(... и еще несколько тем)

Антифриз - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

Ekaburger, прикольно, вы всегда после покупки авто, под капот через 3 месяца заглядываете. :shock: Чё тут думать, в магазин за антифризом, купить, долить до уровня и дальше получать удовольствие от авто! ;)
shnt
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:01
Мой автомобиль: HONDA ACCORD 2.4 (2013г)
Откуда: Казахстан

Re: Антифриз

Сообщение shnt »

Ekaburger,
Мож кто подскажет, как лучше действовать?
срочно долить ОЖ! :!: :D
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Антифриз

Сообщение NisMan »

Ekaburger, Просто добавить жидкости. Я с новья 2 раза по 200 мл. добавлял. Теперь держится уровень. Хотя он может испарятся, но это скорее всего летом.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Антифриз

Сообщение ФОМА »

Никто не знает, чем NISSAN L248 отличается от L250?
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

ФОМА, может тут почерпнешь нужную инфу, правда на англицком! Извини, чем богаты тем и рады! :)
Вложения
nissanL250.pdf
(31.2 КБ) 380 скачиваний
nissanL248.pdf
(42.36 КБ) 491 скачивание
lumi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2012, 05:11
Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Re: Антифриз

Сообщение lumi »

ФОМА, Отличаются производителем, L250 - уже не производят, ему на замену пришёл L248. Ниссан утверждает что они аналоги, по этому доливать можно любой.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Антифриз

Сообщение ФОМА »

lumi,
спасибо.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

ФОМА, Главное их отличие - это увеличенный срок службы L248 по сравнению с L250 в 1,5 раза!!! А производитель у них один и тот же - ARTECO. L250 и L248 полностью совместимы, все антифризы сине-зеленого цвета изготовлены по гибридной технологии, соответствуют стандарту SAE J1034 и полностью совместимы между собой"
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Антифриз

Сообщение ФОМА »

d.b,
этиленгликоль(моноэтиленгликоль)?
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

Гибридные антифризы — жидкости, с увеличенным сроком эксплуатации. Они были разработаны в начале 90-х годов, на несколько лет ранее карбоксилатных антифризов. В состав их пакетов присадок также входят соли карбоновых кислот в сочетании с солями неорганических кислот — отсюда название «гибридные». В европейских гибридных антифризах вместе с карбоксилатами используют силикаты, в японских и корейских — фосфаты, в американских — нитриты. По этой причине нужно лить соответствующий антифриз в соответствующее авто, чтобы не возникли отрицательные взаимодействия жидкости с металлами. В технической литературе гибридные антифризы обозначают: HOAT (Hybrid Organic Acid Technology), Hybrid Technology, NF (Nitrite Free), G11 (по спецификации VW TL 774-C).
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Антифриз

Сообщение ФОМА »

d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

ФОМА, ага!
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

ФОМА, я посмотрю, очень любишь ты экспериментировать, похвально! Я стараюсь 7 раз перепроверить, а уж потом...
Японцы, не всегда хорошие люди, всё ради прибыли, никакого уважения к покупателю, нет чтоб залить антифриз на 10 лет (карбоксилатный), как у меня на форде, так на те, они изобрели антифриз аж в 1.5 раза увеличивающий срок его службы, а это целых 3 года и как мы раньше жили? :lol: :lol: :lol:
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Антифриз

Сообщение ФОМА »

d.b,
да не то, что бы экперементировать.
Смена марки авто всегда влечет за собой некие усилия по подбору ГСМ и пр. лабуды.
ГСМ родные, вообще, редко у кого бывают достойного качества.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Антифриз

Сообщение kap »

db, я конечно извиняюсь, потому как не уверен. Но где-то читал, что для Всеволжского Форда антифриз делает Дзержинск. Антифриз на этиленгликоле, но по заказу Форда он РОЗОВЫЙ. Т.е., провоцирует на ошибки при доливке: мы привыкли, что розовый чаще карбоксилатный , а синий и зеленый - этиленгликолевый - силикатный, он же гибридный. В общем то "благодаря" нашим производителям уже нельзя быть уверенным, что залито ориентируясь только на цвет ОЖ...
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

kap, антифриз Форд использующийся при производстве а/м в том числе и в России имеет спецификацию WSS-M97B44-D - это карбоксилатный антифриз!!! Со сроком эксплуатации до 10 лет или 240 000 км. ;)
Забыл написать, что смешивать его "розовый" можно только с "жёлтым" спецификацией WSS-M97B44-D/E, с антифризами других цветов - НЕТ!!! Это я про антифризы Форд. ;)
Вложения
big_5255.jpg
big_5255.jpg (12.55 КБ) 15319 просмотров
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Антифриз

Сообщение NisMan »

d.b писал(а): они изобрели антифриз аж в 1.5 раза увеличивающий срок его службы, а это целых 3 года и как мы раньше жили? :lol:
А как же, по моему, присланный Вами график ТО: "Охлаждающая жидкость (Используйте оригинальную охлаждающую жидкость NISSAN)"
Примечание • Первая замена производится при пробеге 100000 км или периоде эксплуатации 60 месяцев, затем через каждые 60000 км или 48 месяцев. Производите "П" (Проверка пропорции жидкости и ее корректировка при необходимости) в середине интервалов замены.
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

NisMan, представляешь, сам удивляюсь, но по нормативам гибридные антифризы живут 3 года. :shock:
Надо писать в Ниссан мотор Рус снова. :evil:
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Антифриз

Сообщение ФОМА »

d.b,
Подобные терки доставляют!
3 года. Нет, 6!
А прикладной смысл это какой имеет?
Не знаю, как на Северах,а в Москве и южнее, кричи-не кричи, если не раз в год после тополей, то уж раз в два года радиаторы сымешь и помоешь.
И зальешь туда старый антифриз? Типо, тыщу рублей новыми накроишь? :D
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

ФОМА, На юге машины катаю с мая-июня по август-сентябрь, остальное время дома на севере. Из тех машин, что сейчас эксплуатирую, антифриз нигде не менял ещё. На форде за 5 лет на доливку для поддержки уровня менее 1 литра ушло всего. На Джуке тоже чуть доливал до уровня за год. Тормозуху надо бы поменять по срокам, но она чистая как слеза и тормоза работают отлично, так что пока думаю менять или нет. Жидкость ГУРа на мондео на 80 000 км надо менять (или через 5 лет), тоже чистая и прозрачная, купить купил, но ещё не заменил. Сами радиаторы практически идеальные, как я писал в другой теме в нижних воздухозаборниках вместе с сеткой от камней стоит москитная сетка, все насекомые, пух, листва и всякая всячина остаётся на ней и на мойке всё потом вымываю. Раз в год осматриваю и стряхиваю мягкой щеткой засохшие останки, которые как то пролетели всё таки и остались на сотах. Так что замятых сот практически нет (ооочень мало). ;)
Ответить