(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Roland »

Максим48 писал(а):
Roland писал(а):Ребята что то вы по моему совсем из малееенькой мушки СЛОНИКА лепите :) То что в морозы появляется скрип это вполне нормально, резина дубеет(все прокладки), по этому подвеска и скрипит. Это не косяк, а конструктивная особенность. Складывается ощущение, что у вас в городе одни сплошные "полицейские" лежат и свободной от них дороги нет, вот и мучаетесь с ними. Меня не напрягает, тем более ну скрипнет раза 2 за день, по гарантии вам делать ничего не будут и это вполне обосновано, кроме того на многих иномарках данные "проблемы появляются" потому, что не приспособлены они на 100% к нашим суровым зимним условиям эксплуатации.

Какие нафиг суровые условия на улице -8, надо массово ехать по салонам и выносить мозг!!!
Нифига не даст. Нету у меня проблем со скрипом. Да скрипит при проезде полицейских, но также скрипело и на других иномарках. Если бы скрипело при обычной езде тогда следовало бы обращатся к ОД, а так какой смысл?
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

блин! а чо у меня не скрипит? может я что то не так делаю???
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Antonio »

nobel писал(а):блин! а чо у меня не скрипит? может я что то не так делаю???
Однозначно ненормально! Срочно к дилеру! :lol:
З.Ы. Тоже скрипит на морозе. До прогрева машины. Потом ничего не скрипит
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение juk-juk »

А что говорит ОД по поводу печки - почему холодно в салоне?
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vitaly »

juk-juk писал(а):А что говорит ОД по поводу печки - почему холодно в салоне?
У меня в салоне жара. :)
JSK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:32
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Ch.Cruze, JUKE 2WD CVT
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение JSK »

у меня холодно в салоне. со стороны водителя, со стороны крыла в ногах, такое чувство что там сквозная дыры, и на ходу прям гуляет ветер... печку на полную- результат: правая нога горит от жара, а левая прям замерзает. попытались сами подложить утеплитель, но мало помогает, не дует, но ХОЛОДНО. по городу еще можно передвигаться, но вот на дальние расстояния - это ж просто невозможно при таких условиях управлять машиной(( Обидно. к ОД еще не обращалась.
Вопрос: у кого-нить были подобные симптомы? есть ли смысл к ОД обращаться или разориться на шумо-тепло изоляцию?
А вообще и в общем машиной очень довольна <3
SAR-ay
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: NJ 190 hp / 4x4 / MCVT / LE
Откуда: Звездный городок / Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SAR-ay »

Друзья, всем привет! а мне кажется, что скрип (похрустывание) - оно у меня как бы в салоне имеется и идет со стороны лобового стекла! возможно я ошибаюсь, но звук действительно напоминает потрескивание стекла от температуры... появилось это с понижением температуры окр/среды! очень это бесит! у меня на Опеле Астра было огромное панорамное стекло на пол-машины, вообще никаких подобных проблем... вообще, если честно, я очень расстроен от знакомства с японскими а/м в лице бренда Ниссан! я понимаю, что а/м у меня не Инфинити, и не Лексус, и что модель новая - но, господа,уже писал об этом, на все 100 % уверен, что такого кол-ва мелкого и крупного гимора даже на новой модели быть не должно! тем более на машине стоимостью почти в 35к юсд!
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение zam-po-tex »

а может вы на опеле не слышали скрипа из-за шума двигателя?
я например восле волги сев на nissan sunny изплювался на резину - что амтел шумная - хотя у друга на жигулях мне она казалась очень тахая))).
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lesley »

JSK, у меня тоже слева холоднее чем справа. Не так критично, как Вы описываете, но разница заметна.
Впрочем, на предыдущей моей машине так же было, поэтому в Джуке я значения не придала - ведь ответстие для обдува находится справа, поэтому логично, что до левой ноги "недодувает"- расстояние-то - больше...
Не думаю, что дилер чем-то поможет, разве что написать в ниссан и внести предложение поставить наконец, симметричные отверстия печки для обеих ног :lol: :D
JSK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:32
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Ch.Cruze, JUKE 2WD CVT
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение JSK »

