(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 51

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Alvida »

509 писал(а):Я вот с вариком никогда не ездил, DSG есть, автоматы были... Пробег авто 200 км, в пробке когда толкаюсь, такое впечатление что на древнем автомате, отчетливо чувствуются переключения, даже толчки, газ сбрасываешь, торможение двигателем, плавно нажимаешь, толчёк ощутимый... Так и должно быть?
Я вот тоже говорила, что чувствую, когда мой варик на жуке скорости переключал. А меня на смех поднимали, мол не должно на вариаторе это чувствоваться по определению.
Но стало это больше чувствоваться как раз перед "накрытием", ну то есть обороты растут, переключился, они упали...
Сейчас на новом вариаторе правда этого нет. Просто плавно машина едет, но я по трассе не ездила на ней но новом варике.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

у меня пока норма варик тфу тфу тфу. Ничего не чувствую все плавно. Берегу грею, может и поможет). Просто разучился уже на механике. Да и жучелло очень нравится. Хотя его все обс рают.
mariqween
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:42
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke_черныш

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение mariqween »

Привет)

Я с такой же проблемой.
Вариатор отказал. Машина на СТО.
Пробег 30 тысяч.

С 11 января не могу дождаться подтверждения от завода и сроков ремонта.
В службе тех поддержки через одного неадекваты))
Ну хоть эвакуатор бесплатно дали в течение суток, а не в течение 3-х, как изначально хотели.
Вобще позов для Nissan. Желание пойти в суд. Останавливает только предвкушение этой волокиты и надежда, что в течение
2-х недель починят.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

А машина какого года выпуска? И как стали замечать?
mariqween
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:42
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke_черныш

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение mariqween »

Андрей210,

Машина 2014 года, т.е. сейчас ей 1,5.
Не могу сказать, что летаю. Город в основном. Пробки.
Симптомы:
1. Пару раз проскользнули колеса на дороге при начале движения со светофора
2. Пару раз дергалась в режиме D на скорости 60-80 км.
3. За 2-3 дня до случая при разгоне обороты скакали до 4,5, а я вобще не любитель даже до 3,5 поднимать
4. Стрекот в районе колеса. Было ощущение что идет плохая подача топлива. Грешила на дроссель сначала, но холостой ход держала хорошо.
5. Встала на светофоре и машина дальше просто не поехала)) До сервиса ехала почти как на механике - подъезжая к светофору N, и потом на D порезче, чем обычно((((
Johnny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Johnny »

AL11, думается на форуме сидит небольшая прослойка владельцев жуков :oops:
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kab80 »

Все, Варик приказал долго жить. Еле еле едет, 3500 оборотов и скорость не более 20км/с. И ещё запах гари появился. Хорошо что запчасть должна на этой неделе приехать, к выходным поменять. Деталька так на секундочку 5000 евро.
Но я успел в гарантию.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bob012 »

509 писал(а):Я вот с вариком никогда не ездил, DSG есть, автоматы были... Пробег авто 200 км, в пробке когда толкаюсь, такое впечатление что на древнем автомате, отчетливо чувствуются переключения, даже толчки, газ сбрасываешь, торможение двигателем, плавно нажимаешь, толчёк ощутимый... Так и должно быть?
на всех машинах стояли АКПП, когда сел на Джука то был просто в шоке от его работы, сейчас привык.
Вариатор ставь в режим Нормал, будет меньше рывков, и самое главное не вздумай отключать торможение двигателем, сейчас зима, может крутануть на дороге. Раньше тоже хотел, хорошо что не получилось.
И еще, когда дорога снежная, чтобы держать "внатяг", нажимаю кнопку режима Спорт на рычаге КПП
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bob012 »

kab80 писал(а):Все, Варик приказал долго жить. Еле еле едет, 3500 оборотов и скорость не более 20км/с. И ещё запах гари появился. Хорошо что запчасть должна на этой неделе приехать, к выходным поменять. Деталька так на секундочку 5000 евро.
Но я успел в гарантию.
подскажи год машины и пробег?
LaRica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:13
Имя: Larisa
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение LaRica »

quote="MaZayka"]Всем привет, это мое первое сообщение на форуме) зарегистрировалась только когда возникла проблема с вариатором(
Может полезна будет моя история другим: пробег 38000, прошло 2 месяца после окончания доп.гарантии ОД, а/м полностью обслуживался у ОД, все ТО, других нареканий до этого не было. Во время движения почувствовала рывки, стрелка тахометра указывала на трудности с переключением передач, сначала рывки ощущались на 3,5тыс.об, потом3 -2,5 -2, ну и в итоге на 1,5тыс.оборотов ехать уже было невозможно. Электронных ошибок не было. На диагностике у ОД вариатор приговорили к замене, в поддоне картера вариатора металлическая стружка в недопустимом количестве, масло в норме, кстати. Цена замены вариатора у ОД 307200 руб. Оставив авто у ОД на следующий день приехала с обращением к руководителю службы сервиса в котором подробно изложила ситуацию со ссылками на статьи закона о защите прав потребителей, объяснив в устной форме о твердых намерениях стоять на своём, писать обращения в представительство, заводу-изготовителю и готовностью идти в суд...с требованием устранить данный диффект безвозмездно. Первая реакция всех представителей ОД от приемщика до руководителей сервисной и клиентской служб была одинакова: "гарантия ведь закончилась, девушка вы о чем вообще!!!" По закону претензии рассматриваются в течение 10 дней, мне позвонили на 5 день и сказали, что готовы заменить вариатор за свой счет, при условии оплаты мной проведенной диагностики и работ по снятию и установке, программированию CVT, в общей сложности с первичной диагностикой 14 т.р. Я согласилась, приехала подписала заказ на ремонт, в течение 1,5 недель ждали варик и наконец-то сегодня забрала своего жука с новым вариатором, ура) не надеялась что получится так быстро, чуть больше двух недель занял весь этот процесс. Ссылалась на срок службы автомобиля, который Ниссан не установил на нашу модель, соответственно установил закон-10 лет. Может об этом писали выше, не читала всю тему. Но почитав форум понятно, что проблема массовая. Жук 2011 г.в. в эксплуатации с января 2012г. Если интересно свое обращение могу скинуть.
Всем добра)[/quote]

