(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 11

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

Yupi писал(а):Я по понятным причинам застраховалась в Ингосстрахе, ОСАГО мультик с расширением на 3 миллиона, полное КАСКО с НС и аваркомом, как гворится-по максимуму) Успела в аккурат 27го-пока ОСАГО не подорожало :D
В данный момент мой Джук находится в автосервисе и оправдывает свою Каску. Аварком очень пригодился, приехал ночью на ДТП, все сфоткал и выписал прямо на месте направление. Так что люди не жалейте денег на Каско, скупой платит дважды!
Gessika
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:39
Имя: Люсия
Мой автомобиль: Ниссан Джук
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Gessika »

Yupi писал(а):Gessika, Ресо же и купила ВСК
Да Вы что, вот не знала))) ну, ладно)))))) пусть покупают, лишь бы платили и ремонтировала ессичто)))
Dikk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:33
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Bmw 3-Series
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Dikk »

Gessika писал(а):
Yupi писал(а):Gessika, Ресо же и купила ВСК
Да Вы что, вот не знала))) ну, ладно)))))) пусть покупают, лишь бы платили и ремонтировала ессичто)))
Да, Ресо купили определенный пакет акций, и случилось это еще в 2011 года :)

Ну вот работают они по разному, нареканий на ВСК у меня больше, чем к Ресо! ;)
John
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 23:11
Имя: Иван
Откуда: Москва, Тольятти
Контактная информация:

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение John »

Решил что КАСКО нужна, чтобы не платить лишние деньги беру в Ресо с франшизой 15 тысяч.
ОСАГО получается дешевле в Мск.
dager
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:24
Имя: Гера
Мой автомобиль: TAHOE GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение dager »

Ресо с франшизой 15000 - 40000 руб
Dikk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:33
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Bmw 3-Series
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Dikk »

John писал(а):Решил что КАСКО нужна, чтобы не платить лишние деньги беру в Ресо с франшизой 15 тысяч.
ОСАГО получается дешевле в Мск.
А разве нет предложений без франшизы, но за эти же деньги? Ресо не самые низкие тарифы дают на Juke!
dager
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:24
Имя: Гера
Мой автомобиль: TAHOE GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение dager »

Dikk писал(а):
John писал(а):Решил что КАСКО нужна, чтобы не платить лишние деньги беру в Ресо с франшизой 15 тысяч.
ОСАГО получается дешевле в Мск.
А разве нет предложений без франшизы, но за эти же деньги? Ресо не самые низкие тарифы дают на Juke!
в СПб Ресо - у меня даже есть распечатка 2 недельной давности -
франшина 15000, ремонт на официале или деньги - 38600
франшина 15000, ремонт на не официале или деньги - 33500
оценочная стоимость машины - 960000. тое стьтариф около 3,5 %
я делал по 1 му варианту.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

dager, что это за компания, которая предлагает неофициал на новые машины? Кому хочется слететь с гарантии? Странно.
dager
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:24
Имя: Гера
Мой автомобиль: TAHOE GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение dager »

Yupi писал(а):dager, что это за компания, которая предлагает неофициал на новые машины? Кому хочется слететь с гарантии? Странно.
вы это можете сделать в любой СК. и при чем тут гарантия? я стразовал по расчету дилера и выплате деньгами. дилер сичтает много, сделать можно в 2 раза дешевле. не у него.
у меня в свое время были дтп на гарнтийных машинах, которые я поллучал деньгами и делал у своих. при чем тут гарантия??? вы помнете бампер и побежите к дилеру? ну он и сдерет со стархвой на примре своей второй машины недавно - дилерская оценка - 32000 бампер + 16400 работы. ну получил я эти деньги, купил на разборке фактически новый бампер за 10000 руб , заплатил 6000 за покраску и установку , остально положил в карман как приятное дополнение.

