(... и еще несколько тем)

Любые предложения по улучшению работы сайта - Страница 4

Предложения, вопросы и отзывы по работе нашего клуба
Ответить
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Олег »

bezil777 писал(а):...в одном месте -зашел и посмотрел.
Хоршая мысль, поддерживаю, отдельным списком по региональным разделам и категориям. Информативно, без обсуждения и флуда, для этого можно отдельную тему создать.
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Tatka »

И я поддерживаю. Нужно создать региональные форумы (например, Москва и область, Питер и т.д.) и давать туда доступ в зависимости от того, из какого человек региона. В этих форумах создать свои подфорумы ("Официальные дилеры", "Что, где, почем?", "Встречи клуба", "Приветы на дорогах" и т.п., ну и просто возможность открывать новые темы).
graysvandir
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:08
Имя: Эрик
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT LE red one
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение graysvandir »

и еще Артур, не помню кажется уже кто-то предлагал, добавить кнопу поблагодарить (или сказать спасибо за пост) с последующим рейтингом на сайте как новичек, продвинутый, гуру и ижеподобные статусы, если это конечно выполнимо и просто интересно в дальнейшем использовать для чего нить
vas-tomsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:08
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Я - пешеход
Откуда: Томск

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение vas-tomsk »

graysvandir писал(а):и еще Артур, не помню кажется уже кто-то предлагал, добавить кнопу поблагодарить (или сказать спасибо за пост) с последующим рейтингом на сайте как новичек, продвинутый, гуру и ижеподобные статусы, если это конечно выполнимо и просто интересно в дальнейшем использовать для чего нить
Поддерживаю, кнопка "Спасибо за полезную информацию" с накопительным рейтингом не будет лишней.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Олег »

graysvandir писал(а):...кажется уже кто-то предлагал, добавить кнопу поблагодарить (или сказать спасибо за пост) с последующим рейтингом на сайте как новичек, продвинутый, гуру и ижеподобные статусы...
Эрик не обижайся, но в этом, возможно есть и свои минусы:
Обязательно появятся желающие побороться за статус, рейтинг, ну и т.д., типа нажми мне плюсик, а я тебе взамен. Многие захотят стать недосягаемыми ВИП персонами, начнут требовать к себе подобающего отношения, задирать новичков, и т.п. Найдутся и те кому будет в кайф жамкать на минус, возможно даже аргументированно, некоторые начнут обижаться, пойдет раздрай и брожения. Стоит-ли подобная (возможная) перспектива развития событий, каких-то кардинальных изменений на форуме? Мне кажется, что не стоит. Лично меня, вполне устраивает демократичная обстановка, и равное со всеми положение...
graysvandir
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:08
Имя: Эрик
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT LE red one
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение graysvandir »

Олег писал(а): Эрик не обижайся, но в этом, возможно есть и свои минусы:
Обязательно появятся желающие побороться за статус, рейтинг, ну и т.д., типа нажми мне плюсик, а я тебе взамен. Многие захотят стать недосягаемыми ВИП персонами, начнут требовать к себе подобающего отношения, задирать новичков, и т.п. Найдутся и те кому будет в кайф жамкать на минус, возможно даже аргументированно, некоторые начнут обижаться, пойдет раздрай и брожения. Стоит-ли подобная (возможная) перспектива развития событий, каких-то кардинальных изменений на форуме? Мне кажется, что не стоит. Лично меня, вполне устраивает демократичная обстановка, и равное со всеми положение...
да я не обижаюсь, просто на предыдущих форумах, просто вместо того чтоб писать ответ просто поблагодарить автора за сообщение или фото,
а чтоб бороться за статус, задирать новичков ну или просто на минус нажимать, да и ответные плюсы-это конечно изврат
ну нет так нет, просто удобная фича была и ничего более
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Радуга »

Согласна с Олегом. Когда впервые забрела сюда как раз и понравилось то, что здесь не так как везде (рейтинги, отметки,и т.д.) Просто дружная компания единомышленников. Не надо лишать форум эксклюзивности. ИМХО, ;)
graysvandir
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:08
Имя: Эрик
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT LE red one
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение graysvandir »

