(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 14

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

abc писал(а): еще "обиженные" есть? давайте, не стесняйтесь, грязи для метания еще много
Мания величия? :)
Без чувства юмора наблюдать за вашим с essh троллингом, а тем более принимать в нем участие, будет неинтересно.
abc писал(а):хотя смысл понятен. попытка закрыть ветку через мелкий дебош ;)
Ни в коем случае!! Я запасаюсь попкорном и продолжаю увлеченно следить за сериалом :)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

да лан, какой ты зритель с попкорном? самый что ни есть соучастник...не прибедняйся ;) а вообще я думаю что поскольку разговор переходит на личности и мало имеет общего с названием ветки, то подожду ка я лучше обычных сравнений нормальных людей. обсуждаю только машины. :mrgreen:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Мне оченно нравится глубина оценок выставляемая и sviton в том числе персонально оппонентам-чувствуется человек не первый месяц в инете чатится! :D Ну дай бог !Зачем скалится не пойму.Либо маловато жизненого автоопыта...либо неичего слаще шоколадки не откусывал....либо само плохое-.....ну тут к медикам. ;)
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

О, снова выступление дуэтом! В стиле известных персонажей Киплинга :)
abc, в ожидании твоего тигуана только и остается, что развлекаться, переливая из пустого в порожнее. Внимание к конкуренту ты уже привлек, а цену каждый может сам сравнить. Теперь с нетерпением ждем рассказа о реальных впечатлениях.
Надеюсь, у тебя хватит объективности, чтобы не захлебнуться в восторгах, и рассказать не только плюсах, но и о недостатках машины. Только тогда сравнение будет интересным ;)
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

abc писал(а):
Jolly Buyer писал(а): Круче метод есть. Взяться да и сравнить на полном серьезе Кросс-Поло с Финей ЕХ, например, и нагородить баянов вокруг этого побольше :)
если сравнение этой ветки баян,то непонятно почему тогда ты сам первый кинулся сравнивать? как всегда без аргументов, но зато с присущей тебе "ясностью и очевидностью"? и тогда тебе это почему то не казалось баяном. почему? может быть потому, что писать чепуху в хоре единомышленников проще, чем потом отвечать аргументами за нее ?
Не помню, чтобы я чего то сравнивал. Пару мнений своих собственных, которые были в наличии, высказал на старте. Всего то. :)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Я не очень понимаю -если уже 13 лет езжу на новых вагенах (кэдди гольф пассат туран) и соответственно имею богатый опыт общения с ними и опыт обслуживания-почему я должен слушать чей-то необоснованый(по тексту видно)хай незаслуженый судя по высоте заявлений?Парадокс-повторять глухим и неумным больше не стану!Поверьте друзья -помимо ниссанов есть еще куча отличных автомобилей за свои деньги!О каком тролл-е и пиаре речь-видимо сложно мериться с чужим непохожим на свое мнением!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

sviton писал(а):...
Надеюсь, у тебя хватит объективности, чтобы не захлебнуться в восторгах, и рассказать не только плюсах, но и о недостатках машины. Только тогда сравнение будет интересным ;)
предостерегать меня от подобных детских восторгов излишне..если данная ветка доживет, то обязательно напишу и про недостатки тоже 8-) а захлебываться эмоциями от машины можно только в первый раз ..щенячий восторг от собственного (не папиного или маминого, а именно СВОЕГО) атомобиля да еще и купленного на СВОИ кровные, который все равно самый лучший на свете несмотря на очевидные недостатки..да..:lol: но когда это не первая и не вторая, а...уже где-то ближе ко второму десятку машина, то говорить можно только в сравнении. эйфория и абсолютизм как то сами собой исчезают и приходит будничная практичность. начинаешь ценить не форму, а содержание. модные изгибы кузова становятся несопоставимы с удобством и комфортом. ;)
Dron
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 06:48
Мой автомобиль: Gkmg.jd

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dron »

Раз уж сново о конкурентах разговор зашел, то если бы мой бюджет был до 800 тысяч, я бы взял двухлитровый мондео. Джука я рассматриваю только в первых двух комплектациях. Я даже не знаю как его за лям берут. За 850 спортиж лучше выглядит. До 700 тыс самый практичный вариант фокус 3 1.6 с роботизированной коробкой с двойным сцеплением. Воткнуть бы на джука такую коробку.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

