(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 10

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ANTARES »

nova писал(а):все, вторую дверь тоже доделал. Теперь с уверенностью могу сказать, что звук изменился координально, стал именно таким каким планировался, басс стал глубоким, теперь слушать хоть приятно ;)
Сергей, то есть если Herz, то именно с индексом L - они побассовитие... и звук действительно отличается от штатных в более глубокую, емкую и басовую сторону?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

ANTARES,
да, басит теперь нормально! но само собой не так как с сабом :-) Ну и с учетом что я шумкой двери проклеил ;) Вчера инструменталку слушал, штатные пищалки вполне справляются. Обшивка теперь вибрирует не хило :-)
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение LuckyMan »

Где-то тут упоминалась напыляемая шумка - по-моему это не вариант для хорошего звука.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SkyMag »

LuckyMan, я делал, но только по и арки. Двери по стандартной технологии.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение LuckyMan »

Пол и арки именно шумкой или жидкими подкрылками? Сколько слоев и каким материалом(и)? Давай уже в теме про шумку распиши с фотками ))
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

не понял в чем прикол, но перед заморозками, походу вода в дверь натекла, потом все подморозило и колонка одна стала хрипеть на басах, прогрел, вроде исчезло... но судя по всему будет попадать после моек все таки
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostin »

nova писал(а):не понял в чем прикол, но перед заморозками, походу вода в дверь натекла, потом все подморозило и колонка одна стала хрипеть на басах, прогрел, вроде исчезло... но судя по всему будет попадать после моек все таки
У меня колонки и без воды хрипят на морозе. Все от материалов зависит.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

ostin,
ну это прям туфта какая то.. неужто сделаны колонки без расчета на тяжелые климатические условия
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Хочу сказать, что хочу качественный звук в авто...Прочитав много статей и обзоров на тему акустики в автомобиль сложилось некоторое впечатление по поводу того, что я хочу инсталлировать в автомобиль, сделал небольшой набросок...Передние двери и стойки.
Поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счёт и ещё хочу задать несколько вопросов...
Необходимы ли твитеры в данном случае, так как есть усилитель, может и нет...?
Необходимо ли прокладывать новую проводку взамен штатной ?
Какие колонки установить в дальнейшем на тыл ?
Может имеет смысл установит на фронт трёхкомпонентную акустику ? (по четыре колонки в дверях, две в стойках)
Примерная стоймость оборудования по данной схеме (возьмём по максимуму).
- JVC KW-V30BTEE 14 000 руб.
- Phoenix Gold Ti 65CS 5 800 руб.
- Soundstream TN4.900D 14 000 руб.
Вложения
Автозвук.jpg
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение gnus68 »

nova писал(а):ostin,
ну это прям туфта какая то.. неужто сделаны колонки без расчета на тяжелые климатические условия
видел бы ты это кАлонки :lol: полностью пластмассовые +картон.из железа только маленький магнит :lol:
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение McSharamy »

http://www.aliexpress.com/item/XTRONS-7 ... 21579.html

http://www.aliexpress.com/item/2013-New ... 69310.html

Что скажете ? А еще интересно, как встанет и упр.на руле подключить удастся ?)

спасибо )
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение gnus68 »

алиэкспресс вполне надёжная контора-покупать можно.если хочешь китайскую бошку-набери слово ниссан-покажут специально для ниссана с подключением разъём в разъём,с поддержкой кнопок руля.на винде устаревшая операционка,но стабильная и обновления не требует,если функционал устраивает-можно брать.единственно-непонятно какой выбрать))))я бы выбрал с максимально большим количеством хардовых кнопок-удобней во время движения нажимать.если брать бошку на андроиде-оно конечно современней,но и глючней гораздо,а китайскую прошивку обновить не получится.если полезут глюки и конфликты приложений-придётся смирится.а адаптированая голова на андроиде с тех.поддержкой и обновлением прошивки стоит других денег-под 30т.р.выбор за вами ;)
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Головное устройство в соседней теме
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):Хочу сказать, что хочу качественный звук в авто...Прочитав много статей и обзоров на тему акустики в автомобиль сложилось некоторое впечатление по поводу того, что я хочу инсталлировать в автомобиль, сделал небольшой набросок...Передние двери и стойки.
Поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счёт и ещё хочу задать несколько вопросов...
Необходимы ли твитеры в данном случае, так как есть усилитель, может и нет...?
Необходимо ли прокладывать новую проводку взамен штатной ?
Какие колонки установить в дальнейшем на тыл ?
Может имеет смысл установит на фронт трёхкомпонентную акустику ? (по четыре колонки в дверях, две в стойках)
Примерная стоймость оборудования по данной схеме (возьмём по максимуму).
- JVC KW-V30BTEE 14 000 руб.
- Phoenix Gold Ti 65CS 5 800 руб.
- Soundstream TN4.900D 14 000 руб.
У меня схожая схема в авто со сравнимым бюджетом. Правда у меня немного проще с доставкой, поэтому компоненты чуть интереснее.