Lesley, ну вот на предыдущих машинах у меня то ж такого не наблюдалось, на крузике так я и в -42 без шапки и перчаток каталась прошлую зиму. и вообще я привыкла что в салоне тепло и на дальние расстояния совершенно спокойно каталась без верхней одежды. а вот с жужиком прям расстроилась. но там не просто прохладно, а прям ветер гуляет, т.е. прям задувает и сквозит, как будто какие-то заглушки забыли поставить(( уж и не знаю что думать...
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

Насчет левой ноги, не замечал, а вот левый бок, в районе поясницы, чувствует "прохладу"...
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение juk-juk »

Vitaly писал(а):У меня в салоне жара. :)
А какой двигатель (турбо или нет)? Может от этого зависит температура в салоне.
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vitaly »

juk-juk писал(а):
Vitaly писал(а):У меня в салоне жара. :)
А какой двигатель (турбо или нет)? Может от этого зависит температура в салоне.
Обычный атмосферник. При поездке по трассе км через 30-40 приходится печку ставить чуть больше половины и несколько раз отключать обдув ноги+стекло на просто стекло. Правда на улице -10 не холоднее.
Sssveta
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport MCVT 4WD
Откуда: Сургут

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Sssveta »

SAR-ay писал(а):Друзья, всем привет! а мне кажется, что скрип (похрустывание) - оно у меня как бы в салоне имеется и идет со стороны лобового стекла! возможно я ошибаюсь, но звук действительно напоминает потрескивание стекла от температуры... появилось это с понижением температуры окр/среды!
Такая же фигня, ниже -10 град., особенно когда едешь по неровной дороге, такое ощкщение, что машина развалится, хруст жуткий! Да я уже забила на все эти хрусты и скрипы, делаю музон погромче)))
JSK писал(а):у меня холодно в салоне. со стороны водителя, со стороны крыла в ногах, такое чувство что там сквозная дыры, и на ходу прям гуляет ветер...
И у меня сквозняк, ниже -20 на скорости больше 60 ноги замерзают! Даже боюсь представить, что будет в -30!
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

похоже жук какой то "летний", по ходу мерзнут все...
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение vladlen »

nobel писал(а):похоже жук какой то "летний", по ходу мерзнут все...
Рома, а у тебя как обстоят с этим дела?
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

мне как то неудобно даже писать... ну тепло у меня в машине... печка нагревает 5-7 мин, я прогреваю двигун 3-5мин. с включенной попогрейкой (успеваю покурить), регулятор печки на мах (у меня ХЕ), проезжаю немного и включаю обдув на 2е деление (5-7 мин Ташкент)!!!
нигде в ноги не дует холодом, после прогрева воздух горячий, думаю основное тепло вначале уходит на обогрев салона. ну как то так... :roll:
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

nobel писал(а):похоже жук какой то "летний", по ходу мерзнут все...
Так ты не сравнивай, Сургут и Днепропетровск...
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

а я и не сравниваю... Сургут и Днепропетровск. пишу как есть у меня, не все же жуки в Сургуте эксплуатируют...
SAR-ay
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: NJ 190 hp / 4x4 / MCVT / LE
Откуда: Звездный городок / Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SAR-ay »

zam-po-tex писал(а):а может вы на опеле не слышали скрипа из-за шума двигателя?
я например восле волги сев на nissan sunny изплювался на резину - что амтел шумная - хотя у друга на жигулях мне она казалась очень тахая))).
Интересные вы параллели проводите Опель-Ниссан / Волга-Ниссан ;) кстати, Опель нынче делает отличные машины! И Астры, и Инсигнии и проч! Зря вы так! А уж шумоизоляцию на Астре с Джуковской вообще грех сравнивать - в Джуке едешь все равно что на улице сидишь!

А шум - похож на "постреливание" стекла от перекосов и проявляется это при проезде неровностей; иногда и на ровной дороге! Появилось с понижением температуры. Может это и не стекло, но звук все же очень похож на "стеклянный"
Ответить