(... и еще несколько тем)

SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый - Страница 6

О жизни личных Джуков
Ответить
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение Классик »

Night Racer писал(а):Перламутровый у него Мурано - Жик полноприводный такой же будет ;)
Спасибо. Теперь увидел...Красиво, блин....Так Мурано по высоте такой же что ли?
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение Teftelka »

SeaBreeze, у кого спрашивать как не у тебя, правда, что коврики от мурано подходят на джука? :?:
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение Париман »

[quote="SeaBreeze"]Поставил парктроники у ОД. Вышло в 16 000 руб.

Какой фирмы парктроник ставит ОД или есть какой-то оригинальный Nissan-овский? Парктроник как то завязан с камерой заднего вида или они незавимы друг от друга? Знаю, что многие ОД ставят чуть-ли не самый дешёвый парктроник типа SHO-ME, но цена составляет раза в 2 дороже, чем в специализированном автосервисе.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

Teftelka писал(а):SeaBreeze, у кого спрашивать как не у тебя, правда, что коврики от мурано подходят на джука? :?:
100% нет :) Мурановские по-другому цепляются и больше в размерах.
Спасибо. Теперь увидел...Красиво, блин....Так Мурано по высоте такой же что ли?
172 см Мурано против 156.5 см Джука.
Какой фирмы парктроник ставит ОД или есть какой-то оригинальный Nissan-овский? Парктроник как то завязан с камерой заднего вида или они незавимы друг от друга? Знаю, что многие ОД ставят чуть-ли не самый дешёвый парктроник типа SHO-ME, но цена составляет раза в 2 дороже, чем в специализированном автосервисе.
Не знаю, что за фирма. Просто сказал ОД, чтобы он показывал расстояние до объекта и был в цвет кузова. С камерой он никак не связан, но то и другое включаются при задней передаче. Парктроник - дело привычки, мне он нравится, вот и поставил ;)
hielema
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:32
Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение hielema »

Говорят, у кого не было ранеше камеры заднего вида, то нужно время для привыкания. Для меня парктроники уже неотъемлемая часть, поэтому тоже буду ставить помимо имеющейся камеры
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

Дело даже не в камере, а в том, что мои парктроники несколько раз спасали пешеходов, которые вдруг решали обходить сзади движущийся назад автомобиль (!!!), а я их не замечал по разным причинам (например, смотрел в боковое зеркало).
Дима
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:58
Имя: Дима
Мой автомобиль: Lexus RX

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение Дима »

Я тоже на свои машины уже лет 10 ставлю парктроники независимо от наличия камеры, т.к. функционально они дополняют друг-друга. У самого был прецендент лет 6-7 назад, когда на машине была одна только камера и в один "прекрасный" момент на дисплей вместо изображения с камеры вывелась какая-то информация (или время до ТО, или предупреждение о низкой температуре за бортом), но до ближайшей машины-то оставались считанные сантиметры, а зеркалами я уже к тому времени пользоваться отучился - так что пока то да сё, благо у меня на машинах всегда есть фаркопы для прицепа.... ;) Так что теперь 100 % ставлю плюсом и парктроники и на свои, и на мамины и жены машины, даже отключаемые передние (случаи-то всякие бывают) :D
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

даже отключаемые передние
После прочтения подумал, а не Хонда СРВ ли у вас. Потом посмотрел в профиль - точно она! :-)
Дима
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:58
Имя: Дима
Мой автомобиль: Lexus RX

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение Дима »

У Сервантов передние парктроники идут сразу в комплектации, но на мамину Тойоту парктроники устанавливал отдельно, кнопку отключения вывел на панель, то же самое думаю сделать и с Жуком (очень удобно при парковке)
CurlySew
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:06
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke 5MT SE+SPORT 2WD
Откуда: Москва

Re: Москва, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение CurlySew »

Олег писал(а):Все норовят слупить побольше, приходиться объяснять что это не джип! Мылся 4 раза, и каждый раз по новому тарифу: 125 руб. (до 7 утра акция на экстра-мойку) и 530 руб. в Выборге (непреклонные монополисты), а в среднем ценник 250-350 руб.
вот это цены... а я наш Сексек (он ведь, по размерам-то такой же как Juke) мою со скидкой за 500 руб... меня, наверное, как обычно, как особо отличившуюся блондинку на всем стараются обмануть :(
CurlySew
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:06
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke 5MT SE+SPORT 2WD
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение CurlySew »

SeaBreeze писал(а):Дело даже не в камере, а в том, что мои парктроники несколько раз спасали пешеходов, которые вдруг решали обходить сзади движущийся назад автомобиль (!!!), а я их не замечал по разным причинам (например, смотрел в боковое зеркало).
Пешеходы иногда просто с ума сводят, и парктроники в этом случае действительно их спасают :)
hielema
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:32
Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение hielema »

Дима писал(а):парктроники устанавливал отдельно, кнопку отключения вывел на панель, то же самое думаю сделать и с Жуком (очень удобно при парковке)
я тоже устанавливала на эту машину передние парктроники с кнопкой, удобно...хотя домашние мужчины посмеивались...но лучше смеяться, чем потом переживать ;)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

На одометре уже 2002 километра. Джук меня реально радует. Азартная тачка, ей богу. В московских пробках ей цены нет: пролезет в любую щель, припаркуется между любыми машинами.

Изображение

Nissan Connect – странный "товарищ". Он понимает кириллические mp3-теги, но только в общем списке файлов.

Изображение
hielema
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:32
Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение hielema »

ЧайФ?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

Он самый :) Иногда ностальгирую в дороге по студенчеству, гитарам, походам, водке с кефиром и пружинным кроватям.
hielema
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:32
Имя: Маша
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение hielema »

SeaBreeze писал(а):Он самый :) Иногда ностальгирую в дороге по студенчеству, гитарам, походам, водке с кефиром и пружинным кроватям.
Из всего вышеперечисленного знакомо только слово "студенчество" и песни Чайфа :) А iPhone 4 и правда не глючи с коннектом? Значит, придется доставать из загажника (с декабря не решаюсь воспользоваться, удобно, что личный и рабочий нокия, зарядка одна и т.п.)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

Давай еще раз завтра с утра проверю для верности.
CurlySew
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:06
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke 5MT SE+SPORT 2WD
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение CurlySew »

у брата тиида с ниссан конектом, у него как раз ямобилка 4ая, все коннектится отлично и песни, кажется, читает... если будет возможность завтра попробую свою ямобилку подключить, посмотрим прочитает ли кириллицу :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение SeaBreeze »

Мои расходы на топливо:

29.04 500 руб/20.5 л (моя первая заправка после салона)
30.04 1100 руб/40.3 л (поехал в Пензу)
03.05 860 руб/32 л (из Пензы)
03.05 1100 руб/39 л (у Москвы)
10.05 990 руб/38 л

Итого за неполный месяц проехал 2072 км и потратил на бензин 4550 руб.
Совет, когда в баке закончился бензин, отчаянно моргают датчики, то переходите на ECO-режим – сможете проехать еще 30 км.
CurlySew
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:06
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke 5MT SE+SPORT 2WD
Откуда: Москва

Re: SeaBreeze, Juke LE (2WD+CVT) Белый

Сообщение CurlySew »

SeaBreeze писал(а):Итого за неполный месяц проехал 2072 км и потратил на бензин 4550 руб.
Совет, когда в баке закончился бензин, отчаянно моргают датчики, то переходите на ECO-режим – сможете проехать еще 30 км.
да джучок совсем не прожорлив :) это здорово :)
Ответить