(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 3

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

Ну вот Фея, за SE - 36т, а за LE - вполне возможно и 65т, ведь разница в цене более 200т! :roll:
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Teftelka »

Запросто, а может еще регион имеет значение. :)
Кстати в салоне сказали в Ресо за КАСКО берут примерно 4,6%, в Ингосстрахе - 5%, вот и считайте. ;)
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Saborchik »

Страховать машину при такой приличной его цене буду однозначно, по крайней мере первый год (не автокредит), мало ли что...Уродов везде хватает. Так спокойнее.
Цена авто 799500 без допов (2WD SE+).
Вчера обзвонила около 20 страховых компаний города. Диапазон цен ввиду отсутствия статистики по Джуку огромный - от 22 тыс. с франшизами в РЕСО до 56 тыс. в Ингосстрахе. Основная масса страховых называет цену 40-45 тыс.руб.
У меня вопрос к народу: какие страховые компании, на ваш взгляд, с учетом уже имеющегося опыта по выплатам или отзывам знакомых, стоит вообще рассматривать??? Нужна надежная страховая.
И второй вопрос: стоит ли вообще рассматривать страховки с ремонтными работами не у офиц.дилера? цена ведь намного ниже...может ли это как-то влиять на гарантию авто?
Karmina
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:28
Мой автомобиль: Джорджик (SE+Sport, 2WD, CVT)
Откуда: Moscow City

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Karmina »

Saborchik писал(а):Страховать машину при такой приличной его цене буду однозначно, по крайней мере первый год (не автокредит), мало ли что...Уродов везде хватает. Так спокойнее.
Цена авто 799500 без допов (2WD SE+).
Вчера обзвонила около 20 страховых компаний города. Диапазон цен ввиду отсутствия статистики по Джуку огромный - от 22 тыс. с франшизами в РЕСО до 56 тыс. в Ингосстрахе. Основная масса страховых называет цену 40-45 тыс.руб.
У меня вопрос к народу: какие страховые компании, на ваш взгляд, с учетом уже имеющегося опыта по выплатам или отзывам знакомых, стоит вообще рассматривать??? Нужна надежная страховая.
И второй вопрос: стоит ли вообще рассматривать страховки с ремонтными работами не у офиц.дилера? цена ведь намного ниже...может ли это как-то влиять на гарантию авто?
Я, наверное, буду брать Ингос по двум причинам:
1. Были многочисленные ремонты по прошлой машине - Гец. Может, машина недорогая, т.е. ремонт дешевый, может еще что, но проблем не было никогда. Также и у моих знакомых. И во-вторых, потому что у моего дилера прямой договор урегулирования с ними.
Хотя спрошу у дилера про Ренесанс, возможно, рассмотрю их, там дешевле, если договор прямой есть, может там сделаю)
vianka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:25
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение vianka »

Страховала Жука (817 500р) при выезде из салона.
Москва, стаж полных 2 года. РЕСО - 45 т.р КАСКО без франшиз.
Думала сначала про Ренессанс, расчитывали 36 т.р. с франшизой 5 (страховали там прежние авто, муж пользовался КАСКОй 2 раза, проблем не было.) А сейчас они слишком пиарится, как бы не нахватали того, что не способны будут переварить.
Был печальный опыт с ВТБ страхование - получила легкий поджопник, думала по Каске будет лучше чиниться, так ВТБешниики мне весь мозг вынесли, полгода ремонтировалась.
В пользу РЕСО сложились два факта выплаты по факту угона-ДТП (не дай бог!!!!) без ожидания суда и прямое урегулирование с У Сервисом (мне удобно - рядом с домом)
Последний раз редактировалось vianka 18 май 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
vianka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:25
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение vianka »

Night Racer писал(а):Буду - последние 5 лет все машины страхую.
И ни разу не пожалел потраченных денег - постоянно кто то то заденет машину, то че ни скомуниздит и т.д....
Причем даже знаю где страховаться буду - в МАКСе
А я только в первый год стаховала. А потом два года экономила :D
И удачно, не стоил битый бампер сто тыщщщ!
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

Странно, мне вот в салоне Каску насчитали на 6000 меньше чем в офисе (СК Югория), да еще в офисе долго выясняли что же это за чудо такое, в итоге приравняли к Кашкаю! :o
Может когда Джук появится у них в перечне, будет подешевле? :(
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Teftelka »

Мне в салоне КАСКО обошлось на 1000р. дешевле, чем в офисе СК (стаховка в РЕСО).
Saborchik писал(а):Страховать машину при такой приличной его цене буду однозначно, по крайней мере первый год (не автокредит), мало ли что...Уродов везде хватает. Так спокойнее.
Цена авто 799500 без допов (2WD SE+).
Вчера обзвонила около 20 страховых компаний города. Диапазон цен ввиду отсутствия статистики по Джуку огромный - от 22 тыс. с франшизами в РЕСО до 56 тыс. в Ингосстрахе. Основная масса страховых называет цену 40-45 тыс.руб.
У меня вопрос к народу: какие страховые компании, на ваш взгляд, с учетом уже имеющегося опыта по выплатам или отзывам знакомых, стоит вообще рассматривать??? Нужна надежная страховая.
И второй вопрос: стоит ли вообще рассматривать страховки с ремонтными работами не у офиц.дилера? цена ведь намного ниже...может ли это как-то влиять на гарантию авто?
Я ремонтировала машину не у официалов, с гарантии не сняли, но если берете КАСКО с по калькуляции или ремонтом не у ОД, то выплат вам будет хватать впритык, поскольку считают почти по минимуму. Джука застраховала с ремонтом у ОД, мало ли, машина новая - у ОД больше шансов найти подходящие детали, ИМХО.
isida
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:58
Имя: Мария
Мой автомобиль: Jukе и Maxima-проданы.
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение isida »