Вот-вот, у большинства, как ты не крути, всё упирается в бюджет!
Деньги - зло! :twisted:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Страниц 100... назад об этом и писал!Нет денег-нет меду!Ток некоторым неугомонным надо лезть в сравнение комплектаций -а на кой они не подумали!Кстати вчера товарищ новый Х3 забрал-много чего нет из того что есть в жуке и наоборот!И при этом не срет на ниссана(наоборот ему нравится) просто изначально с бимера пересаживался.А я в свою очередь не думаю что он г ... взял -типа у меня не меньше удовольствий за цену втрое ниже!(это я так...)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ха...так с чего все началось? именно с денег! еслиб в максималке турбо ле и се+спорт стоили ну скажем на 70 тыр дешевле (а еще лучше, еслиб при существующих ценах добавился ксенон и жлектрорегулировка сидений), то вопросов к ниссану у меня ВООБЩЕ бы не было. 8-) да и сам ниссан как мне кажется продавал бы эти комплектации с гораздо большим успехом...но..ниссан большой, ему видней :D
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение дырка от бублика »

abc,
представьте себя владельцем турбо жука се+спорт. вы хотите комфорта, поэтому решили добавить шумку, подлокотник, решетку, защиту картера, сигналку. добавили? теперь добавьте еще 150 тыр и ваш жук превратится в аналогично укомплектованный тигуан. вот и вся арифметика, вот и весь смысл, который тут кое-кто никак увидеть не может..разница в классе определяется именно этой суммой
Че представлять? Я с августа являюсь владельцем жука именно в такой комплектации. Я не купил тигуан и не стал его ждать только из-за унылого вида, впрочем как и весь VW. Но дело даже не в этом. Я купил именно то что купил потому что мне мягко говоря не сдались эти куча НЕНУЖНЫХ опций которые вы тут привели. И я не хочу за них платить.
по пунктам. 1. Шумка меня устраивает, к тому же я сменил резину на всесезонку (зимы в Краснодаре нет, если верить форуму За рулем), штатную продал. В итоге стало гораздо тише и второй комплект резины для зимы не нужен.
2. Подлокотник. Ваще бесполезная вещь, на предыдущих 4-х машинах его не было и щас не страдаю. Хотя у жены сел в ситроен там есть подлокотник штатный, он настолько неудачный что хочется его вырвать.
3. Решетка - 1500р. вещь полезная и не дорогая.
4. Защита картера 575р. установка (можно было и самому но лень) и 2000 сама защита. НЕ дорого даже для нашей деревни, я за неделю пропиваю столько же.
5. Сигналку? Из опыта предыдущих авто стояла на 2-х и то пользовался только когда на Иже ездил. И миникупер и смарт обходились без нее. Жук так же. Для угона он не так интересен как тигуан. Да и страховка есть.
И ещё согласно вашего поста я должен к миллиона добавить 150тыс. ЗА что? Или вы эти опции оценили в 150? У меня вышло чуть более 4000 тыс. И из салона я забрал машину за 1004500р. без каких либо допов, да ещё коврики оригинальные резиновые и зонт подарили, не говоря уже про скидку на два ТО.
Итого что получается? Никаких чудесных превращений. Если бы у меня было 1,35 млн. я бы купил наверно МИНИ или дизельный ML280 или 320 2006г. И в топку вашнего "конкурента" :)
А с арифметикой у вас все же плоховато.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

дырка от бублика, с арифметикой у меня все нормально..в десятый раз не буду считать и доказывать что-то, тем более ВЛАДЕЛЬЦУ. купил? замечательно, катайся и наслаждайся покупкой 8-) и я порадуюсь вместе с тобой. за 1,35 млн купил бы купер? а можно и харли купить...дело вкуса и потребностей. если нравится шумка в жуке, то я не имею ничего против. я только против необоснованных сравнений ;)
olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение olegf2 »

Офф...
(здесь половина сообщений - оффтоп!)

дырка от бублика, вы человек опытный, но позвольте ремарку...
Всесезонка - это зимняя нешипованная резина. (в США ездят просто на летней)
Не знаю, как в Краснодаре :D ;) , но прошлым летом в Москве у асфальта было под +40 градусов, - ни одна НЕлетняя резина не выдержит даже легкого торможения.
(покупайте обратно :) )
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Night Racer »

essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Тож показатель....хотя и маленький!!!! :D
GeoInc
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:14

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение GeoInc »

Усвоит у тигуана шумка не ахти.

А на стоковом бридже мы чуть с манагером не убились - говно резина, санкции этот участок потом 2 раза проходили!!!!!

А сзади там очень комфортно, да и движок заслуживает похвалы!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

GeoInc писал(а):Усвоит у тигуана шумка не ахти.
не ахти ...это по сравнению с жуком что ли??? :shock: нет слов...
Night Racer писал(а):Ценяйте
полностью подтверждаю слова виталика..сам ездил на жуке по тому же полигону что и на тиге. организация у ниссана - ацтой...неразбериха, очереди какието...трасса несопоставима по сложности...невставило от ниссана короче...
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Night Racer »

сам ездил на жуке по тому же полигону что и на тиге
Я на Тиге пузом подтирал - у Жука оторвало б точно выхлопуху
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

так я и говорю трасса для жука на том же полигоне выглядела просто ...ну как бэ сказать помягше...детской что ли :D грязноватая дорога без подъемов и спусков...на тиге когда я ехал вниз с горки - думал все, ща бампер оторву, аж сердце замирало :D
Последний раз редактировалось abc 12 ноя 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить