(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 22

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а): Так сам же и говорил… :)
аааа..я то думал ща ты мне расскажешь то, чего я сам про себя не знаю :D
AL11 писал(а): Молодец, всё правильно делаешь – собирай инфо, мониторь ситуэшн, торопиться не надо… а иначе для чего ещё тут сидеть почти год :?:
Только один совет - не пожалей, добей 200 тыр. (займи, продай что-нибудь ненужное) и возьми ТУРБООО! – поверь, как рукой снимает все приступы стариковского брюзжания и занудства! :)
пасиб за совет...ток ты забыл.... для себя у меня уже есть турбо :D, поверь, едет он не хуже твоего ;)...по крайней мере в динамике до 50-60 км/ч не уступит . чипанусь к лету еще ;) для пенсионера мне еще далеко, юношеским максимализмом тоже не болею, так что стариковское брюзжание лучше переквалифицировать в дотошность ;) что есть, то есть. да..скоро год...время неумолимо...темпус фугит...так сильно надоел? потерпите еще немного 8-)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

essh писал(а):Я чет не слыхал еще что в центре Москвы или Тулы ктонить заживо замерзал в свежеприобретенном Вагене!!!! ;)
Они уже не в силах доползти до форумов и отписать :(
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

У-ххы=ххы=ххы!Аргументище!!!! :D :D :D
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

abc, но намерений то, смотрю, не отрицаешь? ;)
Ещё бы – сам же прекрасно понимаешь, что альтернативы 117-сильному жуку в его классе просто НЕТ!
abc писал(а):...ну еще бы и шумку хоть какую
Кстати, наткнулся тут на любопытные фоты…правда, почему-то на форуме клабкашкая :?
Ещё не факт чья штатная шумка лучше то… ;)
ШИ Tiguan VS ШИ juke
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Сравнивать шумку тига и жужи нельзя даж теоретизируя дорогой AL11!После фольца ...в ниссане ее просто НЕТ!(Креветок и омаров ел!если че) :D
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

essh, понял тебя - типа НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ! :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Не-ну хорош "азбуку" прессовать!Он конечно отступник в джуководовском смысле .....но есть вещи очевидные! :lol:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

essh писал(а):Не-ну хорош "азбуку" прессовать!
:D :D
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а):essh, понял тебя - типа НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ! :D
во-во :D своим ощущениям я пока доверяю. уж с чем а с кашкаем тиг сравнивать у меня даже язык не поворачивается. кашак - громыхающий овощ, а шумка у тига лучше ОДНОЗНАЧНО. кстати на твоих фото ДОрестайловый тиг. на нем шумка хуже была говорят (так, для справки) ;) а на счет прессовать, так я не против, ну при условии непредвзятой аргументации ;) я конечно понимаю, что тиг - машина не идеальная, но в сравнении с кашаком и жуком выигрывает и пока никаких объективных фактов опровергающих это утверждение я так и не услышал.
AL11 писал(а):abc, но намерений то, смотрю, не отрицаешь? ;)
Ещё бы – сам же прекрасно понимаешь, что альтернативы 117-сильному жуку в его классе просто НЕТ!
не отрицаю, интересуюсь :D настораживают конечно некоторые моменты. эти пресловутые дверные замки...сколько я с ними намаялся на кашаке :x и в жуке тож самое...не понимаю как так делать надо замки, чтобы народ с ними вечно парился. даже на корсе такого безобразия нет....и салон не скрипит (даже на морозе)....и при разгоне в сторону не тянет. в общем пока присматриваюсь. горячего желания бежать за жуком прям завтра нет 8-)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

во-во своим ощущениям я пока доверяю. уж с чем а с кашкаем тиг сравнивать у меня даже язык не поворачивается...
Ну-ну, глазу не видно, но ощущение присутствует…))
Да у меня вообще-то тоже не было в планах создание новой темы, тем более с обсуждением детских болячек ДОрестайлового кашака…)) это была всего лишь ссылка на источник.
В общем, всё понятно - судя по твоим отзывам о бывших, уже сейчас можно представить, что будешь писать о Тиге после его продажи… :?
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а): Ну-ну, глазу не видно, но ощущение присутствует…))
Да у меня вообще-то тоже не было в планах создание новой темы, тем более с обсуждением детских болячек ДОрестайлового кашака…)) это была всего лишь ссылка на источник.
В общем, всё понятно - судя по твоим отзывам о бывших, уже сейчас можно представить, что будешь писать о Тиге после его продажи… :?
значит детские болезни ниссаном вылечили? ручки на кашаке уже не мерзнут? зато мерзнут на жуках...не может ниссан не иметь своего фирменного стиля :D почитал кстати кашкаевскую темку, прикольно. народ там в своем большинстве отказывается верить, что тиг лучше. что то мне это сразу напомнило :lol: а вот об отзывах ты не прав. у меня о бывших машинах в основном положительное мнение. даже кашак нравился со своими мелкими но обильными косяками (замки-водительский замерзал а задний стучал, стекло водительское перекашивало постоянно, амморты с опорой двига менялись по два раза, опорные подшипники, ручки внутренние облезли, руль облез тоже). вроде мелочи но за неполных три года я както считал было около 15 обращений к од. для меня это многовато, хотелось бы поменьше. а так машина хорошая 8-) тем не менее желания покупать рестайл как то само собой не возникло. или взять корсу - машина как машина, ничего особенного. за три с лишним года НИ ОДНОГО (т-т-т) обращения. единственное неудобство лампочки ближнего света перегорают быстро и менять их крайне неудобно. так вроде расходник он и в африке расходник. что я о корсе напишу после продажи, как думаешь? ;)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

