(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 5

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

sviton писал(а): Если отказаться от Жука и добавить 200-300 тыс., можно взять неплохого Тигуана. Сравниваем Тигу с Жуком. Рассказываем Жуководам о качестве отделки и чипуем машину, чтобы добиться похожей динамики.
..P.S. Если Жука активно сравнивают с машинами более высокой ценовой категории - значит, маркетологи Ниссана не зря едят свой хлеб. Да и не только маркетологи
маркетологи у хундая еще лучше. солярис самая популярная иномарка щас...но я немного о другом...моей целью было показать, что добавив 150 тыр ( а не мифические 200-300) к жуку комплектации се+спорт можно получить тигуан аналогичной комплектации (прибавьте стоимость голубого зуба и чиповки у од = 55 тыр и вычтите стоимость того, что надо "наколхозить" у жука -шумка сигналка, подлокотник, сетка, защита - те же 55 тыр по минимуму. стоит оно того или нет - дело каждого, я не навязываю, а всего лишь предлагаю сравнить :D
п.с. а страшилками инетовскими можно пугать друг друга до упаду. машины ломаются любые.
inliving
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение inliving »

abc, за 150 т. никак нельзя, и тигуану тоже нужны допы в виде сигналки, сетки в багаж и тд. А за миллион сто писят (жук се спорт + ваши 150 тр) тигуан в гораздо более скромной версии идет)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

Juke 4WD конечно менее привлекателен чем 2WD по количеству понтов на вложенные деньги, многие за 660тр на ручке гоняют
у Juke еще есть преимущество - он смотрится интересно в люблм цвете, дизайн все вытягивает, машины типа тигуана, с ОЧ спокойным дизайном интересно выглядят только в интересных цветах
навигация у фольксвагена конечно класс, можно самому обновлять, страны добавлять и тд
чиповка у тигуана тож класс, жду не дождусь на жука...
шумку надо делать на всех машинах, так же как и стальную защиту картера, замену акустики - все это даже в лексусах и инфинити ниже среднего от сделанного самостоятельно
Asherra9_забанена
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:06
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Asherra9_забанена »

abc, :lol:
Согласитесь, вы просто в глубине души пытаетесь себя переубедить что аморфный VW круче джука. На самом деле круче и ярче джука за Такие деньги на сегодняшний день никого нет. Поэтому вы и высчитываете несчастные тысячи..) А покупатели да и вообще люди сначала смотрят на внешность машины и мало кого волнует что там внутри. (хотя джук и внутренностями ой как не подводит) если это только ни какой-нибудь всеми любимый GT-R о котором все знают на что он способен.
Так что "серый" VW Juky не конкурент. :!:
Я даже не знаю с кем VW вообще можно сравнивать....они настолько все внешне скучные и неинтересные, это их огромный минус, а вы этот минус пытаетесь противостоять Juke :lol:
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Интересное конечно сравнение. Но разница в цене существенная. По дизайну Джук в любом случае Тигу опережает. Если сравнивать допустим мою комплектацию 1.6 2WD CVT SE и допустим Тигу 2.0 TDI 4Motion, 755 000 руб и 1 304 000 руб. Разница сразу чувствуется. Но, так как я тысячу раз ездил именно на той комплектации Тигуана которую привел в пример, знаете, разница после моего Джука чувствуется, и было бы странно если бы не чувствовалась за те деньги которыми эти автомобили отличаются.

Про размер багажника, место для задних пассажиров можно не упоминать и так все понятно, но Джука то все берут не из за этих характеристик, заметьте. А кому нужен и багажник и места побольше и тд, то Тигуан будет предпочтительнее.

Еще с Q3 давайте сравним :lol: смысла я лично не вижу. Ценовой сегмент уж очень разный..
Elena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:01
Имя: Elena
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Elena »

Не знаю кому как, а в моей машине ни раз на заднем сиденье ездило 3 пассажира, и по какой-то странной причине, никто не жаловался (кстати мои коллеги по работе, средней комплекции), все сказали что очень комфортно себя чувствуют. И еще один маленький нюанс: как быть с вопросом угоняемости машин? Тут уж ставь - не ставь сигнализацию, а статистика вещь упрямая, и как-то не в пользу Тиги
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Elena-страховка рулит
Elena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:01
Имя: Elena
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Elena »

essh писал(а):Elena-страховка рулит
А в таком случае даже и не стоило начинать сравнивать
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Ну Тига одной из самых угоняемых машин вообще то не считается, да и сравнивать кол-во Тигуанов и Джуков пока не приходится, а потом видно будет что чаще угоняют. А по поводу жаловаться, у меня сзади 4 человека ехали, и тоже не жаловались :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Elena писал(а):
essh писал(а):Elena-страховка рулит
А в таком случае даже и не стоило начинать сравнивать
А разве в страховке дело-сравнивают аппараты как боевые единицы и при чем тут угоняемость.... ;)
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Soul »

интересно, чем руководствовались люди, проголосовавшие за Тигуан, а в итоге выбравшие Жук? а во вторых, по мне, тигуан это машинка для более-менее состоятельных пенсионеров. Довольно большая, клиренс, немецкое качество. А дизайн? Ну....
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Soul писал(а):интересно, чем руководствовались люди, проголосовавшие за Тигуан, а в итоге выбравшие Жук? а во вторых, по мне, тигуан это машинка для более-менее состоятельных пенсионеров. Довольно большая, клиренс, немецкое качество. А дизайн? Ну....
По твоей логике для пенсионеров скорей Q5 и Q3 подходят а тигу немцы позиционируют для молодых спецов с чувством вкуса и меры!И я с ними соглашусь...А люди голосуют за фольц из тех соображений что дизайн и новизна ни есть самое и основное что толкает к покупке!Если почитать выше то поятно что будь лавэ по-больше тыр на 500-600 многие взяли бы тигуан и что-то подобное от породистого евро производителя.И это нормально и разумно!
Elena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:01
Имя: Elena
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Elena »