гарантия может слететь на узел, который менялся не у дилера. например разбили вы рычаг подвески в ДТП, дилер вам поставит новый и продлит на него гарантию. я поставлю новый в дургом месте. ну не будет у меня дилерской гарантии на этот рычаг :D . да и плевать на нее)) а если поцарапали или фару разбили ввобще без разницы где делать
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

dager, я знаю о чем я говорю, не в любой компании вы такое сможете сделать. При том, что при ремонте не у ОД вы автоматически снимаетесь с гарантии и уважающая себя страховая компания не будет учавствовать в этом. При чем тут что можно взять деньгами? Деньгами это другой вопрос, это уже будет ваше личное дело как вы выйдете из ситуации. Вам плевать, другим нет, у вас бампер - а у кого то в результате аварии и двигатель может накрыться. Вы нашли что с чем сравнивать. Вы же не сказали что там есть какие-то ограничения про ремонт у неофициалов.
dager
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:24
Имя: Гера
Мой автомобиль: TAHOE GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение dager »

Yupi писал(а):dager, я знаю о чем я говорю, не в любой компании вы такое сможете сделать. При том, что при ремонте не у ОД вы автоматически снимаетесь с гарантии и уважающая себя страховая компания не будет учавствовать в этом. При чем тут что можно взять деньгами? Деньгами это другой вопрос, это уже будет ваше личное дело как вы выйдете из ситуации. Вам плевать, другим нет, у вас бампер - а у кого то в результате аварии и двигатель может накрыться. Вы нашли что с чем сравнивать. Вы же не сказали что там есть какие-то ограничения про ремонт у неофициалов.
при чем здесь уважение СК? логика не понятна. Выбирает клиент. Делать ему гарантийную машину у дилера или нет. И вопрос гарантии СК не должен волновать - это проблемы клиента.
При ремонте не у ОД я не снимаюсь с гарантии. кто вам это сказал? это хзаблуждение ихз серии - нельзя не у дилера ставить сигнализацию и пр :D . Как только дилера тыкаешь в Закон о ЗПП , он никнет и успокаивается.
Если не вдаваться в подробности - дилер может снять с гарантии не машину , а неисправный узел автомобиля, если независимая экспертиза докажет, что данный узел вышел из строя не по вине производителя, а по вине фирмы, выполнившей ремонт. Ну и само собой, не будет являться гарантийной у дилера деталь, которую вы сами купили и поставили.

пысы. у нас люди многе на гаранти помешаны. :D . я как и вообщем то много моих знакомых силят на гарантии первые 10-20 тыщ пробега. а потом я не вижу смысла платить космические цены дилеру. У меня не первая и не пятая машина - знаю о чем говорю :D
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

dager, вы там не работаете, поэтому вам логика не понятна. Вы не знаете многих юридических аспектов, хоть и пытаетесь на них опираться.
dager
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:24
Имя: Гера
Мой автомобиль: TAHOE GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение dager »

Yupi писал(а):dager, вы там не работаете, поэтому вам логика не понятна. Вы не знаете многих юридических аспектов, хоть и пытаетесь на них опираться.
там это где? :D
я юрист по образованию и коммерсант по призванию :D
о чем говорю тоже знаю. и прекрасно ставил не одного дилера на место по поводу отказа в гарантии. максимально доходило до досудебной претензии (на отказ гарантийной замены помпы в связи с установкой нештаных фар на стороне - смешно даже было) , далее все решалось мирно.
вообщем спорить тут смысла не вижу. каждый пусть поступает так, как ему удобнее и спокойнее) хорошо, когда есть выбор))
Dikk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:33
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Bmw 3-Series
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Dikk »

dager
Юлия просто хотела Вам сказать, что не все Ск будут страховать новое авто с ремонтом/калькуляцией не у дилера. К примеру в Ингосстрахе запрещено страховать новые авто до двух лет, с ремонтом не у офиц. дилера! Можно только по программе к офиц.!

