(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 4

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

abc писал(а): итак, се+спорт. цена 1 004 500 р. и тигуан Т+Ф 2 литра турбо с допом "комфорт". цена 1 183 490 р. разница 178 990 р. если берете кредит в сбере, то он дает скидку в 3% от стоимости машины. это ни много ни мало сократит разницу на 35 504 руб. итого получим разницу в 143 485 руб. много это или мало - каждый решает сам. хочу лишь сказать, что за эти деньги вы получите автомобиль ДРУГОГО класса.
Попробовал в конфигураторе http://www.volkswagen.ru/ru/models/tigu ... rator.html сравнить указанную комплектацию... Он мне написал, что пакет "комфорт" не комбинируется с комплектацией Т+Ф. Добавил вместо него похожий пакет "Текник"+датчик давления в шинах+доплата за цвет (идиотизм, имхо). Получил в итоге сумму 1 226 270.
Идем дальше. Сравнивать цену с учетом какой-то скидки просто некорректно. Без скидки получается разница в цене в 221 770. Это при том, что Тигуан ощутимо медленнее (9,9 vs 8,4 - все-таки заметная разница). Поэтому, чтобы сравнение было совсем корректным, нужно добавить стоимость "официальной чиповки от дилера", со всеми ее плюсами и минусами.
Вот мы и выходим на разницу в цене, приближающуюся к трем сотням.
При такой разнице тигуан просто ОБЯЗАН быть лучше, вот только сравнивать его тогда уже надо не с жуком, а совсем с другими моделями.
ЗиГ_ЗаГ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:04
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение ЗиГ_ЗаГ »

Ranger писал(а):Мне коллеги объяснили чем хорош новый Тигуан - он с морды стал очень похож на новый Туарег. Так что Тигуан берут те, кто мечтает о Туареге, но не может его купить. А Жук, оказывается, берут те, кто мечтает об FX, но (правильно догадались) не может ее купить. Мне даже крыть нечем было, ибо FX мне и правда нравится.
тоже поймал себя на этой мысли...)
Wood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:57

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Wood »

Ну вот и я, собственно, отказался от красного Жука SE+sport 4WD CVT (поступление в салон 30 октября) в пользу Тигуана Sport&Style 2,0 TSI Comfort+Technic+кожа Vienna за 1.391.000. Машина для жены. Выбор осознанный. Что напрягало в Жуке за период ожидания:
- Тесная машина. Спереди - еще куда ни шло, сзади - комфортно только детям. Да и козлит из-за короткой базы.
- Багажника нет. Понятно, что вторая машина в семье, картошку возить не надо, но...
- Дешевый твердый пластик везде.
- Цена машины 1.004.500, но при этом были заказаны допы на 100.000 - защита, сетка, сигналка, хромовые накладки, антигравий, парктроник (камера не катит, так как осень-зима-весна - она постоянно пачкается, проверено на моем Мурано). То есть реально выходит 1.100.000, и при этом биксенон и куча других вкусностей может только сниться.
- Шум ветра в салоне и стук камней по аркам у Жука напрягают.
- Дизайн слишком уж "молодежный", для людей под 40 - уже как-то не то...
Но: что характерно - juke.ru - это самый бодрый, жизнерадостный и интеллигентный сайт, какой я только видел ;) Даже жалко расставаться! Всем удачи в ожидании и освоении своих Жуков!
inliving
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение inliving »

Wood, Так у тигуана эта цена без ксенона и кожи, например. Там тоже допы нужно заказывать.
Вообще, как можно сравнивать машины разных классов и разной ценовой категории? тут разница в 300 т.р. минимум, ясно дело тигуан выиграет
Wood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:57

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Wood »

Цена с ксеноном, кожей, сигналкой, защитой, парктроником, все идет или штатно или в пакетах. То есть из допов - только коврики, и те в подарок.
Насчет сравнения - ну раз есть такая тема, то значит, что народ сравнивает. И мне, например, при выборе было все равно, одного класса машины или нет. Я выбирал определенные потребительские свойства за свою сумму денег. В итоге народ голосует кошельком :)
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение мальта »

Wood писал(а):Но: что характерно - juke.ru - это самый бодрый, жизнерадостный и интеллигентный сайт, какой я только видел ;) Даже жалко расставаться! Всем удачи в ожидании и освоении своих Жуков!
а вы не расстовайтесь! заходите в гости :)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

