(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 10

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Serg_99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:30
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Serg_99 »

аналогичная проблема была в районе НГ неделе через 2 после покупки, температура примерно 10-15 мороза была: перегнал машинку со стоянки к дому, зашел, не помню сколько отсутствовал, в пределах часа, завел, загорелась лампа ПС, несколько раз заглушил, завел, не помогает. Снова завел, стал рыться в мануале, т.к. даже не знал что это за ошибка :) , пропала сама минут через 5-7. Больше тьфу-3р. ни разу проявлялась. Позавчера помыл машинку, пока все в норме, пробег 1500 км., на улке -20. Но судя по сообщениям в форуме явление достаточно распространенное.
koroart
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:16
Имя: Артем
Мой автомобиль: Nissan Juke KURO

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение koroart »

Вчера выявилась такая пронблема... После запуска машины и небольшого пробега до магазина при повторном пуске жучка отказалась заводится(((, просто вкючается зажигание, работает радио, а панель приборов не горит. Попытки поставить и снять с сигнализации продолжались минут 10, потом эта бестия завелась без проблем и поехала. Условия: на улице -35, заводится с кнопки
Изображение
Maksimm1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:00
Имя: Maks
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Maksimm1 »

А кроме скрипа тут еще есть какие проблемы?
У меня например при -15 - 25 началось вот что, при скорости 100, если спокойно раз гоняться, при этом держа обороты в пределах 3-4 тысяч то они начинают скакать, причем ощутимо дергается, оборотов на 500. Бензина уже 3 бака сжег, 95, с разных брендовых заправок. До 100 при любых режимах все ок, все начинается после 100.
Заметил лишь неделю назад, на положительной температуре еще не смотрел как работает.
Juke 1.6 атмосферник.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

Maksimm1 писал(а):А кроме скрипа тут еще есть какие проблемы?
У меня например при -15 - 25 началось вот что, при скорости 100, если спокойно раз гоняться, при этом держа обороты в пределах 3-4 тысяч то они начинают скакать, причем ощутимо дергается, оборотов на 500. Бензина уже 3 бака сжег, 95, с разных брендовых заправок. До 100 при любых режимах все ок, все начинается после 100.
Заметил лишь неделю назад, на положительной температуре еще не смотрел как работает.
Juke 1.6 атмосферник.
может этот случай?
http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1530&start=20
Maksimm1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:00
Имя: Maks
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Maksimm1 »

5757 писал(а):
Maksimm1 писал(а):А кроме скрипа тут еще есть какие проблемы?
У меня например при -15 - 25 началось вот что, при скорости 100, если спокойно раз гоняться, при этом держа обороты в пределах 3-4 тысяч то они начинают скакать, причем ощутимо дергается, оборотов на 500. Бензина уже 3 бака сжег, 95, с разных брендовых заправок. До 100 при любых режимах все ок, все начинается после 100.
Заметил лишь неделю назад, на положительной температуре еще не смотрел как работает.
Juke 1.6 атмосферник.
может этот случай?
http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1530&start=20
У меня заводится в минус 25 легко, чек не горит и не моргает, машина тянет как обычно, прет. Но вот после 100 такое творится. Может вариатор холодный и там что с зазорами не то, вот он и скачет, может просто воздух хлодный для двигла и ему не хватает, захлебывается, надо ждать тепла, если не изменится то к официалам. 3 недели назад 2000км по трассе проехал в 0 градусов - все ништяк было, а тут в минус жесткий проявилось. Причем если газ вол, то стрелка легко на 5500-6000 ложится и прет дальше ) а вот когда в натяг прыгает.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Сегодня в Тюмени было -37.,а вот указатель температуры за бортом завис на -30. Он у нас что ниже не показывает?
Komers
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 05:49
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117hp SE+ Sport
Откуда: SarVegas - Surgut

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Komers »

alexei, нет, не показывает_) Японцы не думали, что Джуки в Сибири покупать будут_)
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lesley »

alexei писал(а):Сегодня в Тюмени было -37.,а вот указатель температуры за бортом завис на -30. Он у нас что ниже не показывает?
Похоже, он не только у вас подвирает. :lol: Сегодня утром дома на градуснике было -18, машина говорит -15... Оптимист он однако. ;) Наверное расстраивать не хочет.
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