Ресо такие вещи практикуют, а особенно в регионах! :)
Kuma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 21:54
Имя: Milana
Мой автомобиль: Nissan Juke white
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Kuma »

Всем привет! Я как новый член клуба ..и любителей Жучков...наконец дождалась свою бибичку.. и приехав в салон добровольно оформила и каско и осаго... выкупала в мск дженсер на лобачевского и при чем мне сделали еще чуть выгоднее недели у брокеров как оказалось... значит по порядку.. каско у югории взяла по полной получилось 43 тр плюс осаго в мск 3,5 где то так ...вообщем не знаю что скажете..но мне показалось и оптимально и первый год как минимум собиралась каско брать..хотя брала за наличку а не в кредит..
вот сижу читаю на форумах ...стоит ставить сигналку или нет ...что подскажете?
Dikk
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:33
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Bmw 3-Series
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Dikk »

Kuma писал(а):Всем привет! Я как новый член клуба ..и любителей Жучков...наконец дождалась свою бибичку.. и приехав в салон добровольно оформила и каско и осаго... выкупала в мск дженсер на лобачевского и при чем мне сделали еще чуть выгоднее недели у брокеров как оказалось... значит по порядку.. каско у югории взяла по полной получилось 43 тр плюс осаго в мск 3,5 где то так ...вообщем не знаю что скажете..но мне показалось и оптимально и первый год как минимум собиралась каско брать..хотя брала за наличку а не в кредит..
вот сижу читаю на форумах ...стоит ставить сигналку или нет ...что подскажете?
Поздравляем с покупкой, Ск конечно не самая лучшая... но по цене они предлагают минимум! :)

А по поводу сигналки, то решать Вам! ;)
== ValerI ==
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:17
Имя: Оля
Мой автомобиль: Nussan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение == ValerI == »

В салонах считают самые дорогие страховые, мне самое дешевое что предложили это РЕСО за 57.000. Пришлось не поленится обзвонить все страховые работающие с моим банком в итоге - Сургутнефтегаз 39.000, Уралсиб - 38.000 (у них есть каско лайт), Ренессанс 43.000. В салоне услышав о таких цифрах тот час же согласились оформить каско по такой цене.
== ValerI ==
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:17
Имя: Оля
Мой автомобиль: Nussan Juke
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение == ValerI == »

Kuma писал(а):Всем привет! Я как новый член клуба ..и любителей Жучков...наконец дождалась свою бибичку.. и приехав в салон добровольно оформила и каско и осаго... выкупала в мск дженсер на лобачевского и при чем мне сделали еще чуть выгоднее недели у брокеров как оказалось... значит по порядку.. каско у югории взяла по полной получилось 43 тр плюс осаго в мск 3,5 где то так ...вообщем не знаю что скажете..но мне показалось и оптимально и первый год как минимум собиралась каско брать..хотя брала за наличку а не в кредит..
вот сижу читаю на форумах ...стоит ставить сигналку или нет ...что подскажете?
Лично я ставлю, хотя бы хулиганов спугнет, правда ставлю не дорогую, главное сирена))))
AlexeyErm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:53
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexeyErm »

Страховался в Ингосе, получилось в районе 35 тыс., дали хорошую скидку за безаварийную езду, страховался там же где и покупал машину- в Автомире. Считали-считали, потом сказали заявление писать на предоставление пониженного коффициента, чтоб рассмотрели. Сейчас честно говоря уже немного пожалел, что там и остался, говорят неплохая компания Интач, отзывы хорошие http://www.asn-news.ru/rating/3278 И у них вроде как нет выплат деньгами, только направление на СТО, это наверное и хорошо, мошенников меньше и работают лучше. Кто-нибудь имел опыт?
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

AlexeyErm, 35 и вы еще жалеете? По моему это шикарное предложение, мне насчитали 73 и то не жалею. Но в следующем году если будет повышающий коэффициент может и сменю, кто страховался в Интач - поделитесь опытом!
Ответить