(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 16

Во что обуваем любимцев
Закрыто
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение 5757 »

Asherra9 писал(а):А, пардон) а на каком сайте модно посмотреть настоящие? Не могу понять настоящие они или нет
Вот ценник на оригинальный диск Nissan на 17.
Изображение
Думаю у многих интерес пропадет на оригинал.
Daniil
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:05
Имя: Роман
Мой автомобиль: Opel Meriva, JUKE SE CVT
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Daniil »

Tatusya писал(а):
Daniil писал(а): Тоже глянул ссылочку. Саш, а не страшно было за такой смешной ценник брать, не развалятся они в процессе эксплуатации?
А почему они должны развалиться?
Китайские машины прекрасно колесят по нашим дорогам, не разваливаются (правда с запчастями проблема :lol: ).
А вы видели когда нибудь китайские двери??? Выглядят как настоящие..... Но вскрываются как консервные банки - консервным ключом по периметру вокруг замка. Из порошкового металла изделия выглядят очень убедительно, НО... любое давление, и изделия нет. Ну нафиг.... Жизнь дороже, тем более зимой)))))))
Я лучше б/у куплю, но надежные)))) Каждому свое))))
А про китайские машины, которые без проблем колесят по нашим дорогам я бы лучше промолчал. У меня жена работает в автосалоне и рассказывала, как китайцы ломаются едва сойдя с автовоза. Даже за ворота салона выехать не могут. Так что, для меня, Китай отдыхает.
Vadim 102
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:17
Имя: Vadim
Мой автомобиль: Nissan Juke Juke SE+ 117 МТ

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Vadim 102 »

Опять как на базаре из мухи делаете слона - 80 % в России изделия это Китай - темболее комплектующее
Хотябы посмотрите под капотом не раз найдете надписи MADE IN CHINА
Daniil
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:05
Имя: Роман
Мой автомобиль: Opel Meriva, JUKE SE CVT
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Daniil »

Vadim 102 писал(а):Опять как на базаре из мухи делаете слона - 80 % в России изделия это Китай - темболее комплектующее
Хотябы посмотрите под капотом не раз найдете надписи MADE IN CHINА
Одно дело оригинал, сделанный под контролем правообладателя и другое дело Китайская копия непонятного качества.
Asherra9_забанена
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:06
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Asherra9_забанена »

Vadim 102 писал(а):Опять как на базаре из мухи делаете слона - 80 % в России изделия это Китай - темболее комплектующее
Хотябы посмотрите под капотом не раз найдете надписи MADE IN CHINА
Слушайте, Made in China разная бывает и делается все на разных заводах. Вся продукция Apple например, тоже, не поверите, в Китае собирается. Но под контролем Apple и на хорошем заводе Foxconn. А есть то, что Сам Китай придумывает и собирает(в основном фэйки)на своих дешевых заводиках.(там и китайцы другие) Вот это настоящая какашка. Например китайский айфон с антенной)) это просто как пример, не знаю на чем еще это доказать.
Так же китайские диски, машины, одежда тп....Иными словами- фэйки(!) известных брендов которые производит сам китай это реально стремно, во всех смыслах этого слова. Поэтому я думаю лучше переплатить, но взять Настоящие диски, а не fake.
Antoxa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:25

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Antoxa »

помогите опытные люди!!!))) если я поставлю на диск размерами 6,5*16 5*114,3 ET 40 66.1 резину 215/65 r16 у меня там ничего не будет задевать в арках???? пожалуйста
Antoxa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:25

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Antoxa »

и вообще может мне надо резину 205/65
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Лана »

Daniil писал(а):Тоже глянул ссылочку. Саш, а не страшно было за такой смешной ценник брать, не развалятся они в процессе эксплуатации?
НЕсмешной ценник - еще не гарантия качества :!:
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение юрмис »

У нас все ОД продают диски реплика.Сам езжу на таких 2 года.Балансировка без проблем.Ростест прошла.Краска не слезла при зимних температурах в -40 и летом в +30.Оригинальные диски так же раскалываются как и другие(литые).
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение clyde »

