(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 13

Во что обуваем любимцев
Закрыто
IgorNN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:31
Имя: Игорь
Мой автомобиль: X-trail T31; Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение IgorNN »

Что-то я совсем растерялся, читая несколько тем про колеса и мучаясь выбором на зиму. Под прежний Ниссановский сандарт варианты резины дурацкие, если надо куда-то перекинуть, никакой совместимости.
И тут я вспомнил, что у меня в гараже валяется комплект зимний 215/65R16 NF5, снятый из-за необходимости переться в Европу без шипов. И оно всего-то на 9мм больше в радиусе нашей штатки. А еще есть полный комплект на СКАДе Апогее с порядочным вылетом 45 к X-Trail T31 с Michelin Alpine A4 такого же размера. Вылезет теоретически всего на 2мм край колеса относительно штатки. И пес с ним.
Подкатил Жука к колесам, колеса к Жуку, примерил, должны встать без вопросов. Если выше кто-то писал, что ему "разрешили" втопырить 215/60R17, что на 10мм больше, то эти ни чем не хуже. В ближайшее время попробую, поставлю, отпишусь, что да как, будет ли цеплять и т.д.
А кто пишет про скорость, что она изменится, в данном случае немного вырастет, то она наверняка станет гораздо ближе к реальной. Поскольку на штатке у Трейла, например, да и у других марок, скорость на спидометре ниже реальной, что подсказывают Гармин и приходящие штрафы с ментовских камер. Сейчас у меня на Трейле стоит 225/65R17 (штат - 215/60R17) - целых 2см почти больше в радиусе и практическое соответствие спидометра, Гармина и штрафов:)
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Sun »

IgorNN, как поставите обязательно отпишитесь - у меня тоже такая резина на дисках лежит от Кашкая, думала продавать
IgorNN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:31
Имя: Игорь
Мой автомобиль: X-trail T31; Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение IgorNN »

Sun писал(а):IgorNN, как поставите обязательно отпишитесь - у меня тоже такая резина на дисках лежит от Кашкая, думала продавать
ОК!
А пока хочу добавить всем, кто собирается купить диски СКАД, а возможно и другие наши диски, что к ним наверняка надо будет покупать гайки. Т.е. штатные гайки от НИССАНа отличаются конусом от наших родных гаек, то бишь СКАДовских. Они - гайки тоже "советские, и как правило 19-е, а штатные - 21-е. И если у вас есть секретка, которая точно 21-я, то надо будет иметь на всякий 2 ключа. И еще наши "советские" гайки имеют мерзкое свойство мгновенно окисляться и приобретать неприглядный внешний вид. Проверено личным опытом эксплуатации на X-Trail. Посему, кто дорожит внешним видом в т.ч. и гаек, лучше покупать Реплику.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение clyde »

пришли сегодня диски. заказывал Replica NS38. на этикетке Made in China. гайки и ниссановская заглушка в комплекте. но на коробках Replay. смущает :) сделал предположение что это реплика Реплики ))) на одном сайте нашел инфу что защитная мера от подделок настоящей Реплики ))) типа сменили название...
поиски в инете навели на товарищей производящих диски Слик. контора похоже одна, судя по инфе владельцев доменов. просто они их завозят сюда или сами льют - хз.
ОФФ: получается ситуация аналогичная посуде типа Rondell, Gipfel и тд и тп да и таким же "брендов" из других областей. но там хоть под Марку маскируются, здесь же просто постеснялись маде ин Раша написать? )
100pizzod
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:00
Имя: Андрей
Мой автомобиль: X-Trail 2.5 M-CVT
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение 100pizzod »

clyde, я себе replica ns 54 16" купил) тоже маде ин чайна, все вроде нормально)
выложи фото своего жука, как будет на ns 38 смотреться)
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение bezil777 »

Подскажите эти диски подойдут 7j-16PS5-112dia70.1 а резина 205-60-16
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение clyde »

100pizzod,
а на упаковке Replica написано?
фото выложу как зима подойдет )
bezil777 писал(а):Подскажите эти диски подойдут 7j-16PS5-112dia70.1 а резина 205-60-16
диски точно не подойдут. по крепежу. наш 5х114.3.
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Xyliganka »

вот какие :) (+поворотники на зеркалах :) )
Изображение
Изображение
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Sun »

такой вопрос
предлагают диски с такими параметрами 7x17 5x114,3 (67,1) ET45
вылет 45 не очень критичен :?:
IgorNN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:31
Имя: Игорь
Мой автомобиль: X-trail T31; Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение IgorNN »

