(... и еще несколько тем)

Фото литых дисков на вашем Джуке - Страница 20

Во что обуваем любимцев
Ответить
home25_21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:05
Имя: Алексей
Мой автомобиль: nissan juke nismo

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение home25_21 »

SkyMag писал(а):Мась, все туго идет, боюсь, что не раньше конца июня(
У Вас полный привод??? Мне несколько человек в голос орут, что нельзя ставить хоть сколько-нибудь разные колеса на переднюю и заднюю ось, если на машине полный привод. Якобы муфта не скажет спасибо...
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение SkyMag »

Жучара на отдыхе! :twisted: Изображение
Windy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:55
Имя: Windy
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Windy »

Хороший отдых! Всем бы так ))
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Чайка73 »

SkyMag, в Крыму или в Сочах?;) КолесьЯ все целые?;) тьфю три раза)))
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение SkyMag »

В Сочи. Без проблем. Завтра двигаем в горы, в Осетию, есть опасения, но не обломаюсь, потошню при необходимости ))
...впервые в Сочи, не думал, что в России так офигенно можно отдохнуть, очень довольны, но по бабкам да, не слабо, хотя живем за 1500 в сутки в 50 м от моря :twisted:
...теперь пью только чачу - божественный напиток :!:
Focus-nik
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:36
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: JUKE RS
Откуда: MOSKOW CITY

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Focus-nik »

вот мой вариант дисков
WORK REZAX R18
пред 8J и зад 8,5J вылет ЕТ +38

резина 225/45 R18

Изображение
Изображение
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение SkyMag »

Focus-nik, весьма не дурно, молодец!
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение borzoy_boy »

Сегодня подвернулся комплект с небольшим пробегом, AEZ REEF 5X114.3 7.5X17 ET45 D71.6 c резиной ContiSportContact 5, пробег менее 3000к. Сгонял, глянул,увидел, купил, комплект идеален. В подарок прошлый владелец отдал секретки и гайки. Цена комплекта 20000р.
p.s. Даже накладную отдал)))
Лето уехало в Тюмень, а диски пошли на зимнию резину.
Focus-nik
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 22:36
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: JUKE RS
Откуда: MOSKOW CITY

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Focus-nik »

borzoy_boy писал(а):Сегодня подвернулся комплект с небольшим пробегом, AEZ REEF 5X114.3 7.5X17 ET45 D71.6 c резиной ContiSportContact 5, пробег менее 3000к. Сгонял, глянул,увидел, купил, комплект идеален. В подарок прошлый владелец отдал секретки и гайки. Цена комплекта 20000р.
p.s. Даже накладную отдал)))
Лето уехало в Тюмень, а диски пошли на зимнию резину.
а где фото?
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение borzoy_boy »

ДО
Изображение

ПОСЛЕ
Изображение

Самое главное супруге очень понравились. Резина просто супер, на балансировке, только на одно колесо повесили груз "5". остальные без грузов.
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение borzoy_boy »

Вот нарыл на просторах инета зимние тапки супруге.
параметры 7jx17 et45
Изображение
Изображение
Изображение
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Злой Иваныч »

На 17'' вылет должен быть 47. Неродной вылет - больше нагрузка на ступичные подшипники. Тысяч после 50 скажется.
З.Ы. А вот интересно, сколько нужно накатать по нашим направлениям, чтобы убить подвеску в хлам на 19'' дисках? Километров 500?
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение залетчик »

Злой Иваныч Вы теоретик-специалист? )) чтобы убить подвеску есть много факторов, и сам по себе факт установки 19'х катков ничего не значит. А вылет +/-5 ниначто не влияет
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Злой Иваныч »

залетчик писал(а):Злой Иваныч Вы теоретик-специалист? )) чтобы убить подвеску есть много факторов, и сам по себе факт установки 19'х катков ничего не значит. А вылет +/-5 ниначто не влияет
Сам по себе факт установки 19" дисков значит то, что ближайшая ямка поглубже может для диска, колеса, подвески, машины, водилы, ближайших пешеходов (нужное подчеркнуть) может оказаться последней, особенно если эти диски литые, а кованых на жук я не видел. Наши "дороги" для хороших машин не предназначены, мы не в Гейропе живем-с и по автобанам не ездим-с...
А вылет ещё как влияет - нагрузка на ступичные подшипники возрастает.
Впрочем, есть другой вариант - инженеры, проектировавшие жук, просто дебилы. В таком случае, на жук легко подойдут диски от кашкая, икс-трейла, и т.д. (нужное подчеркнуть), лишь бы разболтовка (5х114,3) и диаметр центрального отверстия подошел (66,1). Более того, диаметр тоже не обязательно такой - можно больше и выточить переходные кольца. Легко. На здоровье.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение залетчик »