ручки на кашаке уже не мерзнут? зато мерзнут на жуках...
Ну да, изредка встречаются неприятные моменты, присущие всем новым моделям…
А может даёт о себе знать место сборки – то тросик замка не затянут, то контакт у печки сломают - наверно, японцы в этом плане всё же поответственнее, а уж калужским бравым парням и сам Вольфсбург не чета...))

Пс. не продавай Corsa - не вздумай менять на juke! :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Хе-----расе "изредка.....неприятные моменты!" :D Про место сборки говорить вообще не имеет смысла.Ответственные японцы сами обрушили неполомастость тойет(заметь-не турки где тож их собирают для России).А вот хонды тож с турции и китая-живут себе.....И калужские вагены тож!У меня до этого был чистый немец Пассат-вагон....ломуч был излишне!Вообще разговор пошел мало аргументированый!Когда нет возможности изложить факты(отсутствие личного опыта) в ход идет интернет инфа(типа отзывы с автосру)-а это ниочем!Купил -радуйся ....но какой смысл о черном говорить-БЕЛОЕ! На меня подобное не производит впечатления-пустой звон!Опять же поиск соринок в чужом глазу...известно о чем говорит! :D Мне нравятся оба автомобиля -но каждый по-своему.Посему смысла зарубаться что один из них категорически лучше или круче не вижу!Они совсем разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось essh 04 фев 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

essh писал(а): Про место сборки говорить вообще не имеет смысла.
а кстати да, место сборки забыли перетереть :D у меня резонный вопрос, когда говорят место сборки англия, германия, америка, что всерьез думают что там автомобили собирают потомки короля эдуарда или истинных арийцев или янки из местных ранчо? да бросьте...в англии индусы, в германии турки, в америке мексиканцы. если задуматься, то чем они лучше нашего ивана? а если по личному опыту, то самые неприятные эмоции оставила английская сборка :(
AL11 писал(а): Пс. не продавай Corsa - не вздумай менять на juke! :lol:
да я бы с радостью, но машины стареют быстрее людей. менять - вынужденная необходимость, только вот вопрос на что??? :D
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

essh писал(а): Мне нравятся оба автомобиля -но каждый по-своему.
Посему смысла зарубаться что один из них категорически лучше или круче не вижу!
Ну вот, молодец, всегда бы так – чётко и ясно, а то всё про ортодоксов с шоколадками…))

аbc, походу ты совсем один остался в этой теме – хватит думать, давай присоединяйся к нам! ;)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

:lol: Смешной вы AL11!!!!!Прям как путин!!!!!!Слышите ток то что хотите услышать!Ну дай вам бог!!!!!!! :lol: Акценты расставили уморительно!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

"Если ты как Путин – Весы, то всё будет нормально – не с..ы!" :mrgreen:
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ну раз все выяснили, то мир-труд-май!! не надо ссорится горячие финские парни 8-) главное чтоб машина доставляла владельцу позитив какой бы марки она ни была. ниссан, фв, ...да хоть даже и ваз. :lol: если нравится, то ктож против? только в крайности впадать не надо, эйфория не должна затмевать разум ;)
AL11 писал(а): аbc, походу ты совсем один остался в этой теме – хватит думать, давай присоединяйся к нам! ;)
пасиб, я подумаю еще, ок? :D
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

я сегодня обнаружил в своей машине две неизвестные мне ранее фичи. первая - это подогрев форсунок омывателя. я как-то не обращал внимания на эту ерундовину раньше, а оказалось очень даже нужная штука. существенно экономит омывайку :lol: а я раньше думал, что эта кнопка только зеркала подогревает 8-) ну а вторая оказалась отделением для хранения мелочи. кто бы мог подумать :D предполагал там под этой крышкой предохранители как на предыдущих машинах. открыл- очень удивился :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Ты эт...-мануал полистай типа!!!! :D
Ответить