(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 8

Во что обуваем любимцев
Закрыто
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Просто фея »

Чем же ещё машинёшку свою порадовать?
Изображение
Изображение
Изображение
Знакомые увидели диски и передумали покупать СЕ+ СПОРТ, решили просто СЕ+ и сразу же диски на черные поменять. ;)
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Классик писал(а): взял на зиму в интернет магазине шипованную Yokohamu 215-60 R-17. Сегодня у ОД успокоили, что размер в пределах нормы.
Дилер не имеет права рекомендовать резину размерностью не рекомендуемую официально производителем. Даже так, менеджер давший вам такую рекомендацию за свои слова не отвечает и если не дай бог возникнут вопросы по гарантийному обращению, вы его слова к делу не пришьете.

21-23 мм изменения в диаметре колеса это достаточно много, на седанах такое зачастую не проходит, там предел около 15 мм, дальше начинаются извращения с раскатом колесных арок.

Если в Джука такие колеса влезут, то те кто хотел в него пихать 215х65х16 можете смело это делать, только диски берите с вылетом 45-47.

А вообще я только что писал про это тут - http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=7&t= ... =60#p39428

Как уже говорил, не вижу смысла в установке резины нештатного размера. Если вопрос цены, то кто ищет - тот найдет, еще 2 недели назад цена Мишлен была 24 т.р., т.е. 6000 р. за балон, сейчас немного подняли - http://koleso.auto.ru/sale/83683528.html
пассажир писал(а): А без примерки? Промерами можно определится?
Проблема в том, что непонятно от чего промерять, а ошибка на 3-5 мм уже может стать критичной. Могу посоветовать только выбирать диски без полки и с выгнутыми лучами и выпуклыми колпачками, с такими дисками как правило не бывает проблем.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Ну и обещанные фотки дисков, правда машину не мыл:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что за диски не скажу))) Параметры 17х7.5 - 5х114.3 - 66.1 - 47
пассажир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:31
Имя: Валерий
Мой автомобиль: У жены Nissan Juke 2 WD CVT LE
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение пассажир »

А нет ли у кого фото передней ступицы, фото машины без колес? Про размеры ступицы боюсь даже спрашивать! А вдруг!
Насколько я понимаю, важно расстояние от фланца со шпильками ступицы до дальней точки гайки ступицы. Возможно кто-то планирует менять, примерять диски и сможет произвести замер? Тогда зная размер А, можно на диске в магазине проверить размер В и определится, будет или нет выступать гайка, нужно ли искать выступающий колпачок.
Вылет ступ. гайки.JPG

Просьба поправить меня, если я ошибаюсь, и все не так просто?
P.S. Машины еще нет, сам проверить не могу, но к приходу машины (ноябрь) хотелось бы иметь зимнюю резину на дисках.
P.P.S. Так на старости лет превращусь из читателя в писатели!
pycckuu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:13
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение pycckuu »

Хочу 18-шки на лето.. Такие подойдут интересно http://baza.drom.ru/ib/9976358.html
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

Juke_RS,
а что такое диски с полкой?

снова в раздумьях я. посмотрел на колеса свои 17-е дальше выступать некуда будет забрасывать грязью только в путь. значит 215-65-16 с вылетом 40 не катит никак. это 7 мм наружу. относительно моих сегодняшних колес.
Juke_RS, это получается они выровняли внешние стороны дисков 17 и 16, а резина 205 шириной на 16-х даже на 2мм больше наружу выпирает? блин логика странная у ниссана если читать умные ссылки из этой темы нагрузки будут здорово различаться. похорошему им надо было вылеты одинаковые делать. учитывая что и ширина и дисков и шин раличается почти одинаквов на 12 и 10 мм соответственно. при одном вылете получим примерно равную нагрузку и симметричное различие в щирине колес 17-го и 16-го штатных комплектов.

