(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 27

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Ketish »

M@ry писал(а):... но даже с этим можно смириться, только бы ездила нормально!!! А тут такое...
Да едет она, у меня год нормально ездила. А тут заправила заряженный бензин на заправке Трасса, машина летела после него как ракета :D Да еще и в режиме спорт. Зато вот теперь как у Вас- ревет, рычит, обороты до 3-4 тыс.,а разгон никакой. То-ли сбилось там что-то в настройках, то-ли отказывается теперь на другом бензине ездить))) поэтому жду, что Вам ОД скажет. Ситуация немного улучшается если на трассе разогнаться с тапкой в пол, до кик-дауна, тогда машина порезвее, но Вам на обкатке этого нельзя, там обороты до 5 тыс. набегают. Ну еще- после резкого торможения тоже тупит, это норма.
M@ry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:09
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение M@ry »

А я как раз на трассе, перед тем как она тупить начала, залила на Лукойле 95 Экто, до этого просто 95 заливала, тоже на Лукойле, еще с Тииды Лукойлом провыкла заправляться. Но все равно, не должна машина так дурить, на Тииде вообще никаких продлем не было.
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Париман »

Мы в прошлый четверг ездили в Тверскую область, заправились на выезде из Питера на ГазПромНефть 95-ым, даже не G-drive. Машина на ECO-режиме просто летела и на педаль газа реагировала очень отзывчего, а вот на обратном пути заправились в Крестцах на АЗС NESTE :o машина вообще отказывалась ехать, газу даешь, а она мотор крутит до 4000-4500 об/мин, а эффекта ноль :( Да и бензина сожрал Juke больше, чем обычно. Теперь вот нужно скатать оставшийся бензин и залить G-drive на нормальной заправке ГазПромНефть, а то на одной ГазПромНефть заливаешь бензин и машинка летит, а на другой заправишься, так как будто кто-то за задний бампер держит :cry:
M@ry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:09
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение M@ry »

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Ну вот, сегодня была у дилера (Дженсер на Варшавке, где покупала ее, кстати с большой скидкой), сказали - "все отлично! Так и должно с ревом и дикими оборотами набирать, это же вариатор!!! Вы что никогда не ездили на вариаторах? Ну вот они так ездят. Привыкайте..."
То что машина первые 500 км. после салона ехала отлично и с моей стороны претензий не было, это ничего, это все субъективно, они ее протестировали, перепрограмировали и отправили меня в путь. Сижу плачу, мне же 4 года с ней как то теперь жить (т.к. на 4 года гарантию дали). Теперь остается надежда только на то, что машинка сама как то одумается!!!
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Ketish »

M@ry писал(а):То что машина первые 500 км. после салона ехала отлично и с моей стороны претензий не было, это ничего, это все субъективно
Примерно такого ответа я и ожидала... У меня год машина ездила достаточно резво, но с переменным успехом, заправка всегда была одна и та-же. После перехода с зимней резины на летнюю расход возрос до 20 л/100 км (совпадение конечно, думаю тогда на заправке и испортился бензин). Расход постепенно упал до 11, но ездить машин лучше не стал. Потом я перешла на 95 BP Ultimate, вот тогда и расход упал и разгон стал повеселее. Дернуло меня заправить на АЗС Трасса 95 люкс вроде, в общем улучшенный, после этого авто несся как бешенный, да вот только после этого даже на ultimate больше ехать не хочет... :( Мне кажется дело в бензине, причем вся эта тупня начинается после прыганья с одного бензина на другой. Ну и если ползать в будущем не хотите, как обкатка пройдет включайте режим спорт, либо при необходимости быстрого разгона пользуетесь кнопочкой спорт на торце рычага переключения передач.
M@ry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:09
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение M@ry »

Спасибо, Катрин, буду теперь как то привыкать, выхода нет.
Думаю тоже, что это с бензином как то связано (хотя на той лукойловской заправке в Калужской обл. Экто 95 всегда на Тииде заливала и машина шла лучше и расход был меньше), сейчас уже после той поездки 95 обычного Московского лукойловского бак залила, но результат пока не очень заметен, на холодную едет лучше.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Ketish »

M@ry писал(а):хотя на той лукойловской заправке в Калужской обл. Экто 95 всегда на Тииде заливала и машина шла лучше и расход был меньше
Я на своей ТНК почти год заправлялась и горя не знала, а теперь они вместо нормального бензина непонятно что привозят. Может и на том Лукойле тоже качество изменилось не в лучшую сторону. Чем больше в машине понапичкано электроники, тем она капризнее... Попробуйте после обкатки на трассе до кик-дауна педаль газа выжать, машина после этого резвее, и старайтесь никогда резко не тормозить- вариатор после этого совсем овощ...
M@ry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 17:09
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение M@ry »

Спасибо Вам огромное, не ожидала что столько заморочек с Жучком будет!!! Надеюсь что сработаемся с ним, в машине много времени провожу, машинки свои люблю и лелею.
Отзывы здесь озадачили, хотя конкурентов у него нет (Мокку и SX4 не рассматриваю), а машинка побольше мне не нужна!
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение golden »

M@ry писал(а):Так и должно с ревом и дикими оборотами набирать, это же вариатор!!! Вы что никогда не ездили на вариаторах? Ну вот они так ездят. Привыкайте..."
На самом деле это правда, меня самого такая дружба мотора с коробкой бесит
Владимир К
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD CVT
Откуда: г. Омск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Владимир К »