Всем привет!
И в остальном я почти слово в слово могу повторить пост MaZayka – тоже Nissan Juke 2011 г. выпуска с похожими симптомами приговорили к замене вариатора за 350 тыс. рублей у ОД (Москва, октябрь 2015г.). Взяв за основу текст обращения у MaZayka, добавила свои фактические данные и отвезла в ОД под роспись. Получила ответ из серии «спасибо, что выбрали Ниссан, но помочь не можем, т.к. гарантия истекла».
Почти такой же текст обращения направила в представительство Nissan заказным письмом с уведомлением. И чудо свершилось: мне позвонили и сказали, что работают с моей заявкой и, скорее всего, согласуют бесплатную замену. Дело близилось к новому году, и вот, еще звонок из представительства Nissan, что согласована замена вариатора и даже работы по его замене!
Это был настоящий новогодний подарок!
Пришлось подождать, пока закончатся каникулы, откроется склад, закажут и получат вариатор. Но не прошло и двух рабочих недель после новогодних каникул, как мне заменили вариатор и отдали жука совершенно бесплатно!!!
Настоящим выражаю благодарность представительству Nissan, автоцентру на Таганке, а также MaZayka, Blueberry и Dozer (ссылки ниже), а в первую очередь, моему коллеге Владимиру, который нашел для меня все эти духоподъемные примеры на форуме:
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t ... &start=860
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=7&t= ... BC#p199292
http://www.touareg-club.net/forum/showt ... D%F2%E8%E8

желаю всем удачи!
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

Объясните мне тупому почему 10 лет ( 7 лет после гарантийного строка) я могу обращаться к дилеру с жалобой.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bob012 »

Андрей210 писал(а):Объясните мне тупому почему 10 лет ( 7 лет после гарантийного строка) я могу обращаться к дилеру с жалобой.
думаю если не написан срок гарантии на агрегаты, то считается на весь срок службы авто - 10 лет
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bob012 »

Tosik писал(а):
bob012 писал(а): весь срок службы авто - 10 лет
А цифра в 10 лет где взята?
У меня в руководстве по эксплуатации на последней странице написано 6 лет... У вас как?
Про 10 лет кто то писал выше.
А у меня машина 12 год, тоже 3 года и 12 лет от сквозной коррозии.
Что интересно на странице перед 1-ой где гарантия, наклеен лист (поверх страницы), с гарантийными обязательствами. Под ним может и что то другое было.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Лана »

Tosik писал(а): А цифра в 10 лет где взята?
У меня в руководстве по эксплуатации на последней странице написано 6 лет... У вас как?
Статья 6 Закона о защите прав потребителей.
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

Крутяк! Спасибо!
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Димон77 »

Т.е. если облуживаться у диллера все десять лет, та за вариатор можно ваще не переживать. Полетел-поменяют. Я прав?
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Андрей210 »

Я все книжки перевернул гарантийную и эксплуатационную но не нашел.
mariqween
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:42
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke_черныш

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение mariqween »

Димон77,

Не совсем. Если знаете законы - да, Если нет - до последнего будут утверждать, что нет и искать Вашу вину - стружки в маслах, агрессивная езда, которая влияет на старение масла.

У меня для Вас продложение истории с моим вариком.
Заменили. Поехала в Курск, забрала машину. Приехала в Москву. Выезжая с работы и проезжая "полицеского" показалось мне, что вроде как металлический звук появился. Я горевать-тосковать. Психовать. Остановилась, не поленилась залезть потрогать защиту двигателя - и точно! не прикручена. Приехала в сервис, подняли машину - а там на 2 болта защита посажена, вместо 4.))) Рукожопы вот...нет слов)
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kab80 »

bob012 писал(а):
kab80 писал(а):Все, Варик приказал долго жить. Еле еле едет, 3500 оборотов и скорость не более 20км/с. И ещё запах гари появился. Хорошо что запчасть должна на этой неделе приехать, к выходным поменять. Деталька так на секундочку 5000 евро.
Но я успел в гарантию.
подскажи год машины и пробег?
Год 2012, но приобретена в январе 2013, по этому и успел в гарантию, пробег, когда обнаружил неисправность 82 тыс, сейчас 84500, но я уже не рискую ездить, когда прогреется - отказывается работать. Детальку жду со дня на день, уже месяц с даты заявки на замену прошёл. Машина 2ю неделю на приколе.
Закрыто