(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 21

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение RedSiberia »

SeaBreeze писал(а): ... если спать в день 4 часа...
Ого! :shock: Ты прям, как Мартин Иден!
Но лучше спать немного больше, а то финал печальный. :(
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Не почувствовать разницу в комфорте между тигом и джужом -невозможно!(я именно о комфорте) Видимо ввиду имеются персонажи с полной анемией какого-либо восприятия мира и собственных ощущений!!!А такие если и бывают.....то они лечатся государством в изоляции!!Разница настолько ощутима что не замечать ее можно ток намеренно.Поэтому и не вижу смысла перескакивать на целый лям чтоб почувствовать мегаиной уровень автомобиля.Я не склонен умолять характер и конструктив с потребительскими качествами любого авто ибо считаю их всех единицами самодостаточными.Просто чтот лучше-чтот хуже....но все это переходит в разряд личных предпочтений и вкусовщины каждого конкретного персонажа и его платежеспособности.Единсна-обладание более дорогим(престижным-значит из более качественных материалов и более лощеным по- сути) авто есесна плюсует самомнению....но эт если больше плюсануть больше нечем.Короч-чтоб понять что мясо бывает вкусным-надо уметь его мариновать а не жрать жирафа из соображений его эксклюзивности на фоне поросенка!
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

Dozer, хорошо написал!
я купил Juke 2WD CVT за 600тр и вложил еще 100тр, итого 700тр, цена тож имеет значение...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

1806 писал(а): я купил Juke 2WD CVT за 600тр и вложил еще 100тр, итого 700тр, цена тож имеет значение...
все так, но здесь сравнивают жука с ценой за лям в которого еще надо вложить 100-150 тыр для того, чтобы хоть как то можно было ездить с тигом, в который ничего докупать и ничего колхозить не надо :D
еслиб в жуке в максималке при той же цене были бы биксенон и электрорегулировка сидений хотябы...ну еще бы и шумку хоть какую с регулировкой вылета руля - другое дело :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Плюсую к abc!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

Вот вы упрямые…))
Аргументы и факты в цифрах смотрите выше! :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Здесь цифры(но не факты)другими быть не могли априори! :D Об этом уже выше говорилось.Мы-не упрямые а здравомыслящие!Ортодоксальная любоь тупо застилает глаза!Я люблю совсем другие авто-но это не мешает мне иметь джук(жене-не мне!)и поэтому я тут !(о чем не жалею)Все-МИР!
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение RedSiberia »

essh писал(а):...Я люблю совсем другие авто...
Я тоже!!! :)
Но всё равно, Тигуан характеризуется(для меня :) ) всего лишь одним словом - УНЫЛЫЙ!
П.С. Езжу на нем раз в две-три недели.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

RedSiberia писал(а): Но всё равно, Тигуан характеризуется(для меня :) ) всего лишь одним словом - УНЫЛЫЙ!
для меня жук в одном слове - НЕУДОБНЫЙ. причем неудобство как от езды на нем, так и от созерцания. а любовь к машинам - это фетишизм :D че их любить? этож железо...
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

да что вы сравниваете немецкую практичность(в том числе унылость и серость во внешнем виде) и один из самых смелых на данный момент дизайн серийного автомобиля, и при этом от 600тр...
Последний раз редактировалось 1806 02 фев 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Тема такая-вот и перетираем!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ага...пережовываем помалу :D да, наверное тигуан не слишком бросается в глаза на дороге...ну так это и хорошо...я помню как на меня все показывали пальцем в весной 2007 на кашкае. отбоя от любопытных не было...ужос :shock: хорошо что через полгода примерно все это прошло... то же самое будет с жуком, он тоже станет обычным и скучным. щас уже им не кого не удивишь, а к лету никто и глазом не поведет :D необычный дизайн как правило быстро приедается, а неудобства никуда не денутся и будут постоянно раздражать. еще косяки новой модели будут всплывать - а как без этого? мне их точно не надо. на кашкае наелся.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

abc,
тебе не надоело ещё самого себя обманывать, я вот абсолютно уверен, что рано или поздно, но ты примкнешь к нашим дружным рядам и даже могу рассказать почему… ;)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

А я в этом не уверен совсем!Дружище AL11-загляни пож-ста в ветку по неисправностям жужа!Всего неделя морозов(причем некритичных)-а на жужах отваливается(скрипит глючит отрубается дергает не открывается-замыкается.....)почти все что можно!Меня жена напрягает-руль глючит да печка хреновая да радио засыпает!Это с пробегом 900 км!!!Е-мое и это за собственные 850 косарей!Вот я репу чешу короч.А параллельно существующие Тиг и Туран-просто ездят и все :(
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

essh,
в ветки неисправностей жука я заглядываю с таким же постоянством с каким, думаю, и ты посещаешь темы о проблемах вагенов…
Считаю не совсем логично делать выводы из поломок единиц, не прислушавшись к положительным отзывам большинства.

пс. можешь не верить, но мои Ниссаны тоже не стоят... :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

essh, зимой каждую неделю мой Джук наматывает по 500 км. ТЬФУ-ТЬФУ!!! Как-будто вчера из салона.

P.S. борьба Гринписа с Фольксвагеном :-)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а):abc,
тебе не надоело ещё самого себя обманывать, я вот абсолютно уверен, что рано или поздно, но ты примкнешь к нашим дружным рядам и даже могу рассказать почему… ;)
давай, не томи уже.... рассказывай 8-) очень интересно :D
Последний раз редактировалось abc 03 фев 2012, 02:21, всего редактировалось 2 раза.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

смешные ролики. походят больше на рекламу фолькса, чем на борьбу с ним :lol: представляю что бы снял гринпис про ниссан, еслиб в европе он, а не фолькс занимал первое место по продажам :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Я чет не слыхал еще что в центре Москвы или Тулы ктонить заживо замерзал в свежеприобретенном Вагене!!!! ;)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

abc писал(а):давай, не томи уже.... рассказывай 8-)
Так сам же и говорил… :)
abc писал(а): я и сам к нетурбо присматриваюсь, как зиму перенесет интересно. мож тоже купим, а то корсе уже 4 года будет...
Молодец, всё правильно делаешь – собирай инфо, мониторь ситуэшн, торопиться не надо… а иначе для чего ещё тут сидеть почти год :?:
Только один совет - не пожалей, добей 200 тыр. (займи, продай что-нибудь ненужное) и возьми ТУРБООО! – поверь, как рукой снимает все приступы стариковского брюзжания и занудства! :)
Ответить