(... и еще несколько тем)

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Что пишут об автомобиле в мире
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Dimause »

Изображение Изображение
На вечерней Бирюлевской улице автомобиль «Ниссан» появился на огромной скорости. Свидетели ДТП говорят, что водитель несся быстрее ста километров в час. Итог — два молодых человека, 24 и 28 лет, переходившие в тот момент улицу, сбиты насмерть. Оказывать медицинскую помощь им было бессмысленно. Травмы, которые получили жители Восточного Бирюлёва, оказались несовместимыми с жизнью.

«С какой скоростью здесь надо было так ехать, чтобы двоих здоровых пацанов насмерть одним ударом сбить? Я вышла покурить на кухню и как раз видела Алексея, Николая погибших. И неслась “Инфинити”, сзади нее несся этот “Мерседес”, после чего мы узнали, муж ее там сидел. Она сбила их, протащила Алексея еще несколько метров, она вышла из машины, взяла телефон, а в эту сторону она даже не посмотрела», — рассказывает свидетельница происшествия.

За рулем иномарки, сбившей двух человек, была женщина. Она осталась на месте происшествия. Погибшие Алексей и Николай жили в доме, рядом с которым и произошло ДТП. Сразу после ЧП у места трагедии собрались их друзья и знакомые. Узнав, что виновница аварии находится рядом, они хотели отомстить водителю иномарки сами.

Виновницей оказалась девушка. Она выбежала из машины на противоположную сторону и позвонила мужу. Муж подъехал на «Мерседесе», после чего она спряталась в машине, заблокировав двери. Девушку били ногами, залазили на капот, хотели устроить самосуд.

Сотрудникам полиции с трудом удавалось сдерживать натиск толпы: люди начали громить машину, в которой сидела женщина. Чтобы увезти женщину, пришлось даже задействовать силы ОМОНа. На место ДТП выезжал лично глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

Сейчас женщина задержана. Медицинское освидетельствование показало: она была пьяна — в ее крови был обнаружен алкоголь. В течение трех дней должно быть принято решение об избрании меры пресечения.
Slon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:31
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 117 5МКПП
Откуда: Липецк

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Slon »

Жуть....
26rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:10
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport
Откуда: Пятигорск

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение 26rus »

Мда.... еще и фото такие
соболезнования родственникам погибших
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Night Racer »

Жесть
26rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:10
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport
Откуда: Пятигорск

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение 26rus »

http://www.lifenews.ru/news/74414
вот еще, здесь еще подробности
огуревич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:26
Имя: Юра
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г Тверь

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение огуревич »

Это уже норма,попробуйте поставить себя на место родственников погибших людей,хорошо что ни у кого ума не хватило машину бензином облить и поджечь...
snake99
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:19
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke SE+ Sport, MT, черный
Откуда: default-сити
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение snake99 »

огуревич писал(а):Это уже норма,попробуйте поставить себя на место родственников погибших людей,хорошо что ни у кого ума не хватило машину бензином облить и поджечь...

Это НЕ норма.. народ настолько озлоблен и не верит в судебно -правоохранительную систему, что готов вершить суд Линча.

PS Надеюсь не кто нить из наших?
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Пьяная за рулем. Жаль не прибили.

Люди озлоблены на вседозволенность
SWETULKA
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:06
Имя: Света
Мой автомобиль: "Жужжик" CVT 2 WD
Откуда: Воронеж

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение SWETULKA »

Жесть...Не дай бог ни кому....соболезнования родственникам...
Stas87
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:52
Имя: Станислав
Мой автомобиль: nissan juke LE 1.6 CVT
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Stas87 »

с*ка пьяная! уродка..
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Soul »

вот вот. наши люди не верят в правосудие. В принципе их за это сложно винить! В данной ситуации их действия более-менее оправданы. Водительница была пьяная, и не предприняла ни каких действий по отношению к этим ребятам (посмотреть, подойти). Есть спорные ситуации, но в этом случае - несомненно.... Сразу вспоминается девчонка из Новосиба «Зая я убила мента». Пугает хладнокровие людей!
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Алла »

http://www.ria.ru/incidents/20111113/487500930.html
а вот еще подробности. зачем летать по городу с такой скоростью да и еще и выпивши, расплата слишком высокая....
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

На самом деле это не хладнокровность, а шок. В таких ситуациях надо, что бы кто-то был рядом и помогал контактировать с окр. миром. У водителя шок и он реально не в адекватном состоянии.

