывается на ресурсе и расходе топлива, но нужно будет проверить отключается ли на турбо 4WD. Когда машину отдавали, сказали, что отключается и они это сделали. В итоге не стало толчка в конце торможения и накатом спокойно теперь едет.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Чайка73 »

24rus24, сомнительная экономия. Помню и в дождь (грязь) и в холод (снег) "закусывало" на трассе с горы за 15 лет пару-тройку раз. Только это и гасило скорость... торможение двигателем. Лучше на горючке потратиться, чем убраться с трассы;)
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение haller »

Если нет торможения мотором, значит авто при сбросе работает на холостых, если авто тормозит мотором, то перекрывается подача топлива. Откуда экономия?
Торможение можно отключить на любом моторе, я проверял. Но у себя отменять не стал. Т.к. считывал по компу, и экономия больше при торможении мотором, что бы там дилер не говорил. Мне важно, что бы коробка всегда была в напряге. При динамичном стиле ударные нагрузки на вариатор гораздо меньше.
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение juk-juk »

Чайка73 писал(а):24rus24, сомнительная экономия. Помню и в дождь (грязь) и в холод (снег) "закусывало" на трассе с горы за 15 лет пару-тройку раз. Только это и гасило скорость... торможение двигателем. Лучше на горючке потратиться, чем убраться с трассы;)
У жука ESP есть - не занесет.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Чайка73 »

juk-juk, не занесет, так стащит;)
Tezey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:20
Имя: Ной Мафусаил
Мой автомобиль: Juke KURO
Откуда: Москва

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Tezey »

я надысь делал ТО на 60 000. Спросил про замену масла в вариаторе. Мне сказали, что "по регламенту вариатор необслуживаемый". То есть замену не делают. Но... если очень хочу, то могут и поменять.
Сейчас заметил, что торпеда стала заметно греться. Может всё же стоит заменить жидкость?
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение juk-juk »

Причем нагрев торпеды к замене?
Если не дергается и все работает - можно не менять.
На моем авто замена чуть помогла, стало меньше дергаться. Если бы не дергалась - может не менял бы или сменил позже.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение ROCK »

Tezey, торпеда греется от лампочек-индикаторов, там варик даже не близко. В варике обязательно менять масло, если не собираетесь продавать вскорости.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Чайка73 »

ROCK, Безапелляционно не заявляйте так;) даже ОД сообщает, что варик необслуживаемый;)
А им бабла бы только и срубить;)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение ROCK »

В смысле "даже ОД"? С каких пор ОД в авторитете? И почему раньше был регламент по замене масла, а сейчас нет? Японцы применили нанотехнологии, благодаря которым варик теперь молодеет с каждым пройденным километром?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Чайка73 »

ROCK, ткните носом в "Ваш" регламент;)
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение d.b »

Я же выкладывал регламент работ по ТО от Ниссан Мотор Рус и там русским по белому написано в разделе примечания (дословно): (1) В случаях движения с прицепом, с багажником на крыше, эксплуатации в условиях пересеченной местности, движения по грязным дорогам, проверяйте состояние жидкости CVT с помощью Consult-III каждые 90000 км и производите замену жидкости CVT при необходимости. В случае невозможности проверки посредством прибора Consult III производите замену жидкости CVT каждые 90000 км. Использование жидкости CVT, отличной от оригинальной Nissan CVT может привести к повреждению CVT, что не покрывается гарантией.
Господа, чего переливать из пустого в порожнее?!
Ответить