Радуга писал(а):Согласна с Олегом. Когда впервые забрела сюда как раз и понравилось то, что здесь не так как везде (рейтинги, отметки,и т.д.) Просто дружная компания единомышленников. Не надо лишать форум эксклюзивности. ИМХО, ;)
если честно на рейтинг никто никогда не обращал внимания, и у нас на форуме цивика всегда была дружная компания
ну я уже отписался, что особо не настаивал.
да и потом рейтинг это было просто побочное предложение, основным была кнопа "СКАЗАТЬ СПАСИБО" или "ПОБЛАГОДАРИТЬ"
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение RedSiberia »

Не нужны нам рейтинги, у нас все равны. :) А поблагодарить можно и словесно, 7 букв не сложно набрать! Мое мнение. ;)
Lika
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:12
Имя: Алёна
Мой автомобиль: Juke LE 4WD,opel astra gtc
Откуда: Москва

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Lika »

Поддерживаю! Никчему нам рейтинги, оценки, статусы и т.п.
;)
А читать слова благодарности намного приятнее))))
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Антон »

Действительно, Артур, может, имеет смысл сделать какой-нибудь подраздел из серии "Грабь награбленное" или "Как обхитрить жадного дилера"? В этот раздел форумчане могли бы систематизированно заносить информацию - где купить предлагаемые ОД за "бешеные тыщи" опции по приемлемой цене. То есть туда переместить тему о ковриках, подлокотниках, защите, и прочая...
Мне кажется, было бы удобно
chupanebrey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:13
Имя: Иван
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport, 2WD
Откуда: Новосибирск

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение chupanebrey »

Не читал всю тему, может такое звучало. Может сделать кол-во сообщений отображаемых на экране до перехода на следующию страницу побольше? Ну реально неудобно по 10 штук читать. Много лишних движений для чтения. 50 сообщений до кнопки "след.страница" будет самое оно.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение A-jar »

chupanebrey писал(а):Не читал всю тему, может такое звучало. Может сделать кол-во сообщений отображаемых на экране до перехода на следующию страницу побольше? Ну реально неудобно по 10 штук читать. Много лишних движений для чтения. 50 сообщений до кнопки "след.страница" будет самое оно.
Для кого-то 50 может быть многовато, но самый лучший вариант по-моему это когда есть регулировка и в настройках выбираешь сколько сообщений на страницу....а 10 и правда маловато)) особенно если с мобилы на форум ходишь :cry:
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение SeaBreeze »

Попробуем 20 :)

Антон, в процессе.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение 1806 »

когда ссылку на сайт вставляешь ОЧ удобно еще текст/название ссылки написать
по количеству сообщений есть такая ОЧ удобная штука как показывать ВСЕ сообщения сразу
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение SeaBreeze »

1806,
1) кто мешает написать с помощью тегов "Стандартного ответа"?
2) через профиль смотрится
chupanebrey
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:13
Имя: Иван
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport, 2WD
Откуда: Новосибирск

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение chupanebrey »

Мне кажется с хостингом проблемы. Тормозит БД по-черному. Обработка сервером запроса занимает 5-10 секунд. Что говорит о несовременном железе, либо забитостью ресурсов другими аккаунтами.
Хотя это могут быть проблемы с пхпбб. Нужно либо перестроить индексы в БД, или посмотреть что там с апдейтами, либо сменить провайдера.
Сталкивался с подобным неоднократно. Потом выкинул нафиг сервер и взял просто хостинг.
ryba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:03
Имя: Сергей
Мой автомобиль: черный Nissan Juke 1,6 SE+

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение ryba »

Написал б-о-о-льшой "ответ", нажал "отправить" - сообщение не появилось в форуме. В чем "затык"?? Читал, что с этим уже сталкивались форумчане.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение SeaBreeze »

Чупа, у меня телефона быстрее грузится. Но когда-то придется переходить на более высокий тариф хостинга.

Рыба, возможно, это связано со следующей фичей. Если в процессе написания поста кто-то оставляет ответ, то форум ничего не постит, предлагая ознакомиться с новым сообщением. При этом текст сохраняется, надо повторно нажать на Отправить.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Любые предложения по улучшению работы сайта

Сообщение RedSiberia »

SeaBreeze писал(а): Если в процессе написания поста кто-то оставляет ответ, то форум ничего не постит, предлагая ознакомиться с новым сообщением. При этом текст сохраняется, надо повторно нажать на Отправить.
Точно! Только что так и произошло! Два раза пришлось нажать на Отправить. ;)
Ответить