Но к пьяным водителям это не имеет отношение. Они когда сели за руль - уже вне закона. И лучше б бились они об столбы и КАМАЗы
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

Да уж, как у нас любят сразу сами судить... И сразу громкие слова: "Пьяная виновница!"...
А теперь читаем саму статью: "Nissan ехал в сторону центра и напротив дома 27 на скорости свыше 100 км/ч сбил двух молодых людей, перебегавших дорогу.... ЧП произошло на улице Бирюлевская вне пешеходного перехода, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.....Медицинское освидетельствование показало, что в крови Жанны Суворовой выявлен алкоголь в количестве 0,32 промилле. "
Интересно, если я выезжая со второстепенной на главную дорогу, не уступлю и произойдет ДТП, то при определении виновника будет учитываться тот факт, что по главной дороге водитель ехал с превышением скорости и с алкоголем в крови?
Кстати, до 2010 года у нас было разрешено ездить с 0,3 промилле алкоголя в крови, это считалось безопасным. Т.е. 0,32 - это совсем немного. Да, этого достаточно, чтобы лишить девушку прав, но слишком мало, чтобы называть пьяной виновницей.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение AL11 »

Соболезнования родным погибших...((
sviton писал(а):ЧП произошло на улице Бирюлевская вне пешеходного перехода, - рассказал Life News .
Согласен - весомая лазейка для адвокатов пьяницы!
Морковкин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:41
Мой автомобиль: Nissan Juke Tekna 117 мкпп
Откуда: Германия -Австрия

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Морковкин »

0,32 промиле это не много,у меня такая практически постоянна ,ибо пью горький шведский бальзам по ложке утром и вечером ,а так же часто бутылочку пива после работы ,благо у нас до 0,3 разрешено
Liber
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:01

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Liber »

Я женщину за рулем не оправдываю, но поставьте себя на её место. Про алкоголь нет смысла пока говорить. 0.32 промиле практически не влияет ни на что, спросите любого врача в частном порядке. Она виновата по любому, т.к. управляет средством повышенной опасности. Но какого хрена люди перебегают там, где не положено? Какова тогда цель и предназначение пешеходных переходов? Да и откуда взялись данные про скорость 100 км\час?
http://blog.oktogo.ru/blog/tabid/69/Article/884/.aspx
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение AL11 »

0,32 - это совсем немного.
0,32 промиле это не много,у меня такая практически постоянна
0.32 промиле практически не влияет ни на что
Ни разу не аргумент для судьи и прокурора - по нашим законам должен быть полный 0!
AzriMan
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение AzriMan »

Пьяная за рулем. Жаль не прибили.
с*ка пьяная! уродка..
Да, девушка виновата. Но виновата в том, что превысила скорость. Виноваты также те, кто перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Еще совсем недавно 0,3 промиле было разрешено, и это не показатель.
Конечно, если поставить себя на место родственников погибших, то первым желанием было бы - месть, и наплевать на последствия. К сожалению, сделанного не вернуть. И перебегая дорогу нужно всегда помнить, что на дороге есть и другие участники. А 100 км/час по москве - это норма. Да, это большое превышение скорости, но кто не ездил с такой скоростью? Особенно, когда поток машин едет с такой. Прижимаются к обочине, что бы не нарушать скоростной режим - единицы.
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

AL11 писал(а): Ни разу не аргумент для судьи и прокурора - по нашим законам должен быть полный 0!
Это смотря в каком споре. В вопросе о лишении девушки прав - конечно, не аргумент. "Немного" это с точки зрения здравого смысла, а не закона.
А вот в вопросе признания ее виновной/невиновной в ДТП, факт наличия алкоголя в крови, на мой взгляд, вообще не должен учитываться.
Закрыто