(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 19

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Толич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:37
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT SE; Skoda Roomster
Откуда: Вязьма.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Толич »

Грустно как то с вариаторами... :(
Прям расхотелось покупать (для жены).
Все ломается! Вот у меня на Шкоде на 21 000 км МКПП накрывалась. :D
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

Толич, брат, надо же на что то решиться! Советую от души фабию с 1,6 и АКП-6. Шумку сделаешь и можно жить (спокойно, что вариатор не сломается, а он стоит теперь почти везде) ! За 600 и с ксеноном и со всеми пирогами можно взять, правда, подушек только 4 макс, а не 6 и не 9. На жуке их больше.
Кстати, осенью продал Микру 2002 года выпуска с вариатором - прет как танк, двигатель 60 л/с. считай 12 лет и две замены масла сливом. Ноу проблем.
Толич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:37
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT SE; Skoda Roomster
Откуда: Вязьма.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Толич »

Macki-Messer, спасибо за совет. Супруга не хочет рассматривать другие машины кроме Жука. Придется брать с механикой, тем более сейчас гоняет на матизе с палкой.
Кстати две недели катался на подменном Ети 1.2 Dsg. Класный авто, только багажник маловат!
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

Толич,
а что париться по этой коробке? 3 года гарантии, замена агрегата безболезненная! ;)
Толич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:37
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT SE; Skoda Roomster
Откуда: Вязьма.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Толич »

nova, рассматриваю б/у парк Жуков.
Кстати, какова цена вариатора и цена его замены?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Новый на турбоджука стоит 340 тысяч.
Есть б/у http://motor-korobka.ru/index.php?categoryID=591 , ну можно и отремонтировать попытаться.
Снятие-установка варика будет стоить в районе десятки.
Толич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:37
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT SE; Skoda Roomster
Откуда: Вязьма.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Толич »

Спасибо, понял - вариатор дорогая игрушка, тем более на б/у машине.
На шкоде снятие и установка мкпп стоит примерно 3500 р..
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

Macki-Messer писал(а):
Bes писал(а):У меня похожая проблема была на ФОРД ФОКУС 2.0 акпп. Стрелка тахометра доходила до 5500 и начинала плавать от 5000 до 5500 при этом разгон прекращался...оказался забит грязью бензонасос.
:lol:
Не совсем понял твой смайлик.. ;) Что смешного? Мне снимали бензобак и чистили сеточки бензонасоса при пробеге 21 000. После этого проблема пропала при резком разгоне и стрелка тахометра уверенно доходила до 6200 и коробка переключалась на следующую передачу.
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

По человечески сочувствую потере времени, но ведь и засорить фильтры на небольшом пробеге не каждому удается. В контексте рассматриваемой темы, если это одна из причин тех проявлений. про которые пишет последний пострадавший, то это в самом деле смешно. Как я и говорил, если дергается стрелочка, то может сломалась стрелочка, а не трансмиссия. Смеюсь по этому поводу дальше.
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

Толич писал(а):Macki-Messer, спасибо за совет. Супруга не хочет рассматривать другие машины кроме Жука. Придется брать с механикой, тем более сейчас гоняет на матизе с палкой.
Кстати две недели катался на подменном Ети 1.2 Dsg. Класный авто, только багажник маловат!
Моя ездит вроде довольна... Бывает и жалуется, что подрезают, а динамика с 117 не та, чтобы бодаться... Но и не 190 же из за этого брать. Так ведь и 275 мало бывает, кто то на 400-500 ездит... Всех не переплюнешь. А платить нужно много за лошадки... Я где то читал, что в ЧР(95) и ТО(70) самые низкие транспортные налоги... Так илл 35 за год платить или 7,5? А механика кмк того не стоит, чтобы из за теоретических рисков поломки мучиться с ручкой в пробках... Моя супруга механику не рассматривала категорически.
Ну а багажник то не часто приходится так загружать... 1 раз в год на дачу летом со всем скрабом, тогда действительно приходится скажем холодильник между детей сзади ставить... Глядишь, бокс куплю на крышу, и эта проблема уйдет...
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