у тигуана мне ОЧ нравится цвет "изолента", у жука этот цвет к нам не поставляют подлецы
к сожалению или к счастью у тигуана ОБЫЧНЫЙ внешний вид, только "изолента" его красит, и ОЧ жуткие квадратные арки колес, именно арки меня отталкивают от этой модели...
проходимость 4WD жука конечно не радует...
у меня JUKE 2WD за 800тр и тигуан за 1.2млн для меня ОЧ дорогой...
аксессуары необязательно у ОД по двойной цене брать:)
JUKE конечно небольшой внутри, НО мы влезаем: 2вз + 2дет + вещи, на неделю на Алтай входим нормально, для взрослых спереди места много, детям сзади не тесно, в багажник без поддона входит достаточно...
и конечно по дизайну JUKE ОЧ хорош и машин с таким же ярким и заметным дизайном ОЧ мало и они в большинстве случаев заметно дороже, внимание на дороге обеспеченно... мазда CX5 по дизайну тож уступает...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а):abc,
так когда ты уже его купишь? :)
ждать до ноября еще..вот общаюсь с вами, рад что не закидали до сих пор помидорами ... но и после покупки тиги наверное буду заходить, не отделаетесь от меня так просто :lol: т.к. выбираем машину для подруги ... комплектации подешевле буду рассматривать. с топовыми мне все ясно.
sviton писал(а): Попробовал в конфигураторе http://www.volkswagen.ru/ru/models/tigu ... rator.html сравнить указанную комплектацию... Он мне написал, что пакет "комфорт" не комбинируется с комплектацией Т+Ф. Добавил вместо него похожий пакет "Текник"+датчик давления в шинах+доплата за цвет (идиотизм, имхо). Получил в итоге сумму 1 226 270.
Идем дальше. Сравнивать цену с учетом какой-то скидки просто некорректно. Без скидки получается разница в цене в 221 770. Это при том, что Тигуан ощутимо медленнее (9,9 vs 8,4 - все-таки заметная разница). Поэтому, чтобы сравнение было совсем корректным, нужно добавить стоимость "официальной чиповки от дилера", со всеми ее плюсами и минусами.
Вот мы и выходим на разницу в цене, приближающуюся к трем сотням.
При такой разнице тигуан просто ОБЯЗАН быть лучше, вот только сравнивать его тогда уже надо не с жуком, а совсем с другими моделями.

конфигуратор не открывает рассчет. вот мой внизу с указанной мною ценой. все корректно. и потом...я сравниваю РЕАЛЬНУЮ цену, для меня по барабану кто дает скидку лишь бы давали. ниссан дает? если дает, давайте учтем в расчетах эту приятную мелочь :D кстати фолькс дает скидку не только при кредите в сбере (совместная акция...и стоимость кредита кстати МЕНЬШЕ чем у ниссан-финанс) но и при кредите в других банках, только поменьше :D
стоимость чиповки у дилера 40 тыр. народ чипуется у неофициалов за 18 тыр. вот и сравнивайте.
и если уж совсем корректно сравнивать, прибавьте стоимость "колхоза" для жука (сетка в бампер, защита картера, сигналка, шумка, подлокотник)
при разнице в 3 сотни мой пост уже есть в этой ветке, почитайте.
Wood писал(а):Ну вот и я, собственно, отказался от красного Жука SE+sport 4WD CVT (поступление в салон 30 октября) в пользу Тигуана Sport&Style 2,0 TSI Comfort+Technic+кожа Vienna за 1.391.000....
а вот подтверждение моих сравений тигуана и жука. полностью согласен. сам так же сравнивал для себя. может мой опыт кому и пригодится, чтобы потом про розовые очки не вспоминать. :D
п.с. комментов к квадратности арок и цвету не будет. вспоминается анекдот - "вам шашечки или ехать?" :lol:
писал уже не раз, через полгода все привыкнут к дизайну жуков, никто даже глазом на них не поведет на дороге. и мне кажется, что чем более экстравагантен автомобиль, тем быстрее он надоедает самому владельцу. постоянно хочется новизны...психика такая :lol:
п.п.с. забыл добавить..на тигуан на сегодня у од балтавтотрейд в питере то1 = 6615 руб и не через 10, а через 15 ткм. уже писал про это. сравните с ценами на то1 на жук и удивитесь своим иллюзиям.
Вложения
pdf_de.pdf
(156.45 КБ) 164 скачивания
Последний раз редактировалось abc 19 окт 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dimause »

К вопросу о ценах конкурентов:
цены на Мазда CX-5 в России: Двигатель один: бензин 150 л.с.
Директ 2WD - от 911000
Туринг 2WD - от 1091000
Туринг 4WD - от 1180000
Спорт 4WD - от 1274000
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

Dimause,
источник :?:
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

вообще то эта тема не про сх5. вам сюда http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=5&t=62
Asherra9_забанена
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:06
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Asherra9_забанена »

Вы шутите сравнивать супер-яркого дерзкого джука с унылым VW??? Понятно что VW для настоящих мужиков которым уже за 40 с семьями и тп....эти машины рассчитаны на совершенно разную аудиторию!!
И сравнивать их не корректно по всем показателям...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

