(... и еще несколько тем)

Разминусовка

Парктроники, камеры, видеорегистраторы, навигаторы
Ответить
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Разминусовка

Сообщение LuckyMan »

Всем привет)

Похоже данную тему не обсуждали ещё на форуме :) Кто что думает? Кто использует? Поставил себе разминусовку (пока всего три линии) и стаб. Результата чтобы ВАУ не вижу, стартер вроде бы быстрее крутится да, красиво под капотом :) остальные заявленные плюс не оценивал.

Что пишут в сети (некоторые доводы прям нереальные)
Вобщем, что дает эта самая разминусовка:
Надежная масса — надежная искра. Для выравнивания массы по всем потребителям.
Что даёт силовая разминусовка :
— ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА от 5 И БОЛЕЕ%;
— НА МОРОЗЕ БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ДВС;
— ПРИЕМИСТОСТЬ И ПЛАВНАЯ РАБОТА ДВС;
— ПОДЪЕМ МОЩНОСТИ И МОТОРЕСУРСА ДВС;
— УДАЛЕНИЕ НАГАРА И КОКСА В ПОРШНЕВОЙ ГРУППЕ;
— ОЧИЩЕНИЕ ДАТЧИКОВ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВТС;
Улучшает звуковое качество (подавляет посторонние шумы в акустике)
увеличивает крутящий момент стартера .
Улучшает устойчивый холостой ход двигателя (реально проверено на нескольких машинах)
Разброс холостого хода заметно уменьшается.
Увеличивает яркость фар.
УВЕЛИЧИВАЕТ срок жизни аккумуляторной батареи.
А так же для снижения сопротивления и нагрузки с генератора. Тем самым, снижается расход топлива . Проходит тряска или вибрация при включении потребителей. Особенно хорошо для тех, у кого стоит МУЗЫКА.
Вобщем во всех этих моментах есть разгоряченные споры)
с некоторыми пунктами сего чуда не особо согласен, но, то, что разминусовка полезная вещь-это факт, который оспаривать я не собираюсь.
Многие авто с Японии уже идут с разминусовкой.
Пример с другого авто
Изображение
Нивчик.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: 4х4
Откуда: Москва

Re: Разминусовка

Сообщение Нивчик. »

Если изначально следить за штатными минусовыми контактами с регулярной очисткой, смазкой специальными средствами, и не ставить большие дополнительные потребители электричества, то и не потребуется ещё одни " точки контакта массы". Исходя из этого столь слабо заметный, положительный эффект.
Кстати несколько раз был свидетелем воспламенения красивых проводов с малым сечением установленных в угоду красоте, вместо штатных "масс".
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Разминусовка

Сообщение sim31 »

Минимальные знания ТОЭ и конструкции авто помогли бы вам удержаться от траты денег
ЗЫ на форуме еще смеют утверждать что владельцы жуков нищеброды :D
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Разминусовка

Сообщение kap »

Надо было правый провод на аккумуляторе тоже на синенький поменять, а то как то из цветовой гаммы выбивается, глаз режет. А синенькие проводки очень даже симпотно выглядят. Опять же в тон с проводами зажигания. Поменять красный на синий и тогда все по фен-шую будет! :D Еще шланги для радиатора синенькие видел в продаже. Очень бы моторный отсек освежили!
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Разминусовка

Сообщение LuckyMan »

kap, боюсь предложение до владельца данного авто не дойдёт, а у меня все красные :)
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Разминусовка

Сообщение sim31 »

kap писал(а):Надо было правый провод на аккумуляторе тоже на синенький поменять, а то как то из цветовой гаммы выбивается, глаз режет. А синенькие проводки очень даже симпотно выглядят. Опять же в тон с проводами зажигания. Поменять красный на синий и тогда все по фен-шую будет! :D Еще шланги для радиатора синенькие видел в продаже. Очень бы моторный отсек освежили!
ПВХ Изолента решает любые эстетические цветовые дисбалансы.
Ответить