(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"?

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение SeaBreeze »

Расскажите о головных уборах ваших будущих жучков?

Лично я буду ходить только в "панамке" :)

Термины
"Каска" - она же КАСКО (Добровольное страхование гражданской ответственности, от исп. casco - борт судна)
"Панамка" - она же ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности)
CaRNeGi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:47
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение CaRNeGi »

Придётся делать, т.к полсуммы беру в кредит... Иначе наверно б забил - денег на это жалко... Надеюсь выбить льготы из страховой в которой работаю)
Блум
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:23
Мой автомобиль: Juke LE
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Блум »

Я КАСКО делать буду. Так спокойнее.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

Буду делать КАСКО и потому что беру кредит, и потому что считаю, при покупке НОВОГО автомобиля стоимостью 1млн, глупо экономить 50-60 тыс! А после 3 лет эксплуатации КАСКО не делаю( из прошлых опытов страхований).
Но если вы так уверены в себе, а тем более в окружающих( я уже не говорю про природные катаклизмы, камни из-под колес и т.д.), то конечно делать не надо, ведь всегда лучше съэкономить сиюминутно рубль, а потом потратить пять!!! :roll: :shock: :o :(
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Night Racer »

Буду - последние 5 лет все машины страхую.
И ни разу не пожалел потраченных денег - постоянно кто то то заденет машину, то че ни скомуниздит и т.д....
Причем даже знаю где страховаться буду - в МАКСе
beefcake
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:19
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение beefcake »

Конечно буду делать Каско....
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение SeaBreeze »

Если при покупке Джука будете оформлять ОСАГО в салоне, то мой совет, оставляйте левый номер телефона. Иначе будет как у меня сейчас: агент из салона слил базу данных на сторону и мой телефон разрывается от звонков страховых брокеров. В день по 10 звонков, достали уже. На вопрос, откуда телефон, говорят, что "из единой базы страхователей". Говорю им, что нет такой базы в природе и никогда не будет. Тогда быстро придумывают другую легенду. Причем начинают звонить за 2 месяца до истечения полиса ОСАГО :twisted:

Эта мода в последние года полтора. Стоит оставить свой телефон где-нибудь (например, при получении дисконтной карты в магазине), считай, что спам тебе обеспечен в виде СМС и звонков.

В предыдущие три года я на КАСКО угробил 120 000 руб. Причем, брал с франшизой и без. Из них в дело пошло только 6 000 руб на полировку небольшой царапины. В итоге, 114 000 ушло коту под хвост, можно три недели по Европе с семьей кататься :) Я решил, что на Джука КАСКО брать не буду. Если что, все за свои деньги.
Dojongo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:43
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Dojongo »

А я на панамку обязательно надену каску...
Потому как денег жалко,но потом,в случае чего...
Да и не уверен я в других...
Citilev1
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:29
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1,6 МКПП 5 ст
Откуда: Краснодарский край, Тихорецк

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Citilev1 »

Я каску ни когда не брал и не собираюсь, хотя и доставалось предыдущей машине, что спереди, что сзади. Суммы панамки всегда хватало для покрытия расходов и сейчас переплачивать непонятно за что :?: опять таки не собираюсь :!:
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Олег »

Каска - обязательно! Насчитали 38 т.р., тоже деньги конечно, но с Каской как-то спокойнее...
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Milka »

Citilev1 писал(а):Я каску ни когда не брал и не собираюсь, хотя и доставалось предыдущей машине, что спереди, что сзади. Суммы панамки всегда хватало для покрытия расходов и сейчас переплачивать непонятно за что :?: опять таки не собираюсь :!:
Можт в Тихорецке не обязательно, в Москве по любому надо. То ночью возле дома кто-нить тебя "пнет", то маршруточник заденет, то ледяной дождь, то притрется на ровном месте кто-то...в общем без Каски никуда..
Мне Ингосстрах нравится
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Париман »

Олег писал(а):Каска - обязательно! Насчитали 38 т.р., тоже деньги конечно, но с Каской как-то спокойнее...
Олег, что за контора? Я в инете расчитывал КАСКО в не которых страховых компаниях, например в РЕСО стоимость полиса 92.5 тысячи. У меня стаж 12 лет, возраст 30 лет или ты в страховой компании типа Ренессанс или In-Touch расчитывал? Просто не так давно читал отзывы о страховых компаниях и пришёл в ужас, особенно был в шоке от выше названных страховых. Найдут любой предлог лиш бы не платить по КАСКО или уменьшить сумму страховой выплаты.

