(... и еще несколько тем)

Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

При плавном наборе скорости juke (2 wd, CVT, 117 л. с.) именно в режиме Sport автомобиль дергается. Сегодня был на диагностике (только сканером) у ОД - заключение: так как показатели рабочей жидкости (по народному масло) 28 600 (по словам мастера ОД в Juke установлены датчики определения старения рабочей жидкости в вариаторе (CVT), которое изменяется числом) при максимальном пределе 10 000 (то есть нормальный уровень значения старения жидкости до 10 000). Рекомендация - замена рабочей жидкости в вариаторе. Стоимость замены и жидкости - 8 000 руб.
Также мастер сказал, что именно в juke особенная жидкость и что именно в juke процедура замены жидкости также особенная - по моему это больше похоже на развод.
Вопрос:
1) Правда ли что жидкость и процедура замены отличаются и как я додумываю сложнее чем в иных авто марки Nissan?
2) напишите маркировку и количество жидкости;
3) Можно ли произвести замену жидкости не у ОД, а точнее не откажет ли ОД в гарантии?
4) где в Краснодаре или интернет магазине можно подешевле купить жидкость для CVT.
Заранее спасибо за помощь.
santana75
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение santana75 »

А почему решили что это неисправность?
У меня в окружении 4 Juke, все турбовые, полноприводные, на вариаторах, в том числе два абсолютно новых Nismo.
Так вот они все в режиме СПОРТ при разгоне дёргаются.
Это типа фишка такая - имитируют переключения передач, что бы как в инструкции написано:
"Режим [SPORT] рекомендуется для получения наиболее полных ощущений от динамических характеристик автомобиля."
:D
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

Имитация переключения и подергивания это разные вещи. А поповоду неисправности я выше пересказал критерии определения старения жидкости в вариаторе.
santana75
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение santana75 »

rbroki95 писал(а):Имитация переключения и подергивания это разные вещи....
Наверняка, тогда поясните что есть что в вашем случае.
В моём примере 4 новых джука при разгоне в режиме спорт дергаются.
Это неисправность или нормальный режим работы?
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение St1nger »

santana75 писал(а):
rbroki95 писал(а):Имитация переключения и подергивания это разные вещи....
Наверняка, тогда поясните что есть что в вашем случае.
В моём примере 4 новых джука при разгоне в режиме спорт дергаются.
Это неисправность или нормальный режим работы?
На атмо и турбо, разные вариаторы...я бы не стал сравнивать их работу. Но использование имитации фиксированных передач в спорт режиме есть у обоих
Последний раз редактировалось St1nger 23 авг 2013, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение St1nger »

rbroki95 писал(а):Имитация переключения и подергивания это разные вещи. А поповоду неисправности я выше пересказал критерии определения старения жидкости в вариаторе.
Я видел где то тут видео, как обороты прыгают на жуке...может дело в мозгах варика, ну или ему кирдык пришел
kos91
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:37
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение kos91 »

у меня атмо, пробег 10 000км, дергается так сказать с рождения.
дилер сказал, что это нормально, принцип работы вариатора таков.

на вопрос, почему на икс трейле и мурано не дергается ничего? ответили: ну вот так, вариаторы другие)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение AL11 »

rbroki95 писал(а): мастер сказал, что именно в juke особенная жидкость и что именно в juke процедура замены жидкости также особенная - по моему это больше похоже на развод.
После такого "профессионального" заявления я бы попробовал обратиться за диагностикой к другому ОД, если, конечно, в Краснодаре таковой имеется.
Жижа стандартная, согласно гар. книжки должна меняться каждые 60 тыс.км, обычно требуется две двухлитровые банки:

Изображение

с гарантийным вариатором, чтобы не возникли лишние вопросы при возможных последующих обращениях, самостоятельную замену жидкости я бы не рекомендовал
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение AL11 »

santana75 писал(а): 4 новых джука при разгоне в режиме спорт дергаются.
Это неисправность или нормальный режим работы?
Для турбо-версий, оснащенных ручным режимом переключения вариатора, это нормально, т.к. в СПОРТе происходит имитация данного режима
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение GneV »

А что машина не гарантийная? Я в таких случаях приглашаю инженера по гарантии и говорю ему, что если поменяем а синдромы не исчезнут то я платить не буду! Они просто таким образом пытаются от вас отделаться) Вообще похоже на дешевый развод!
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение ostin »

Что-то похоже на откровенный развод.