короче все смешалось в доме обломских. теперь буду искать под 215-65-16 на зиму не штатную штамповку а с вылетом 45. у KFZ есть такая модель с нашей дыркой для Рено. или вобще литье Скад возьму. щаз только почитаю что за фирмА.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

AL11 писал(а):
...буду искать под 215-65-16 на зиму не штатную штамповку а с вылетом 45.
clyde, ..."думаешь об одних проблемах, а забываешь о других..."(с)
R16 ЕТ45 не будут ли задевать суппорты тормозов... :? Все-таки лучше, по возможности, всё примерять.
да от вылета не должно это зависеть вроде. крайняя точка все равно привалочная плоскость. и вылет ей 40 или 45 лучи от нее уже идут. задевать может от формы диска. они могут и один в один со штатными размерами задевать. здесь не угадаешь - только примерка.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

вот диски c полкой

Изображение

т.е. лучи не в край обода, а под него
Black
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:48
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Black »

Привет всем из Волгограда!
К сожалению нет возможности примерить диски http://www.r17.ru/1_2_view_8900.html и http://www.shinservice.ru/disk_catalog/ ... o+Mokinato.
Если кому понравятся такие, отпишитесь после примерки. Интересует один вопрос: не будет ли мешать колпак диска - ступичной гайке :?:
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Teftelka »

Привет, коли не шутишь ;)
Диски прикольные, себе такие взяла бы. :)
dv-ural
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:16
Мой автомобиль: Toyota IST
Откуда: Екатеринбург

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение dv-ural »

Кто-нибудь видел диски как на Qazana :?:
или что-нидь подобное?

Изображение

Изображение
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение AL11 »

Могу посоветовать только выбирать диски без полки...
вот диски c полкой
А мне понравились с полочкой... интересно на Джук есть такие... :roll:
pyatno
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport CVT 2WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение pyatno »

Сегодня забрали вот такие диски Nitro Y4601
Изображение
Изображение
iNDREWiner
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:10
Мой автомобиль: ниссан кашкай09
Откуда: Магадан-Воркута-Киев

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение iNDREWiner »

как у кузаны врятли найдете!! концепт все-таки да и вылет смотрю далеко не 47))
ща новой темой стало красить шины в продолжение дисков)))) сегодня видел, ыглядет не забываемо)))
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

hrust писал(а): А что это за модель т кто производитель?
Wrest WS-3, но на джук только 19 - http://www.rims.su/catalog/wheels/149

Мне самому нравятся диски с полкой, но смотреться на Джуке они будут только в 18-19 размерах, т.к. полка визуально уменьшает диск, т.е. 17 диск будет на глаз восприниматься как 16

Диски с полкой обязательны к примерке, т.к. лучи утоплены внутрь диска, то велика вероятность, что они упрутся в суппорт, тогда придется уменьшать вылет и выносить колесо наружу

Использовать для этого проставки я не советую, так же как и использовать проставки меняющие расположение шпилек.
Black
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:48
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Black »

Teftelka писал(а):Привет, коли не шутишь ;)
Диски прикольные, себе такие взяла бы. :)
Для себя уже давно решил (за обсуждениями на форуме слежу с начала мая), самый оптимальный вариант - шины Мишка
XIN2 шип 205.65.R16, диски реплика nissan. На заказ из Москвы по цене тоже самое выходит, поэтому буду всё брать у нас в городе.

P.S. R17.ru (Волгоград) и та контора где Вы заказывали коврики и защиту - померли, заказал напрямую в бестпартс.
Соболезную по поводу скола краски и отношению нашего дилера к решению этого вопроса. Буду снимать и ставить всё родное прежде чем ехать в Арконт. А белая сетка на моём Черныше смотрится неплохо.
P.S. P.S. 30 Мая видел в салоне красненькую SE ("нашла свою хозяйку") - наверное твоя была.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Джук на 20 колесах - http://www.youtube.com/watch?v=o1evdtJ4jAk )))
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение ГраНатка »

дорогие мои! помогите бедной женщине!)) битый час сижу..читаю...запуталась вовсе.. вообщем нужна резина шипованая и диски . сейчас у меня 17диски.. я так понимаю-мне можно на зиму и 17 и 16? в чем отличие будет? объясните как можно проще-чтоб до меня дошло..ну далека я от этого) а время не ждет-надо уже закупаться к зиме..спасибо всем за понимание. :D :roll:
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

деньги есть - берите в штатном 17-м размере. хотите съэкономить - попробуйте варианты с 16м. самый простой из которых штатный размер на штампованных дисках. а дальше - ваша фантазия. все возможные варианты в теме разжеваны, но голова выбирая все равно опухнет :D
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение clyde »

ГраНатка,
ЗЫ: а с премьеры не остались колесики? должны были подойти.
Закрыто