Ketish писал(а):
M@ry писал(а): Ну и если ползать в будущем не хотите, как обкатка пройдет включайте режим спорт, либо при необходимости быстрого разгона пользуетесь кнопочкой спорт на торце рычага переключения передач.
У Джука вариатор адаптивный. В процессе эксплуатации автомобиля комп настраивает стартовый пакет вариатора под стиль езды водителя.
Сбросить настройки варика можно простым снятием клемы с аккума на несколько секунд.
M@ry попробуйте, может и комп дурит.
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bdf05 »

Juke 2011г 117л.с. CVT.
Пробег 48,5 тысяч км. Проблемы, описанные в данной ветке, начались на 44 тысячах. "скачки оборотов на 3-3,5 тыс с подскоком на 500 и оборотов, далее как будто что-то отсекает с возвратом на те же 3-3,5тыс и так много много раз. На трассе это обычно соответствует скоростям 100-120 км/ч и выше, при разгоне..." - лучше и не опишешь. Прочитав форум, решила поменять масло в коробке. А теперь и совсем не знаю что делать, прочитав про печальный случай замены масла на 98.000.
Уважаемые форумчане, можете подсказать сервис с хорошим мастером в Москве? Машина уже не на гарантии. 300 тысяч на замену вариатора просто нет. Может быть возможно как-то помочь вариатору, чтобы он не умер?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

Попробуйте все же заявить свою проблему к ОД, т.к. сервисная поддержка на коробку и движок 5 лет! Если не возьмут, то "припугните", что обратитесь в Ниссан Мотор Россия! Скажу Вам кому там написать...
STiER
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:51
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE+ 2wd cvt 117 л.с.
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение STiER »

Чайка73 писал(а):Попробуйте все же заявить свою проблему к ОД, т.к. сервисная поддержка на коробку и движок 5 лет! Если не возьмут, то "припугните", что обратитесь в Ниссан Мотор Россия! Скажу Вам кому там написать...
Интересно, что они называют сервесной поддержкой... Ввиду участившихся случаев выхода из строя коробки думаю разумно продливать гарантийный срок на авто.
Вот возник вопрос, если все же менять коробку за свой счет, технически возможно ли установить MCVT (которая будет понадежнее) на машинку с 117 л.с.? Или данная замена выльется еще в большие и трудоемкие вложения и будет не целесообразна.
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bdf05 »

Чайка73, спасибо!
записалась на завтра в Дженсер на Варшавке. посмотрим.
на сайте Nissan, правда о 5 годах гарантии на КПП ни слова. посмотрю позже в сервисной книжке.
Берут меня большие сомнения, что можно их победить, если в трехлетний гарантийный срок Ниссан пытается отказать в б/п замене.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

STiER писал(а):
Чайка73 писал(а):Попробуйте все же заявить свою проблему к ОД, т.к. сервисная поддержка на коробку и движок 5 лет! Если не возьмут, то "припугните", что обратитесь в Ниссан Мотор Россия! Скажу Вам кому там написать...
Интересно, что они называют сервесной поддержкой... Ввиду участившихся случаев выхода из строя коробки думаю разумно продливать гарантийный срок на авто.
Вот возник вопрос, если все же менять коробку за свой счет, технически возможно ли установить MCVT (которая будет понадежнее) на машинку с 117 л.с.? Или данная замена выльется еще в большие и трудоемкие вложения и будет не целесообразна.
Вряд ли можно будет установить мцвт. Вариатор вполне хорошо чинится некоторыми конторами, на варик 4вд запчастей валом, по цене, думаю, 100-120 тысяч можно перебрать вполне. Бу варик 4вд стоит в районе 70 тысяч (но тут, естественно, лотерея).
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение bdf05 »

Уважаемый ROCK! Не могли бы назвать хотя бы одну из контор? обзвонила сегодня три - у двух из них разные диагнозы и готовы помочь, а третий попросил машину на два дня для диагностики. Кому поверить?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

bdf05 писал(а):Уважаемый ROCK! Не могли бы назвать хотя бы одну из контор? обзвонила сегодня три - у двух из них разные диагнозы и готовы помочь, а третий попросил машину на два дня для диагностики. Кому поверить?
Пока, слава богу, не приходилось обращаться. Попробуйте позвонить сюда, по разговору очень хорошие специалисты. http://remont-variatora.ru/contacts.php
Потом напишите как прошло.
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Dmitri 30 »

Сегодня был у ОД, смотрел новый модельный ряд ниссан, и в разговоре с продавцом авто высказал ему всё что я думаю о вариаторах от ниссан, на что он мне сказал, а что Вы переживаете у Вас гарантия на вариатор 5лет. Я ему говорю о том, что вроде как я узнавал и 5лет Ниссан давала гарантию практически на все вариаторы кроме ниссан джук. Но продавец утверждает что и на джук тоже 5 лет. Может на джуковские вариаторы тоже стали давать 5лет, никто ничего про это не слышал?
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AxiD »

Тоже интересует гарантия на варик 5 лет. Первый раз слышу
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение kree »

Нет такой гарантии в РФ.
Вот ответ ниссана:

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что гарантия на вариатор составляет 3 года либо 100 000 км. пробега, без возможности продления срока.
Закрыто