Asherra9 писал(а):Вы шутите сравнивать супер-яркого дерзкого джука с унылым VW??? Понятно что VW для настоящих мужиков которым уже за 40 с семьями и тп....эти машины рассчитаны на совершенно разную аудиторию!!
И сравнивать их не корректно по всем показателям...
почему нет? я же для себя сравнивал. Wood сравнивал. уверен, что найдутся многие готовые сравнивать для себя...вы поймите, эта тема находится в разделе "ПЕРЕД покупкой"..вы все уже купили, чего ВАМ то сравнивать? вы все неоднократно вырвазили уже СВОЮ точку зрения на выбор жука в многочисленных ветках. эта тема скорее для тех, кто не определился с выбором, и для кого вопросы ттх, эксплуатации, комфорта и качества превуалируют над вопросом как ярко и супердерзко выглядит их машина в дорожном потоке. и как на ней можно подрывать со светофора, несказанно радуясь что "сделал" очередного пенсионера на крузаке (который скорее всего никуда и не гнался) :D
OldGreyFox
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:11
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение OldGreyFox »

Как говорил мой папа, царство ему небесное, в машине должен быть кураж, тигуан хорош, но нет в нем куража...
Если что, я мужик за 45 с семьей. Само собой машина не одна в семье)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

мне тигуан нравится ТТХ и цветом "изолента" в РФ, и не нравится заурядной внешностью, ценой и квадратными арками.
куража в тигуане нет ни капли, а в жуке только кураж и есть
да, тигуан лучше сравнивать с кашкаем...
но хорошо что есть выбор, или практичный и более дорогой тигуан или "понтовый" жук, а CX5 как раз посерединке между ними...
по яркости и необычности дизайна среди кроссоверов Juke близок к заметно более дорогим Infiniti FX и BMW X6, Mazda CX5 к сожалению не тянет...
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение мальта »

1806 писал(а):мне тигуан нравится ТТХ и цветом "изолента" в РФ, и не нравится заурядной внешностью, ценой и квадратными арками.
куража в тигуане нет ни капли, а в жуке только кураж и есть
да, тигуан лучше сравнивать с кашкаем...
но хорошо что есть выбор, или практичный и более дорогой тигуан или "понтовый" жук, а CX5 как раз посерединке между ними...
по яркости и необычности дизайна среди кроссоверов Juke близок к заметно более дорогим Infiniti FX и BMW X6, Mazda CX5 к сожалению не тянет...
согласна с Вами. все таки мы вибираем не придираясь к классу (в,с,...) а из потребительских качеств авто и собственных предпочтений.
Сегодня ко мне подошел на стоянке владелец Honda CRV - расспрашивал,что за машина - говорит, ищем альтернативу нашей машине для замены. Juke ему очень понравился, (хотя когда мы себе выбирали машину Honda CRV была для нас недосягаема по цене.) А если так, значит даже машины технически разных классов, потребителями рассматриваются, и есть предмет для рассмотрения?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

мальта, у меня владелец мурано расспрашивал что да как...
конечно Juke это пыль в глаза, но зато какой эффект!!!
JeT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:48

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение JeT »

друг купил Тигуан, почти за полторашку, прокатил меня на 3ий день покупки, во время уживленного движения по проспекту заблокировался руль))слетел электроусилитель, все рулевую рейку подзамену, машина 300 км проехала..Вот он такой недешевый немецко-русский сынок)))делайте выводы))
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

abc писал(а):
Wood писал(а):Ну вот и я, собственно, отказался от красного Жука SE+sport 4WD CVT (поступление в салон 30 октября) в пользу Тигуана Sport&Style 2,0 TSI Comfort+Technic+кожа Vienna за 1.391.000....
а вот подтверждение моих сравений тигуана и жука. полностью согласен. сам так же сравнивал для себя.
Если отказаться от Жука и добавить 200-300 тыс., можно взять неплохого Тигуана. Сравниваем Тигу с Жуком. Рассказываем Жуководам о качестве отделки и чипуем машину, чтобы добиться похожей динамики.
Если отказаться от Тигуана и добавить 200-300 тыс., можно взять Мурано в хорошей комплектации. Сравниваем. Рассказываем Тигуановодам о комфорте и динамике.
Если отказаться от Мурано и добавить 200-300 тыс., можно посмотреть в сторону Инфинити или Туарега. Сравниваем. Рассказываем мурановодам.... Ну вы понимаете :D
И т.д.

P.S. Если Жука активно сравнивают с машинами более высокой ценовой категории - значит, маркетологи Ниссана не зря едят свой хлеб. Да и не только маркетологи ;)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Я брату заказал тигу-в ноябре приходит.Он за джука моей жены порадовался....но ...У них короче малосхожие целевые аудитории.А по-поводу ломучести ФВ-не стоит преувеличивать-12 лет нановых езжу.Ну не идеал-но и не хуже всех остальных!Ток дороговат.
Ответить