Вот я погнал на передок то, что говорил выше.
Зимние колеса от X-Trail T31 Michelin Alpin A4 215/65R16 на СКАД Апогее 6,5х16 5х114.3 45 66,1 .
Сразу оговорюсь, это не дизайнерская задача. Скад мне не понравился тут. Вопрос в размере.
Все встало как родное. Проехал, покрутил рулем до упора и на кочках, и на скорости. Ничего не задевает, есть запас.
Для себя вопрос размера колес на зиму решил, пусть будут совместимы со второй машиной.
Как стало
http://photo.qip.ru/users/32132340/2006 ... ull_image/

и как было
http://photo.qip.ru/users/32132340/2006 ... ull_image/
Последний раз редактировалось IgorNN 07 окт 2011, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
shiba
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:55
Мой автомобиль: 2WD SE Sport turbo 6MT
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение shiba »

Xyliganka, если эти диски ещё и крутятся, то машина наверное как ёлка на дороге выглядит, особенно если солнечный день.
:lol: В какой стране, интересно, такое чудо катается?
IgorNN
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:31
Имя: Игорь
Мой автомобиль: X-trail T31; Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение IgorNN »

Sun писал(а):IgorNN, спасибо большое
Пожалуйста! Только учтите, что у Вас от Кашкая диски скорее всего с вылетом 40. И значит, колеса еще на полсантиметра выползут наружу.
А так + 1см клиренса. Зимой вполне себе кстати.
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Sun »

IgorNN писал(а):
Sun писал(а):IgorNN, спасибо большое
Пожалуйста! Только учтите, что у Вас от Кашкая диски скорее всего с вылетом 40. И значит, колеса еще на полсантиметра выползут наружу.
А так + 1см клиренса. Зимой вполне себе кстати.
а почему +1см если диски 16 радиуса...
что-то в этом мне никогда не разобраться... :shock:
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

Sun писал(а): а почему +1см если диски 16 радиуса...
что-то в этом мне никогда не разобраться... :shock:
16 это диаметр диска, который не влияет на диаметр колеса в сборое при размерах резины рекомендованной производителем!!! Резина от кашкая бОльшего размера, ее диаметр на 2 см больше, чем диаметр штатного колеса джука, поэтому и выигрыш 1 см клиренса.

Реплика это не бренд!!! Это общее название дисков с оригинальными параметрами и дизайном!!! Производитель может быть LS, FR и т.д. или вообще безымянный!!!

Слик - это отечественный производитель кованных дисков - slikcom.ru
Последний раз редактировалось Juke_RS 10 окт 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение SeaBreeze »

Потратил 3 часа в инете. Изучал, смотрел, читал и наконец созрел.

Изображение

Изображение

Изображение

– Gislaved Nord Frost 5 - 4 шт 22,920 руб.
– Replica YST NS54, PCD 5x114.3 ET 40 ЦО 66.1, 4 шт 13,520 руб.
-------------
ИТОГО: 36,440 руб.
chery
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:54
Имя: анатолий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+sport 4WD MCVT
Откуда: Казань

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение chery »

Отлично.Оч.компромисный и правильный (в смысле)надежный выбор.А эти диски по дизайну смотрятся на авто в том же стиле ,что и штатные 17".
Как только мы все ждуны получили первые полно прив.жучки в июле я сразу решил подумать о дисках на зиму.Ездили вместе с моим "экспертом" по дизайну
-женой и первые ее слова были-"смотриться также как и родные на машине" ну по стилю один в один.Но цена / качество - вполне отличное. :lol:
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение clyde »

SeaBreeze,
Артур, я тут искал по своим дискам Replay (replica LS) инфу наткнулся на интересную презентацию от них http://www.slideshare.net/streltsovsergey/ss-6788142
сравнивают себя с другими производителями. посмотри на 3 странице справа про поставщика твоих дисков YST. зы если не трудно будет можешь внутреннюю часть сфоткать как придут?

а вобще тема ну очень интересная. мозг взрывается если чуть глубже нырнуть. на одних сайтах пишут что лучшее из Реплики это LS, которая тайваньская, китайская H качеством хуже. в реальности оказывается наоборот LS - китай, H - тайвань. причем на тайваньской символика стоит как раз близкая к стоковым дискам ниссана. а LS это чистая Россия сделанная китайскими руками ) стандарт качества свой выдумали Qualex.
начитавшись всего этого пришел к выводу что штамповка KFZ рулит )
100pizzod
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:00
Имя: Андрей
Мой автомобиль: X-Trail 2.5 M-CVT
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение 100pizzod »

clyde писал(а):100pizzod,
а на упаковке Replica написано?
а чертЪ его знает. у меня ХЕ, как пришел, я сразу летнюю на литье кинул, а на штампы - зимнюю.
кстати на зиму купил gislaved nf5 :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение SeaBreeze »

clyde, Реплика YST - это не оригинальная реплика что ли?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение 1806 »

SeaBreeze, Артур, почему шипы? вроде йока липучка тебя устраивала?
Закрыто