НОВСТИ С ПОЛЕЙ:
Пока проблему не нашли, говорят сканер подключили, покатались, картер вариатора не вскрывали, как сказали дело может не в коробке, а в впускной системе, а на субботу у них времени не было ее ремонтировать, все расписано. Сказали в воскресенье к 17.00 отзвонятся что да как.
Мастер Степанников Евгений теперь.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Rover »

По идее снятие/установка по цене не должны отличаться для ручных/автоматических КПП: операции все одинаковые.
Разница в цене может быть в уровне сервиса/жадности сервисменов или удаленности от Бульварного кольца.
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 12.01.2014

Покатались с подключенным прибором, вечером позвонили сказали что вероятнее всего АКПП, узел не раз борный, завтра еще проанализируют , если подтвердится, то, под готовят документы в Москву на замену вариатора
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 13.01.2014

Позвонил мастер, сказал, что все, документы начали готовить на отправку в москву, для согласования. Замена вариатора.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение haller »

Толич писал(а):Грустно как то с вариаторами... :(
Прям расхотелось покупать (для жены).
Все ломается! Вот у меня на Шкоде на 21 000 км МКПП накрывалась. :D
А если почитать Шкода форумы, там масса нареканий на все виды коробок, особенно проблеммы с ДСЖ 7 ступкой. (Сейчас правда завод немного подправил программу и выходов из строя стало меньше, но лотерея осталась)
Идеальных машин нет и не будет.
Тут повезет или нет, знаю близко с десяток владельцев Ниссанов, и ни у кого не было проблем с вариаторами.
И так же знаю много людей угробивших и АКПП и МКПП. Когда мы с ними анализировали их манеры вождения то выяснилось, что на 90% это вина водителей.
После этого они не ушатали ни одной машины.
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

maksimm1986 писал(а):НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 12.01.2014

позвонили сказали что, узел не раз борный, на замену

мдя мдя... и изготавливается он из болванки холодной штамповкой.... знания умножают печаль...
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение _John_ »

Macki-Messer писал(а):
maksimm1986 писал(а):НОВОСТИ С ПОЛЕЙ 12.01.2014

позвонили сказали что, узел не раз борный, на замену

мдя мдя... и изготавливается он из болванки холодной штамповкой.... знания умножают печаль...
Узел считается не ремонтныи т.к. запчасти из него отдельно не поставляются. А разобрать, как-бы, что угодно можно....собрать назад бывает проблема.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение AL11 »

Macki-Messer писал(а): знания умножают печаль...
сомнительная радость перебранный варик на новом авто
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

AL11 писал(а):
Macki-Messer писал(а): знания умножают печаль...
сомнительная радость перебранный варик на новом авто
А что, разве кому то предлагали?
Просто судя по приведенной информации ни о каких поломках речи не идет. Дилеры не знают, в чем дело, и, якобы, готовы поменять "узел" на новый. А вот когда авто будет 3 года, этот вопрос заинтересует многих "пострадавших"!
Пока же, если торговец готов менять весь велосипед, когда растянута цепь, покупателя это может очень радовать, хотя недооценивается время простоя, и у покупателя не возникает мысль "а всё ли я делал правильно?"
Предполагаю, что ремонт мог быть копеечным, хотя и трудно судить, вообще никто не указал на конкретную неисправность, типа: растянут ремень/ порван ремень/ повреждены поверхности приводных шкивов/ неисправен привод шкивов /несправен блок управления приводами шкивов... В самом деле проще оперировать простыми трехзначными числами - 350 или 400 на замену, и делов то! Менять в автомобиле стоимостью 700 тысяч "узел" за 350 кому то кажется нормальным? Это вопрос просто торговой политики. Сейчас бесплатно поменяют, потом отобьются десятикратно все эти бесплатные замены.
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Дмитрий второй »

Ребят я тут в другой теме писал по поводу варика. Поэтому коротко. До жука владел форд фьюжн в течении 6 лет. Пробег при продаже 100 тыс. После автлмата фьджа именно автомата не робота , привыкнуть к варику жука не могу уже два года. Толчки и дерганье достали. У фьюджа автомат был динамичен резв и мягок . Просто кайфа не вождение. И это при 101 лошадке. На экспертизе при продаже сказали что у автомата состояние идеальное все ходы на отлично.Ребят у ниссан реально говеная свт. Больше ниссан не возьму.
Закрыто