По ошибке "PS" пишу.
При диагностике дилер выявил неисправность аккумулятора.
При 100%-й зарядке, аккумулятор выдаёт ток значительно ниже положенного.
"PS" связывают исключительно с низким начальным током. Этой связи я не понимаю никак.
К сожалению, графиков на руки не отдали, через три дня батарейку обещают поменять по гарантии.
Вот так.
PS: PS достала уже. Очень хочется верить, это просто бракованная партия акк-в. Если смена батарейки не поможет - перехожу на тёмную сторону. :evil:
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

X-rider, тогда совсем не понятно. Если в движении, генератор работает и АКБ не причем, если АКБ "выдаёт ток значительно ниже положенного", как он стартер крутит. Хрень какая то или дилер в мозги капает.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

И еще более не понятно
При 100%-й зарядке
:( Какой смысл несет эта фраза?
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Yupi »

Maksimm1, о, у меня на прошлой неделе такое же было! На светофоре стартанула, сначала начал разгоняться норм, плавно, а потом как начал движок захлебываться и обороты скакать, я прямо скажем испугалась и скинулась до 60-80...значит не у меня одной, правда я подумала что плохо прогрела машину перед тем как ехать) но это первый раз такое, по теплу не было-ни разу!

А про морозы и проблемы, пока лишь один недуг-стекла не открываются, на стеклоподъемник нажимаешь, дёрг и ничего, не опускается)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

X-rider писал(а):По ошибке "PS" пишу.
При диагностике дилер выявил неисправность аккумулятора.
При 100%-й зарядке, аккумулятор выдаёт ток значительно ниже положенного.
"PS" связывают исключительно с низким начальным током. Этой связи я не понимаю никак.
К сожалению, графиков на руки не отдали, через три дня батарейку обещают поменять по гарантии.
Вот так.
PS: PS достала уже. Очень хочется верить, это просто бракованная партия акк-в. Если смена батарейки не поможет - перехожу на тёмную сторону. :evil:
А к какому ОД ездил?
ddfs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:47
Имя: ddfs
Мой автомобиль: juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение ddfs »

Опыт эксплуатации жука меньше недели. Можно сказать авто только из салона.
В общем сегодня загорелся этот самый ПС, сразу после того как сел и завел. Сначала думал что блокировка руля какая-то сработала или что-то в этом духе, а нет, нифига - потом выяснилось что это ЭУР отключаеся так... Вылез, посмотрел, залез обратно - и вот тут самое странное. Несильно хлопнул дверью и ПС перестал гореть! Что за хрень вообще :evil:
На улице всего -23, причем перед инцидентом был пятнадцатиминитный прогрев от автозапуска. Завтра буду звонить дилеру.
Сейчас пока больше пугает что руль может вот так встать на ходу... :?
Valki
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:59
Имя: Наталия
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Московская обл

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Valki »

Yupi писал(а): А про морозы и проблемы, пока лишь один недуг-стекла не открываются, на стеклоподъемник нажимаешь, дёрг и ничего, не опускается)
Спасаюсь скребком, надо хорошенько подубасить по резинкам, но главное- не перестараться... :)
VitF
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:15
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+, 5 MKP, Синий
Откуда: Рязань

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение VitF »

Всем привет!
Жука беру в пятницу, но почитав эту тему стало немного стремно...
Что неужели проблемы с рулевым управлением при морозах это система?
veronique
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 06:48
Имя: Вероника
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение veronique »

седня -25 прогрела минут15 и поехла .. машина больше 40 не едет((
мне ехать конечно всего 5 минут до работы,особо не проверила,на газовала .
вот думаю может не разогрелась. обороты были 2
огуревич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:26
Имя: Юра
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г Тверь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение огуревич »

Рулит нормально,а вот через лежачих еду со скрипом,раньше не было,скрип появился после мойки,вчера спецом катался по ямам слушал как и где скрипит... Звуки как серпом по я...ам :x
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Night Racer »

VitF, походу партия бракованная.

veronique, что происходит когда давишь педаль сильнее?
veronique
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 06:48
Имя: Вероника
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение veronique »

Night Racer писал(а):VitF, походу партия бракованная.

veronique, что происходит когда давишь педаль сильнее?
да ничего .обороты увеливаются,скорость неизменна
в обед проедусь на ней-проверю все
честно сказать моя первая машина, но я в ней так не уверена и оч предвзято к ней отношусь может конечно зря
Ответить