1) Прыгающие обороты и подергивание на sport - это "фишка" вариатора. Имитация переключения передач. И если нет толчков в обычных режимах, то все должно быть ок
2) Если есть датчики, то должны быть и сигнализирующие приборы. Тем более, что "показания" превышены более, чем вдвое. Что это за цифры, кстати? Может они пробег написали? :D Лампа CVT не горит? CheckEngine не загорается?
3) Жидкость и процедура её замены вполне-себе стандартная. Межсервисный интервал есть в гарантийной книжке и (если мне не изменяет память) равен 60000 км.
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

Значок CVT и CHEK ENGINE не горит и никогда не загорался.
В гарантийной книжке указано что жидкость нужно проверять на каждом ТО и вслучае необходимости заменить , напоминаю что у меня 2wd, не турбо, 117 л. с.
Другой ОД заявил что для замены необходимо 8,6 литров жидкости, что стоит около 8000 руб. и работа 1600 руб.
Что обозначают цифры по которым определяет старение я не знаю, но это не пробег так как пробег у моего juke 39500 км.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение AL11 »

rbroki95, пардон, канистры, конечно, по 4л
а какие версии у дилера насчет почти трехкратного превышения максимального уровня старения жидкости на гарантийном авто?
разве это не гарантийный случай :?:
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение karlos_on »

любая жижа расходник
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение AL11 »

karlos_on, вопрос, скорее, в причине, а не следствии
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

ОД говорит что я видимо припалил жижу, а после этого ее состояние ухудшается в геометрической прогрессии
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: замена жидкости CVT или замена CVT???

Сообщение 1806 »

rbroki95, машина у меня такая же, был сделан чиптюнинг, иногда "топим" с женой, что было: при поездке на Алтай 1100км, туда, машина начала дергаться основательно, давишь газ, а набора скорости нет, на обратном пути симптомы усилились, давишь газ, авто стоит, стало понятно что варик накрылся и под замену(есть отдельная тема на форуме), привез в козлиный сервис "СЛК-Новосибирск", жижу слили, она паленая, надо менять, замена расходников на гарантийной машине за свой счет(сказали неоднократно в Ниссан рус), оказалось что жижа особенная NS3, хотя в гарантийке NS2, думал развод, но Ниссан рус сказали NS3, где посмотреть что NS3 я не знаю, возможно на щупе, вообще NS3 крайне редко встречается в РФ, есть тока в МСК СПБ и Владике, стоит столько же скока NS2, мне предложили заменить жижу за свой счет и ежели неисправность не исчезнет, то далее будут смотреть, а ежели далее будет замена варика то запросу деньги за замену жижи может быть вернут...
варик у нас 310203JX3A, запчасть дорогая - 181.380руб по документам, а на стороне 200-280тр, сервису надо его оплатить, а потом через месяц, Ниссан его оплатит сервису, короче нужно деньги морозить основательно, плюс на замену по нормам 5.1 нормо час, а в реале уходит почти день, тож убыток, многие умные и бедные не хотят варики менять:) как и наш козлиный сервис "СЛК-Новосибирск"...
поехал в другой, хороший сервис "Сибирские моторы", взяли эвакуатор и привезли к ним машину, диагностика, варик под замену(в РФ их не ремонтируют и меняют целиком), 1 мес и я с новым вариком:)
читайте тему viewtopic.php?f=13&t=3020 варики на нетурбах пошли в расход
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение _John_ »

AL11 писал(а):
rbroki95 писал(а): мастер сказал, что именно в juke особенная жидкость и что именно в juke процедура замены жидкости также особенная - по моему это больше похоже на развод.
После такого "профессионального" заявления я бы попробовал обратиться за диагностикой к другому ОД, если, конечно, в Краснодаре таковой имеется.
Жижа стандартная, согласно гар. книжки должна меняться каждые 60 тыс.км, обычно требуется две двухлитровые банки:

Изображение

с гарантийным вариатором, чтобы не возникли лишние вопросы при возможных последующих обращениях, самостоятельную замену жидкости я бы не рекомендовал
В нетурбовом жуке NS-3. И на картинке, если что, 4 литровая банка а никак не двух
alexandr_kzn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:39
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117CVT, Kia ceed SW 129MT
Откуда: Казань

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение alexandr_kzn »

У вас какие-то особенные гарантийные книжки? В моей написано, что каждые 90 тыс. км
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение AL11 »

_John_, и тебе пардон) - я же вродь выше поправился ;)
нс2 -минералка
нс3 -синтетика
Ответить