Про твитеры и усилитель. Задача пищалки взять на себя диапазон условно от 4 кг и выше - то, но что мидбас не способен как правило. Штатная пищалка по сранению с нормальной - это как детское пианино по сранению с концертным роялем- вроде как издает звуке, но к музыке особо не относится )) Пара нормальных пищалок потребуется обязательно. Как правило ставят в стойке по бокам лобового стекла с ориентацией или друг на друга или чуть с доворотом в салон - в средней безпроцессорной системе так проще всего получить приемлемый тональный баланс и кое какую сцену.

Проводка: и мидбас и штатная пищалка подключены в стоке в парралель. Мид получает сигнал в полную полосу, пищ подрезан небольшим конденсатором (фильтре первого порядка). если лень тянуть провода в двери (это не самое приятное занятие в жизни по правда говоря) можно на мидбас использовать штатную проводку. На пищулку между кроссовером и пищем свой провод придется тянуть. Если будете делать в студии, они без проблем вам заведут провода в двери.

Тыл в приличной системе - либо подзвучка, либо его вообще нет. Я себе оставил штатные динамики - вполне справляются с задачей. Сэкономленные деньги вложить во фронт и фронтральный усилитель.

Про трехполосную акустику (с выделенным сч дином) - правильно установленная и качественнася по компонентам имхо почти всегда выигрывает у двушек. Но там секса сразу в разы больше во всем. Проект будет золотым. В этом бюджете я бы даже и не думал. Нормальная двушка будет и так радовать. У джука плоская панель - получается неплохая сцена и в две полосы с пищами в стойках.

С предложенными вами компонентами не сталкивался, не могу подсказать.

Надеюсь немного помог ))
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

ostin писал(а):
nova писал(а):не понял в чем прикол, но перед заморозками, походу вода в дверь натекла, потом все подморозило и колонка одна стала хрипеть на басах, прогрел, вроде исчезло... но судя по всему будет попадать после моек все таки
У меня колонки и без воды хрипят на морозе. Все от материалов зависит.
На морозе акустика действительно дубеет и не играет.Особенно на сабах заметно. Тупо себе саботируют процесс с утра ))
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):Хочу сказать, что хочу качественный звук в авто...Прочитав много статей и обзоров на тему акустики в автомобиль сложилось некоторое впечатление по поводу того, что я хочу инсталлировать в автомобиль, сделал небольшой набросок...Передние двери и стойки.
Поделитесь пожалуйста своим мнением на этот счёт и ещё хочу задать несколько вопросов...
Необходимы ли твитеры в данном случае, так как есть усилитель, может и нет...?
Необходимо ли прокладывать новую проводку взамен штатной ?
Какие колонки установить в дальнейшем на тыл ?
Может имеет смысл установит на фронт трёхкомпонентную акустику ? (по четыре колонки в дверях, две в стойках)
Примерная стоймость оборудования по данной схеме (возьмём по максимуму).
- JVC KW-V30BTEE 14 000 руб.
- Phoenix Gold Ti 65CS 5 800 руб.
- Soundstream TN4.900D 14 000 руб.
Вы кстати бюджет на установку просчитвали уже?
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Нет, не просчитывал :)))
dda
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: 1.6 DIG-T CVT
Откуда: St. Petersburg

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение dda »

Не думаю, что сверхдорого...колонки в штатные места, магнитола, единственное усилитель...с ним придётся повозиться...
И зашумить ещё хочу двери передние
TOLM
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:03
Имя: Pavel
Мой автомобиль: Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение TOLM »

dda писал(а):Не думаю, что сверхдорого...колонки в штатные места, магнитола, единственное усилитель...с ним придётся повозиться...
И зашумить ещё хочу двери передние
Я сам делал тк джук достаточно простой в инстале звука, хоть и нудный (делил на этапы которые можно за вечер-два сделать)

С усилителем и проводкой проще всего. Усь легко можно разместить либо под пассажирским сиденьем, либо в багажнике, если у вас только не полный привод (у них вроде занято пространство). С проводкой тоже у джука все довольно просто. С пищалками - не все так просто - либо подбирать у которых фланец встает в штатное место, либо делать подик из стойки у лобового стекла, либо размещать рядом с мидбасом на двери (американский вариант). В любом случае оставлять пищ под штатным грилем на стойке - плохая идея. Мидбас тоже неплохо бы достать из-под штатного гриля - на общиве ровная площадка, легко дин наружу вынести. Штатный гриль на общиве двери сильно покалечиит среднечастотный диапазон - очень уж толстый какой то.

подик (между металлом двери и обшивой) http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703 ... nImageLink

установленный дин http://photo.qip.ru/users/tolmach/96703 ... nImageLink
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

TOLM писал(а):Усь легко можно разместить либо под пассажирским сиденьем
А как же обдув ног задних пассажиров?
Ответить