Antoxa,
здесь вся тема один сплошной ответ на твой вопрос.
не будет ничего задевать. 205-65 будет максимально совпадать со штатными 17дюймовыми колесами. вопрос в цене. многие модели в 215-65 значительно дешевле себя же в 205-65 или в 215-60. хотя бывают и исключения Мишлен иксайс норт 2 (чем лично я и воспользовался, но при более тщательном изучении вопроса понял что в 205-65-16 эта модель мишки без усиленной боковины).
твоя задача прочитать хотя бы пару страниц и сделать выводы лично для себя. ведь никто не знает как ты относишься к уходу на пару миллиметров от стока, какой у тебя кошелек, какие фломастеры у тебя в голове :D мы даже не знаем что у тебя сейчас стоит на машине - 16 или 17? :)
Antoxa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:25

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Antoxa »

clyde
у меня машина придет на 17 хочу взять реплику на 16 и резину 215/65, воот я и не пойму может лучше 205 взять, а кашель у меня не толст, не хочется с гарантии слетать изи за этого
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение 5757 »

Antoxa писал(а):clyde
у меня машина придет на 17 хочу взять реплику на 16 и резину 215/65, воот я и не пойму может лучше 205 взять, а кашель у меня не толст, не хочется с гарантии слетать изи за этого
Если не хочешь с гарантии слетать, то R16 6.5" 205x60 ЕТ40 ЦО 66.1 5х114,3
palmer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:56
Имя: palmer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение palmer »

Antoxa писал(а):clyde
у меня машина придет на 17 хочу взять реплику на 16 и резину 215/65, воот я и не пойму может лучше 205 взять, а кашель у меня не толст, не хочется с гарантии слетать изи за этого
посмотри ..я сегодня примерил..
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=14&t ... 830#p49797... :)
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

palmer писал(а):посмотри ..я сегодня примерил..
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=14&t ... 830#p49797... :)
какие валеночки))) хотя если дороги как после бомбежки, то может оно и оправдано)))
Genius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:56
Имя: Евгений

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Genius »

Добрый ВЕЧЕР!
Взял на зиму по дешевке штамповку на 16 от икс-трейла с параметрами 6,5:16:5X114,3:45:66,1 встанут или нет, будут проблемы или нет,какая резина будент на них лучше 205X60,205X65,215x60 или 215X55.
Зарание большое спасибо за ответ!
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Mr.Snit »

Genius, лучше танковые траки. Желательно хромированные. О правильном выборе, можно почитать в начале этой темы.
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Mr.Snit »

Вы взяли диск не рекомендованного размера (рекомендуемый вылет для 16 радиуса 40). Однако они должны влезть, но велика вероятность поиметь проблемы с гарантией. Рекомендуемый размер резины 16" 205X60
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Pavel Jukevich »

Должны встать с резиной: 205/60 R16, 215/60 или 215/65. Здесь уже обсуждали тему, есть один, кто поставил зимнею резину 215/65 R16 с дисками как у вас, и тоже от Х-трейла. Он пишет что все ОК - см 13 стр.
palmer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:56
Имя: palmer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение palmer »

Mr.Snit писал(а):Вы взяли диск не рекомендованного размера (рекомендуемый вылет для 16 радиуса 40). Однако они должны влезть, но велика вероятность поиметь проблемы с гарантией. Рекомендуемый размер резины 16" 205X60
..так я ведь взял на зиму... :)
а на ТО буду ездить на штатной резине..какие вапросы.. :)
palmer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:56
Имя: palmer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение palmer »

Pavel Jukevich писал(а):Должны встать с резиной: 205/60 R16, 215/60 или 215/65. Здесь уже обсуждали тему, есть один, кто поставил зимнею резину 215/65 R16 с дисками как у вас, и тоже от Х-трейла. Он пишет что все ОК - см 13 стр.
...да действительно я поставил в реале...то что запостил уже в нескольких темах...
ВСЁ реально встает и ни чего не трет и не мешает...
всё остальное от лукавого....гарантия..трение ..вылет...КОМУ КАК..!! :D
Закрыто