Помнится в 2007 году когда купил PATROL, то через 4 месяца в меня врезался молодой парнишка на Grand Cherokee, вылетел на встречку мне. Мой Patrol потерпел тотальную гибель, но Слава Богу жив остался, только "поцеловался" с подушкой так как не был пристегнут. Хорошо, что было КАСКО, но всё равно столько нервов... Ингосстрахом было назначено 3 экспертизы (ингосовская, дилерская и независимая). Спустя 3 месяца после аварии мне выплатили возмещение с учетом износа (- 3000$ за 4 месяца). Чтобы купить нового Patrola + страховка + доп.оборудование пришлось выложить ещё 400 тыс.руб.

К чему я это всё виду, что нужно быть осторожным при выборе страховой компании. Нужно помнить, что автомобиль в первый год эксплуатации теряет 20% своей стоимости. У многих страховых компаний износ 20% начисляется сразу, т.е. поясню: к примеру у вас не дай Бог через 10 дней угоняют автомобиль или происходит его тотальная гибель как это было у меня, так вот страховая вам выплатит по КАСКО стоимость новой машины за минусом 20%. У Ингосстраха в своё время 20% делились на каждый день, получалось 0.05% в день, т.е. Ингосстрах заплатил бы вам стоимость новой машины за минусом 0.55% (за 10 дней), а не 20% как это у многих других компаниях.

Просто обычно когда мы страхуем машины на такие мелочи не обращаем внимания. Так, что нужно взвесить все "+" и "-" той или иной страховой компании.
Жучила
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:19
Мой автомобиль: Qashqai

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Жучила »

Слышали о такой компании http://www.verna-group.ru/ ?
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Париман »

Незнаю :cry: Почитав отзывы о страховых компаниях пришёл к выводу, что страховаться по КАСКО везде лотерея в плане заплатят или нет.

Женщина одна писала про какую страховую очень не хороший отзыв. В общем ей во время урагана на крышу упало дерево. Позвонила в страховую и сказала об этом. В страховой сказали, что без справки она может расчитывать только на 500$. Она пошла в жилконтору, там ей дали справку, что дерево упало на машину, но страховая сослалась на то, что дерево упало в один день, а справка выдана другим днём. Сейчас идут судебные тяжбы :(

Вот так застрахуешься.... а потом фиг получишь возмещения от страховой :evil:
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Олег »

Париман писал(а):...Олег, что за контора?
Надеюсь не сочтут за рекламу ;)
Мне страховой брокер делала выборку, самая дешевая - ВТБ Страхование (6,02% = 43946 руб.) Каска + панамка, самая дорогая - Ресо (10,6% = 77380 руб.)
Ну а по поводу отказов, так я осмелюсь предположить, что любая СК платит неохотно, все зависит от конкретного случая. Сам то я, всегда в Ресо страховался, насмотрелся всякого, и истерики видел и обмороки...
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Радуга »

После того, как на меня "напала" припаркованная машина, серьезно задумалась о КАСКО, но ...денег ооочень жалко. :roll:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Night Racer »

Выплата будет ВСЕГДА!!! в случае выполнения Вами Правил страхования и не жульничества - типа с покупками справок, с подставой повреждений и т.д.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

По Каско было 2 страховых случая: камень в лобовик и повреждение правого переднего крыла( все на одной машине. но в разное время). Выплатили сразу, без проволочек и запудривания мозгов; 7 и 29 тыс. А Каско на машину стоила 30 тыс. Ремонт и замена стекла своими силами обошлись значительно дешевле! Вот и вся арифметика!
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Олег »

Night Racer писал(а):Выплата будет ВСЕГДА!!!
Вы видимо хотите сказать, что все СК платят без проблем? А вот мы автолюбители, все жулики и аферисты? Ну-ну...
Лично мне отказались менять треснувшую понизу лобовуху, т.к. в Акте осмотра был зафиксирован скол в правом верхнем углу. На мое резонное замечание, что этот скол никак не мог быть причиной трещины, мне было заявлено, что дефект есть дефект, до свидания! А клиенту, который стоял в очереди передо мной, по той-же причине отказали в кузовном ремонте. Он размахивал фотографиями с еле заметными царапинами до, и напрочь снесенной бочиной после аварии. Видимо в фотошопе отретушировал аферюга... :mrgreen:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Night Racer »

Не хочу спорить на эту тему...
Но вот сразу возникает к вам вопрос: почему верхний скол не был заявлен в СК? Деталь требовала замену до наступления данного страхового события. Отказано вполне законо.
Второй случай: должны были отказать только в р/c и окраски, а замену или ремонт оплатить - тот же вопрос: почему о царапине не было сообщено в СК в установленные сроки? тут деталь требовала окраски - следовательно за нее СК не несет ответственность поданному событию.

Или вы думаете, что заплатив СК 50 000 рублей (сумма чисто приблизительная) можно год ездить, собираться собирать собират, а потом все сразу заявить и получить 100 000...
СК тоже надо жить и платить ЗП сотрудникам и т.д.

Я хочк сказать, что 30% заявленных убытков подставы... но вот доказать получается минимум...

п.с. ни кого не хотел задеть или обидеть своим постом...
Ответить