(... и еще несколько тем)

Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение _John_ »

Я не знаю про синтетику и минералку. Но то что это разный класс масел это факт. Как написано в мануале, так и надо лить. А написано вот что: вместо нс2 можно лить нс3 - это для турбо, а вместо нс3 лить нс2 нельзя - это атмо
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Rover »

Мне в Автомир Саратов, при первом ТО, сказали, что это "число старения" равно 50000...
Запомнил , т.к. ТО-1 проходил при 12000 км, а это число было порядка 5500.
23-го августа в Модус-Сочи делал ТО-3, так там вообще говорят, что при ТО эта процедура (подключение сканера) не предусмотрена... Но это скорее про уровень сервиса.
alexandr_kzn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:39
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117CVT, Kia ceed SW 129MT
Откуда: Казань

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение alexandr_kzn »

Дилер АКОС в Казани приклеил бумажку с заменой масла в вариаторе с 90 тыс. пробега. Сегодня звонил им.
Замена действительно каждые 60 тыс. км. или 4 года.
Масло в нетурбовый собираются заливать NS-2 по 890 руб. за литр.

Покупать масло буду сам, что в итоге взять NS-2 или NS-3?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение 1806 »

alexandr_kzn, у вас пробег 90ткм?
alexandr_kzn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:39
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117CVT, Kia ceed SW 129MT
Откуда: Казань

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение alexandr_kzn »

1806, нет, 59 ткм
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

Ничего не понимаю. У меня в сервисной книжке а также на наклейки под капотом указана маркировка NS 2. Сегодня специалисты двух ОД по телефону сообщили также NS 2. Сделал таке два звонка в Ниссан мотор рус разговаривал с двумя разными специалистами которые также сообщили что жидкость NS 2.
Как так может быть что у одних NS3 у других NS2?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение ROCK »

Насколько я понимаю, нс3-это усовершенствованая нс2, она лучше по своим свойствам и заменяет нс2, надо брать её и не парится, тем более стоит она на копейки дороже.
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение jackpot021 »

Добрый день!
Интересный вопрос по поводу вариаторов поднялся из-за полного непрофессионализма дилера. Специально посмотрел английский мануал на Juke (в русских изданиях, я подозреваю, не полный перевод, отсутствуют некоторые страницы, типа в домашних условиях Вы это сделать не сможете). Так вот, что-то ни каких цифр про старение жидкости вариатора не нашел, прям компьютерные замашки у дилера, нашли в вариаторе систему SMART - электронная система контроля за состоянием жесткого диска компьютера :lol: . Есть визуальное определение состояния жидкости и электронное - по датчикам, установленных на вариаторе. И все ... Да еще по дилерскому прибору-сканеру Consult-III, можно прогнать тесты по состоянию вариатора, но там выдаются коды ошибок - буква и четыре цифры, по которым (кодам ошибок) и расписаны все действия по устранению неисправностей.
По поводу заливаемой жидкости в вариаторы - в документации 2011 г., PM:SM11E00-1F15E0E Model F15 Series, другой не располагаю, в более поздних может быть написано и другое, мир не стоит на месте, для вариаторов CVT: RE0F10B и RE0F11A используется только (only) Nissan CVT Fluid NS-2. Для других моделей вариаторов может идти и другая жидкость, та же NS-3, но это надо смотреть в документации на вариатор.
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Bes »

В интервалах обслуживания написано проверка жидкости при 90 000 и при необходимости замена.
alexandr_kzn, 59 000 такие пробеги с вариатором еще редкость. Как ведет себя вариатор? Какие условия эксплуатации?
alexandr_kzn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:39
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117CVT, Kia ceed SW 129MT
Откуда: Казань

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение alexandr_kzn »

Bes, скорее всего ошибка дилера, замена каждые 60 тыс.км. или 4 года. У меня в сервисной книжке такая бумажка с интервалами и заменой 90 тыс..
Толчков в вариаторе не наблюдается, машина не дергается. Условия эксплуатации 70% город, 30% сельская местность грунтовка. Ежедневные парковки с заездами на тротуары.
Что было замечено однажды: с 60 км/ч в normal режиме разогнался путем нажатия педали газа в пол до 160, и резко убрал ноги с педали газа. Вариатор сам переключился на L. (Не исключено конечно, что я сам рукой задел, потому что привычка с механики осталась держать руку на ручке, но по-моему сам варик).
К 60 тыс.км. запишусь к дилеру на платную диагностику варитора, потому что от ТО отказался, и замену масла.
Цены казанского дилера:
диагностика вариатора - 960 руб
замена масла (частичная с 4-5 литрами) - 800 руб
масло дилера CVT NS-2 за литр - 890 руб

Точно такое же масло на стороне под заказ за 4 литра - 2300
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

Сегодня купил в Краснодаре жидкость Nissan NS 2. По цене 1950 руб. за 4 литра. Купил 8 литров. У дилера замена стоит 800 руб. Замену произвели аппаратом.
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Bes »

alexandr_kzn, обычно в Normal ездишь? стиль вождения спокойный?
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

После замены жидкости в вариаторе пропали пинки при включения режима D а также припереключении режимов из D в R. Дерганий при наборе скорости тоже не ощутил.
alexandr_kzn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:39
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117CVT, Kia ceed SW 129MT
Откуда: Казань

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение alexandr_kzn »

Bes, да, постоянно в normal. Стиль спокойный, правда.
Специалист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:02
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Специалист »

rbroki95 писал(а):При плавном наборе скорости juke (2 wd, CVT, 117 л. с.) именно в режиме Sport автомобиль дергается. Сегодня был на диагностике (только сканером) у ОД - заключение: так как показатели рабочей жидкости (по народному масло) 28 600 (по словам мастера ОД в Juke установлены датчики определения старения рабочей жидкости в вариаторе (CVT), которое изменяется числом) при максимальном пределе 10 000 (то есть нормальный уровень значения старения жидкости до 10 000). Рекомендация - замена рабочей жидкости в вариаторе. Стоимость замены и жидкости - 8 000 руб.
Также мастер сказал, что именно в juke особенная жидкость и что именно в juke процедура замены жидкости также особенная - по моему это больше похоже на развод.
Вопрос:
1) Правда ли что жидкость и процедура замены отличаются и как я додумываю сложнее чем в иных авто марки Nissan?
2) напишите маркировку и количество жидкости;
3) Можно ли произвести замену жидкости не у ОД, а точнее не откажет ли ОД в гарантии?
4) где в Краснодаре или интернет магазине можно подешевле купить жидкость для CVT.
Заранее спасибо за помощь.
Слушай, ты вот говоришь после замены пропали дерганья, а какой пробег у машины? И сколько отъездил до момента когда появились толчки?
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение _John_ »

rbroki95 писал(а):Ничего не понимаю. У меня в сервисной книжке а также на наклейки под капотом указана маркировка NS 2. Сегодня специалисты двух ОД по телефону сообщили также NS 2. Сделал таке два звонка в Ниссан мотор рус разговаривал с двумя разными специалистами которые также сообщили что жидкость NS 2.
Как так может быть что у одних NS3 у других NS2?
Всё элементарно....с определенного периода пошли Жуки с нс3
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение rbroki95 »

Пробег 40000
Когда появились толчки не знаю
Специалист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:02
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Специалист »

rbroki95 писал(а):Пробег 40000
Когда появились толчки не знаю

Слушай, а как тебе масло меняли то?
На спец аппарате?
Я вон поехал менять - почитай как мне меняли.
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=7&t= ... 14#p160814

Тебе так же?
После замены сколько проездил? Толчки не вернулись?
Специалист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:02
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение Специалист »

В общем чем закончилась моя история. Нашел спецов хороших в своем городе. Давно занимаются вариаторами и вообще всеми типами КПП. Диагностика показала масляное голодание. Т.к. в моем жуке на месте щупа изначально (да и думаю не только у меня) стояла пластиковая заглушка, то уровень не проверить. Снизу видны подтеки масла. В общем масло потихоньку вытекало что и привело к дерганьям и рывкам. Так же появился гул. В общем цена ремонта 100к. Такие дела.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Авто дергается при наборе скорости-замена жидкости CVT

Сообщение 1806 »

Специалист, а что с гарантией?
мне варик меняли по гарантии, масло было черным со стружкой, масло там NS3, редкое, с NS2 оно возможно и взаимозаменяемое, варики на 2wd идут в расход... ищи нормального ОД для такого гарантийного ремонта...
после замены через 500км машина начала ездить намного лучше...
Ответить