Даже если бы мой жyк не был кредитным-все равно застраховалась бы от yщерба. Ибо, по прошлой машине, потрепали нервы изрядно: в год по две крyпные (тыс. на 80) аварии стабильно. Непонятно, раньше такого никогда не было, или сейчас неадекватных водителей больше стало... Но факт в том, что выбивать деньги по осаго виновника-крайне неблагодарное занятие, пытаются занизить или вовсе не заплатить. После сyдебного процесса на эти темy-нет yж, лyчше каска и не переживать. :)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Классик »

Вчера В Альфа страховании ,оплачивая ОСАГО за БМВ, попутно попросил расчитать КАСКО за Джука , по цене 1 млн. Ценник выдала такой :
1) 52т. - с возможностью не вызывать ГАИ при мелком ДТП 2 раза в пол года.
2) 69т. вообще обходиться без ГАИ, опять же при мелком ДТП.
в обоих случаях достаточно вызова аврийного комиссара.
3) 47т. все как положено, с вызовом ГАИ.
Не могу понять почему ценник практически одинаков при цене Джука 1 млн. и 700т. ? Или это зависит от региона?
Анастасия
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:05
Имя: Настена
Мой автомобиль: жучара 1,6 МТ SE+SPORT RED
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Анастасия »

А еще зависит от возраста и стажа. Мне 26, 6 лет стажа мужу -30 и 3 года- насчитали р РЕСО каско+осаго 57000, в Ренессансе 55500..
Анастасия
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:05
Имя: Настена
Мой автомобиль: жучара 1,6 МТ SE+SPORT RED
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Анастасия »

Забыла написать- регистрация МО, машинка на выходе 757500
Светик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2011, 11:42
Имя: Вера

Сообщение Светик »

zczvcxvbvcbcv
Последний раз редактировалось Светик 24 авг 2011, 08:30, всего редактировалось 2 раза.
Мексиканец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:21
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: продал Chery Tiggo
Откуда: Москва

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение Мексиканец »

Мне в Ренессансе по КАСКО+ОСАГО насчитали 36 тыс. с копейками. По-моему нормально. В других только КАСКО от 42 и выше.
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Tatusya »

Светик писал(а):2 года страховала в Ингосстрахе. С ремонтом проблем никогда не было. В апреле угнали годовалый ford focus - без проблем всё выплачивают,один минус только ждать 2 мес. приостановления уголовного дела. В NATC GROUP г.Реутов на JUKE 1,6-117л.с. SE насчитали 67000(c сигналкой шархан), в в офисе ингосстраха посчитали 59000(сигналка спутниковая аркан control). Стаж вождения 4года
Светик, меня зацепила информация, что в апрели был угон.
В моем дворе (у подруги) тоже в апреле угнали годовалый форд фокус белый трехдверку, причем в последний день Каски (я бы даже сказала, в последний час!). Но она была засрахована в РГС.
Вопрос до сих пор весит в воздухе: случайное совпадение (каска закончилась) или "утечка" в СК???
Анастасия
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:05
Имя: Настена
Мой автомобиль: жучара 1,6 МТ SE+SPORT RED
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Анастасия »

в ренессансе насчитали на 2000 дешевле, чем в ресо. Разница не очень большая, но все-таки есть. Вопрос такой- есть ли среди форумчан обладатели полисов от ренессанса? Как у них с выплатами, а то страшилок про них начиталась, теперь не знаю, что и думать..
CurlySew
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:06
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke 5MT SE+SPORT 2WD
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение CurlySew »

кстати, по поводу страховок, в автомире мне посчитали сколько будет стоить страховка (22 года, стаж 1 год) - 112 тыщ и это только КАСКО... плюс 7 с копейками за ОСАГО... я сильно в шоке была...
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Night Racer »

С таким возрастом и стажем везде дорого будет...
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Олег »

Светлана, никому не верь на слово, прозвонись сама по страховым, уточни.
Даже меня, стреляного воробья провели с КАСКО! Поленился лично заняться вопросом, переплатил не понимаю за что :?
pyatno
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport CVT 2WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение pyatno »

CurlySew писал(а):кстати, по поводу страховок, в автомире мне посчитали сколько будет стоить страховка (22 года, стаж 1 год) - 112 тыщ и это только КАСКО... плюс 7 с копейками за ОСАГО... я сильно в шоке была...
Дороговато!У меня стаж тоже 1 год, возраст 26-КАСКО посчитали у ОД в районе 60 т.
Ответить