(... и еще несколько тем)

Работа печки в районах крайнего севера. - Страница 7

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
Ответить
Vladimir71
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Имя: Владимир
Мой автомобиль: kia sportage ,juke 2wd CVT
Откуда: Пермь

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Vladimir71 »

Есть второе авто , киа спортейдж 2009 года выпуска. Никаких картонок и подогревателей и тем более ночных прогревов. Машина стоит на улице. Заводилась и ездила при температуре -37 без кортонок. Так что не все авто холодные. И иней с внутренней стороны стекол не приходилось отскребать.При -20 в салоне более менее комфортно за 10 минут езды, перед этим запускается из дома минут за 5 до выхода. Была как то альмера в 16 кузове, тоже автомобиль не жаркий и стекла обмерзали. Какое то время придется поездить на жуке, не продавать же новое авто, придется че нибудь кинуть на движек.
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Ян1975 »

У меня в принципе сильных нареканий в печке нет.Непонятны некоторые режимы.Например стекло-ноги и просто ноги -практически ничем не отличаются.в обоих случаях дует и на стекло и в ноги.очень не хватает настройки режима больше на стекло,меньше на ноги.т.к ноги горят а стекло затягивает.Это при температуре от-25 и ниже..Я положил автоодеяло и закрыл картонкой радиатор.Нагревается в разы быстрее.
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение tomkill »

Ян1975, это какая-то странная печка, у меня в режиме "стекло-ноги" сильнее дует на стекло чем в ноги =), а вот разницу с"ногами" тоже не почувствовал, но ноги не мерзнут даже на трассе. Инеем стекла изнутри не разу не покрывались хотя и уличное хранение.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение nova »

serg.vi писал(а):И ещё, про двухуровневый подогрев, эта система применяется практически поголовно на иномарках ещё с прошлого века. Кто кроме жука что то имел, про это знают. И знают про то, что если лобовое закидывает, то для снятия проблемы есть кнопка принудительного обдува лобовухи. Тогда горячий воздух идет по назначению. А если не помогает, тогда смотреть салонный фильтр, воду под ковриками и кнопку рециркуляции. Но тут я америку не открыл, наверняка об этом уже говорено.
так я и так... ногам жарко, на лоб дует холодом, прибавляю тепла, на лоб начинает дуть теплее, ноги вообще хоть в окно от жары прячь... если включить только на лоб, то ноги со временем начинают остывать... вот так всю дорогу еду и переключаю... был бы не климат а ручной, я б наверно меньше парился, включил принудительно, выставил соотношение смешивания воздуха и едишь... а тут хрень какая то..
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение juke61 »

А я вот одного понять не могу, когда климат включен все хорошо тепло , выключаешь. И все проходит 5-10 мин в салоне дубак :(
То же самое заметил если стоять, выключаем климат,глушим двигатель и тепла хватает на 5-10 мин. У приятеля тазик так мы сидим пол часа минимум, и нам не холодно. Как то обидно.....
Izli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:37
Мой автомобиль: Juke и УАЗ

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Izli »

Возможно, правда, от типа двигателя зависит, читаю, какие-то ужасы пишут, сам заводился и ездил при -30 и ниже, в салоне тепло уже минут через 10, через 15-20 минут можно уже в рубашке ехать.
PS У меня Турбо-жук ;)
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение serg.vi »

Stepheon писал(а):фигня какаято..
Да не какая то, а вполне конкретная. Обычно таких коробейников с форумов гонят ссаными тряпками.
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение tomkill »

serg.vi, :lol: :lol: :lol:

А по существу, у нас какая печка стоит и где располагается? Может территориальное расположение имеет отношение?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение nova »

сегодня голову грел опять. Двигло кажет 5-6 делений прогрева, за окном -21.... из печки идет чуть теплый воздух. Народ, может это радиатор печки тугодумный или всетаки с помпой понты? Может по большому кругу антифриз гоняется, поэтому так долго печка прогревается? Ведь со временем то она жарит не по детски, я не скажу что авто холодное из-за плохой печки, она просто почему то долго прогревается. Есть идеи? Еду после завтра к ОД, буду им мозг выносить....
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение vladlen »

Где-то читал, по-моему на этом форуме, что можно в систему циркуляции тосола вставить микронасос и будет гуд. Найду, кину линк ;)
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Dan Rous »

лично мне кажется, что дело не в ПЕЧКЕ.. а в мозгах климатической установки
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение serg.a59 »

У меня ХЕ, мозгов у климата нет, а ситуация как у nova.
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение vladlen »

Вот тут можно спросит у пользователя Евгений, ставил допнасос или нет viewtopic.php?p=82019#p82019
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение vladlen »

nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение nova »

Dan Rous писал(а):лично мне кажется, что дело не в ПЕЧКЕ.. а в мозгах климатической установки
в мозгах то само собой, это не климат контроль а какой то бред. Я уже перешел на ручное управление, климат в нашем авто сделан только для плюсовых температур...

Кстати, сегодня был казус... за окном по прежнему -23 градуса, вентилятор печки на ночь вообще выключил, на двигле одеяло... и что вы думаете? После 20 минутного прогрева я сел в авто с полной шкалой делений температуры двигателя. Постепенно прибавлял обороты вентилятора пока ехал, и на работу приехал с ошпаренными ногами :lol: Без одеяла у меня таких результатов не было, на сколько я помню ;) Хотя есть мысль, что двиг работал больше чем 20 минут, т.к. стоял на автозапуске и мог не задолго до пуска ещё заводиться...
Tanusha70RU
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:51
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Томск

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Tanusha70RU »

nova, я тоже в этом году положила одеяло. Результат отличный. По сравнению с прошлым годом, машина прогревается быстрее и печка начинает дуть теплом гораздо быстрее. Без одеяла, чтобы получить такое тепло приходилось ехать на высоких оборотах некоторое время. Сейчас же тепло уже после 10 минут прогрева (три деления после 10ти минутного прогрева с одеялом, по сравнению с 1м делением без одеяла).
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Тугут »

Циркуляцию внутри салона включайте, быстрей прогрев! :)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение AL11 »

serg.a59 писал(а):У меня ХЕ, мозгов у климата нет, а ситуация как у nova.
мозгов нет, но тоже есть CVT, для нагрева масла которого также требуется тепловая энергия, что соответственно увеличивает общее время прогрева двс
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение nova »

народ, у кого сейчас холода, проверьте плиз, если воздух выставлен в ноги и лоб, двигатель прогрет, выставлена температура скажем +18...+19, обороты на тройке. Существенна ли разница температуры вдуваемого воздуха из верха и низа? У меня сегодня опять в ноги кипяток дует а в лоб холод... :evil:
Склоняюсь к неисправности одного из датчиков температуры..
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Работа печки в районах крайнего севера.

Сообщение Тугут »

nova писал(а):народ, у кого сейчас холода, проверьте плиз, если воздух выставлен в ноги и лоб, двигатель прогрет, выставлена температура скажем +18...+19, обороты на тройке. Существенна ли разница температуры вдуваемого воздуха из верха и низа? У меня сегодня опять в ноги кипяток дует а в лоб холод... :evil:
Склоняюсь к неисправности одного из датчиков температуры..
Только что поступила телефонограмма-завтра понижение температуры до -57!!! Сейчас -46....-52!!! ;)
По вашему вопросу-сегодня с утра выгонял Мука из гаража, прогрев по описанию, воздух что "вверх", что "вниз" одинаково!
Ответить