NEOs писал(а):Ну Тига одной из самых угоняемых машин вообще то не считается, да и сравнивать кол-во Тигуанов и Джуков пока не приходится, а потом видно будет что чаще угоняют. А по поводу жаловаться, у меня сзади 4 человека ехали, и тоже не жаловались :lol:
У соседа Тига "помахала ручкой" через неделю после покупки (сигнализация стояла). Уехала "с работы" без хозяина
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Елена-не нагоняйте ужаса-кирпич на башку-еще хуже! :D
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Elena писал(а):
NEOs писал(а):Ну Тига одной из самых угоняемых машин вообще то не считается, да и сравнивать кол-во Тигуанов и Джуков пока не приходится, а потом видно будет что чаще угоняют. А по поводу жаловаться, у меня сзади 4 человека ехали, и тоже не жаловались :lol:
У соседа Тига "помахала ручкой" через неделю после покупки (сигнализация стояла). Уехала "с работы" без хозяина
Знакомый Паджерик купил, через две недели угнали от дома. Страховка и никаких проблем, у нас сейчас угоняют все на что глаз положат и проблемой не одна сигналка не станет.Считаю что это не показатель.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

не, драгоценные вы мои,..ну нельзя ж так все в кучу то :D
inliving писал(а):abc, за 150 т. никак нельзя, и тигуану тоже нужны допы в виде сигналки, сетки в багаж и тд. А за миллион сто писят (жук се спорт + ваши 150 тр) тигуан в гораздо более скромной версии идет)
такое ощущение, что вы не читаете о чем я писал буквально на предыдущей странице. именно 150 тыр добавить и получится тигуан почти ТАКОЙ же (даже чуть получше из-за регулировок пассажирского и задних сидений) комплектации как и се+спорт. речь идет о сравнении ТОЛЬКО этих комплектаций. я ни разу не пытаюсь сравнивать жука за 755 тыр с тигуаном :D
Asherra9 писал(а):abc, :lol:
Согласитесь, вы просто в глубине души пытаетесь себя переубедить что аморфный VW круче джука. На самом деле круче и ярче джука за Такие деньги на сегодняшний день никого нет. Поэтому вы и высчитываете несчастные тысячи..) А покупатели да и вообще люди сначала смотрят на внешность машины и мало кого волнует что там внутри. (хотя джук и внутренностями ой как не подводит) если это только ни какой-нибудь всеми любимый GT-R о котором все знают на что он способен.
Так что "серый" VW Juky не конкурент. :!:
Я даже не знаю с кем VW вообще можно сравнивать....они настолько все внешне скучные и неинтересные, это их огромный минус, а вы этот минус пытаетесь противостоять Juke :lol:
никого не в чем не пытаюсь переубедить. ни себя, ни других. зачем? джук крут и круче его могут быть только горы. еще очень повеселило ваше мнение о том, что покупателей не волнуют внутренности машины, а только ее внешность :lol:
Soul писал(а):интересно, чем руководствовались люди, проголосовавшие за Тигуан, а в итоге выбравшие Жук? а во вторых, по мне, тигуан это машинка для более-менее состоятельных пенсионеров. Довольно большая, клиренс, немецкое качество. А дизайн? Ну....
тоже не соглашусь..очень много вижу на тигуанах людей молодых и девушки встречаются :D тигуан машина ниразу не большая и совсем не пенсионерская. драйв в 7,5 сек до сотни пенсионерам явно не нужен. да, она побрутальнее жука и побольше. хотел сначала вообще трейл купить, вот он действительно побольше будет и пенсионерам на ней помягче кататься будет. но овощь, даже с моторм 2,5, не говоря уж о 2 литровом.
люди выбравшие жук вместо тигуана руководствовались ценой скорее всего. купить жук за 649 или тиг за 896 - разница большая.
а если про страховку говорить, то лучше в цифрах. страховка на мой тиг 3,8% от стоимости. наверное этот процент и говорит об угоняемости сам за себя.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Нам за машину стоимостью 1.3 ляма насчитали в ганзе всего 57 тыр за каско-мелочи!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

у меня при такой же стоимости в 1,3 каско еще меньше, 50 с копейками.
inliving
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение inliving »

abc, ну 150 т это большая разница. при, кстати, сомнительном сходстве комплектаций... каждый исходит из своего бюджета. я бы за место тиги вообще рассматривал кугу, она гораздо интереснее. а если к стоимости тигуана прибавить еще 150-200 т,можно найти машину еще лучше) и так далее
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

inliving писал(а):abc, ну 150 т это большая разница. при, кстати, сомнительном сходстве комплектаций... каждый исходит из своего бюджета. я бы за место тиги вообще рассматривал кугу, она гораздо интереснее. а если к стоимости тигуана прибавить еще 150-200 т,можно найти машину еще лучше) и так далее
устал немного от бессмысленности разговора. все из пустого в порожнее.
150 тыр = 15% от комплектации се+спорт. большая это сумма или нет каждый решает сам за себя.
если сходство комплектаций вызывает сомнения и пренепременно кажется, что се+спорт оснащен богаче указанной мною комплектации тиги - доказательства в студию.
когда рассмотришь кугу на самом деле, а не на словах, неприятно удивишься ее неоправданной дороговизне. при похожей комплектации куга будет дороже тигуана. и чем куга интереснее тоже непонятно.
на 150 тыр дороже (т. е. за 1,300 - 1,350) ты найдешь машину еще лучше по ттх вышеобозначенной тиги с похожей комплектацией? внимательно слушаю..
Ответить