(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 7

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Олег »

Yupi писал(а):Олег, кстати, вчера только прилетела из Питера и смотрю уже заметно мелькают на ваших дорогах джуки)
Ага, попадаются...
Могло-быть больше, если-бы не несчастные случаи на дорогах (
Kiss
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:10
Имя: Любовь
Мой автомобиль: Nissan каракатица
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Kiss »

vas-tomsk писал(а):На комплектацию SE стоимостью 704,5 тыр КАСКО в РЕСО насчитали 32,8 тыр. Считаю, что нам повезло :!: ;)
А мне на комплектацию SeSport за 713 тыр. КАСКО в РЕСО насчитали 45 тыщ..Возраст 25, стаж 7 лет.А знакомая КАСКО самое дешевое в Югории предложила за 36.Поэтому вопрос такой-есть градация по городам?Почему у вас дешевле?
vas-tomsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:08
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Я - пешеход
Откуда: Томск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение vas-tomsk »

Kiss писал(а):
vas-tomsk писал(а):На комплектацию SE стоимостью 704,5 тыр КАСКО в РЕСО насчитали 32,8 тыр. Считаю, что нам повезло :!: ;)
А мне на комплектацию SeSport за 713 тыр. КАСКО в РЕСО насчитали 45 тыщ..Возраст 25, стаж 7 лет.А знакомая КАСКО самое дешевое в Югории предложила за 36.Поэтому вопрос такой-есть градация по городам?Почему у вас дешевле?
Мы страховали на возраст 43 стаж 12 + возраст 23 стаж 5. Градация по городам есть, наверное. Что с нищего Томска взять? :cry: Не то что с Питера! ;)
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Lesley »

Отличия в тарифах по регионам есть у любой страховой компании. Тарифы расчитываются, в том числе, и исходя из платежеспособности местного населения конкретного региона. Поэтому, естественно, что тарифы в больших городах, вполне могут быть выше, чем в маленьких.
Kir2k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:59
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: был Nissan Almera Classic
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение Kir2k »

Уважаемые одноклубники!Кто-нибудь страхуется или может быть имел дело с РЕНЕССАНСом, КИТ_ФИНАНСом и IN-TOUCH? Выбираю КАСКО для ожидаемого Джука. У этих страховых, и еще в РЕСО примерно одинаково и неплохо по ценам получается. Но читаю на http://www.Prostrahovanie.ru и такое ощущение, что плохи дела со всеми страховыми ;)
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение busa41 »

Друзья, готова поделиться опытом, наконец.
Я выбрала страхову.
При моих очень не выгодных вводных: 25 лет и полный 1 год стажа (второй водилетель - взрослый муж с большим стажем) представляете,думаю, какие цены мне выставляли. Самые оптимальные(по цене и кач-ву) были 70тыр. Были и по 61-62, но это без стекол и зеркал, без возмещения без справок, в принципе, и никаких бесплатных аваркомов...
В итоге на всякий случай спросила у одной своей гламурной подруги, которая периодичестки находит приключений себе на всякие места.Она назвала мне страховую и я написала туда.
Должна сказать, что до этого я в свойстенной себе манере просчитала штук 15-20 страховых.
Причем, сначала я считала у брокеров. Смотрела, что самое дешевое, и потом считала на прямую.
Самыми дешевыми были РЕСО и ВСК. ВСК были первыми и ко мне даже приехал менеджер и мы сним около часа провели в переговорке у меня на работе, где он пытался мне все рассказать и объяснить. Но, должна сказть, что все его объяснения рождали больше вопросов, чем те на которые он пытался ответить.
Для примера: он пытался мне доказать, что по КАСКО ущерб возмещается также и тому, в кого вы въехали, если вы виноваты. И доказывал мне потом, что это правда еще дня три.
Лишь когда я уже пообщавшись с Калинкой(наш консультант на форуме) склонилась к РЕСО и этот товарищ из ВСК решил мне позвонить, чтобы пробить как там дела. Я ему сказала прямо, что помимо того, что я нашла цены интереснее (хотя это было не так), так вы мне сами, простите, не нравитесь. "Гоните какую-то муть"
-а что я вам такого сказал "мутного"?
-вы мне прямо заявляли, что по КАСКО выплачивается отвественность пострадавшему, если я виновата. И доказывали мне потом это несколько дней
-Ну да. я был не прав...
:lol: Ну договорились, что позвонит мне, если найдет что-то около 55тыр.

Ну в Ниссан финанс я тоже считала вариантов 8. Не впечатлило. Если обращаться в теже страховые, что они считают, на прямую, то ВСК например, из 78тыр превращается в 70тыр.

В общем, посчитала я в страховке своей подруги. Насчитали 60400р!!!!!
Я выпала! :shock: Причем в письме-запросе, кроме стандартных вводных про стаж и возраст и т.п. я задала пару доп вопросов.
Товарищи! Первый раз в моей дотошнейшей практике мне ответили так граммотно, что мне нечего было даже уточнить! :!:
Да, у них нет удаленного урегулирования, но есть личный менеджер, который поможет собрать и составить все документы.
Да у них нет 100 СТО в списке, но у них есть одно, а еще они нормально платят по чекам и делают вменяемую калькуляцию(что подтвержено 3х летним опытом подруги и ее знакомой).
И так далее... И главное, когда я общаюсь с этими людьми, у меня нет ощущения, что они хотят выбить из меня максимум денег впариванием. Они очень правильно, честно и граммотно все объясняют и рассказывают.
Буду делать у них КАСКО и очень счастлива, что успела найти их.

ОСАГО буду делать у ИНГОСа, просто потому что у "моих" ДГО не выгодное, а само ОСАГО у всех одинаковое. У Ингоса (по данным Ниссановских дам, у которых и буду брать) можно расшириться на 1,5млн за 1450р. А в Москве ДГО - вещь обязательная!
Надеюст кому-то помогу своим опытом.
Без вопросов готова поделиться названием страховой, которую вбырала для КАСКО.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение busa41 »

Kir2k писал(а):Кто-нибудь страхуется или может быть имел дело с РЕНЕССАНСом
Считала у них на сайте, цены хорошие были.
Но обратила внимание, что для водителей с небольшим стажем обязательна франшиза 5000р.
Josika
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:36
Имя: Евгения
Мой автомобиль: серый бегемот nissan Juke SE

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Josika »

мне 27 и стаж 3 года - сегодня предварительно насчитали 56 тыщ ((( Ну а что делать.... Собираюсь через знакомых в РОСНО разузнать чаво да как...
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение Антон »

busa41 писал(а):Без вопросов готова поделиться названием страховой, которую вбырала для КАСКО.
Ну так поделитесь, если не сложно.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение busa41 »

Антон писал(а):
busa41 писал(а):Без вопросов готова поделиться названием страховой, которую вбырала для КАСКО.
Ну так поделитесь, если не сложно.
:)
Называется "Приоритетное страхование"
мой менеджер - Трофименко Оксана, будете звонить, скажите, что от меня. Может скидочку даст.
Сразу скажу, что по info email, которые на сайте указаны не пишите, письма не проходят. Надо звонить в офис.
Green Tea
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:48
Имя: Мария
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Green Tea »

Всем привет! Сегодня посчитали КАСКО на 4WD Turbo за 1065 000 у ОД, два водителя, стаж более 10-ти лет, возраст далеко за 30-ть. Итоги следующие:

В Ингосстрахе 66516р.
Ресо - 63268р.
МСК - 70730р.
В ВСК - 58986р.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

Green Tea писал(а):Всем привет! Сегодня посчитали КАСКО на 4WD Turbo за 1065 000 у ОД, два водителя, стаж более 10-ти лет, возраст далеко за 30-ть. Итоги следующие:

В Ингосстрахе 66516р.
Ресо - 63268р.
МСК - 70730р.
В ВСК - 58986р.
Жесть! а почему так дорого... цены как для молодой неопытной девушки...
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

busa41 писал(а):
Green Tea писал(а):Всем привет! Сегодня посчитали КАСКО на 4WD Turbo за 1065 000 у ОД, два водителя, стаж более 10-ти лет, возраст далеко за 30-ть. Итоги следующие:

В Ингосстрахе 66516р.
Ресо - 63268р.
МСК - 70730р.
В ВСК - 58986р.
Жесть! а почему так дорого... цены как для молодой неопытной девушки...
Ирэн, так ведь и цена за лям! Мне за 930000 насчитали 50500. ;)
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение язва »

Green Tea, дорого. Где считали? Ищите другие варианты... У меня за авто 1065 500 КАСКО+ОСАГО получается 50 000 в Ренессансе. Правда, через знакомого брокера страхового. 2 водителя старше 40 лет, стаж у обоих более 10 лет.
Leafs
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Leafs »

Взял каску+осаго у Ренессанс.
2wd за 810к рублей.

цена получилась - 62 тыщи за все.
почти 10к рублей наценки получил за вписанную в каску жену (25лет, 2,5года стаж)
Juker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:29
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Juker »

Ресо-гарантия, цена авто 1065000 (с небольшой скидкой), каско 63 000 (в рассрочку), осаго примерно 6 000. Стаж минимум 3 года.
Kir2k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:59
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: был Nissan Almera Classic
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Kir2k »

язва, Leafs, как Вам Ренессанс? Не первый раз там страхуетесь? Какие-нибудь отзывы есть? Удаленное урегулирование через автосалон у них есть? Сам сейчас выбираю, Ренессанс тоже рассматриваю.
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение язва »

Kir2k, страховалась у них уже 2 года назад. Впечатление 50/50. 2 случая быстро и без проблем, 1 - отказ в выплате. Вопрос решался через суд.
Насчет удаленного урегулирования не знаю... А оно может быть только если страхуешься в автосалоне, или без разницы - где, главное - у кого?
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

язва писал(а):Насчет удаленного урегулирования не знаю... А оно может быть только если страхуешься в автосалоне, или без разницы - где, главное - у кого?
Главное у кого. В салоне все равно перепродают чужие полисы фактически они же сами не страховые компании. Важно есть у страхвой компании такая услуга или нет.
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение язва »

busa41, спасибо :)
Ответить