Ну что я и говорил, теоретик. Я катал на 18й ковке, всё нормуль, пока не погнул диски в большой яме. Со ступичными всё ок.
Руся вон со своих 20ток почти не слезает и не жужжит))
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение SkyMag »

залетчик, не слезаю и не жужжу - это точно, я тащусь от них :mrgreen:
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Злой Иваныч »

залетчик писал(а):Ну что я и говорил, теоретик. Я катал на 18й ковке, всё нормуль, пока не погнул диски в большой яме. Со ступичными всё ок.
Руся вон со своих 20ток почти не слезает и не жужжит))
А чё не 22"? :lol:
З.Ы. И да, инженеры Ниссан - таки дебилы, однозначно. Осталось только пружины подрезать и колхозный ксенон - будет реальная тачила.
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение borzoy_boy »

Злой Иваныч,
Вы мне скажите это у вас первый авто?
Я поменял в семье уже не первую машину и 4 из них пробегали по 6 лет с пробегами под 100тыщ, с неродными дисками и тем более с неродным вылетом! Ни каких проблем с подвесками не было, есть допустимые вылеты, где то их указываю +-2мм, где то +-5мм, у меня были машины где родной вылет был 50мм, а стояли диски 38мм, прокатал диски 63000км так еще с заниженной подвеской били Б6+пружины кони спрингс на 18 дисках с профилем 225-40-18 и все было ок, самое главное научиться ездить аккуратно и все будет хорошо!
А теория это тоже хорошо, но нужно все проверять на практике и на себе лично!
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Злой Иваныч »

borzoy_boy писал(а):Злой Иваныч,
Вы мне скажите это у вас первый авто?
Я поменял в семье уже не первую машину и 4 из них пробегали по 6 лет с пробегами под 100тыщ, с неродными дисками и тем более с неродным вылетом! Ни каких проблем с подвесками не было, есть допустимые вылеты, где то их указываю +-2мм, где то +-5мм, у меня были машины где родной вылет был 50мм, а стояли диски 38мм, прокатал диски 63000км так еще с заниженной подвеской били Б6+пружины кони спрингс на 18 дисках с профилем 225-40-18 и все было ок, самое главное научиться ездить аккуратно и все будет хорошо!
А теория это тоже хорошо, но нужно все проверять на практике и на себе лично!
Да нет, я ведь не спорю, ничего не доказываю, просто констатирую факт, что инженеры ниссан, проектировавшие жук - дебилы, которые зачем-то рекомендуют определенные параметры дисков. Ничего более. А ниссан у меня первый, да. До этого было пару моделей той же конторы, только с ромбиком на решетке радиатора. И там тоже ВНЕЗАПНО есть рекомендованные параметры дисков. Накатал на каждой по 150 тысяч с заводскими дисками и продал задорагаа, машинки как новые, несмотря на то, что вторая (рено флюэнс) никак не предназначена для наших шикарных дорог.
З.Ы. Ооо... пардон, не заметил. Мы, замкадские, катаемся по таким дорогам, которые вы, жители Дефолт-сити, не видели в страшном сне. Вполне допускаю, что по дорогам Нерезиновой вполне можно кататься на 22-х дисках или даже вообще на ободах. Однако, за МКАДом тоже есть жизнь, а вот хороших дорог - нет. Увы. Поэтому я, например, никогда не поставлю диски, не рекомендованные производителем, а уж тем более, не подрежу пружины, гробить авто за лимон дерева (1.032.000 сейчас стоит моя комплектация) - не мой стиль. С уважением, искренне Ваш замкадыш на жуке.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фото литых дисков на вашем Джуке

Сообщение Чайка73 »

Злой Иваныч, все таки они (инженеры) не догоняют;) проехал из общего пробега в 90000км на не штатке R18 (летом) где-то 65000км. Рулёжка супер! Ступицы и стойки целые, прикинь;) З.Ы. Кстати, тоже замкадье у меня;)
Ответить