(... и еще несколько тем)

Время прогревания печки?

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Время прогревания печки?

Сообщение MikeFly »

15 минут неспешного движения! На месте не грею,да и греется слабо!
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Milka »

moroz, салона тогда уж, а не печки.
Греться лучше на ходу, минут за 20-30 пути - уже раздеваться хочется, совсем :D
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Milka »

moroz писал(а): совсем раздетую девушку в Juke зимой увижу - сразу пойму кто это :D :D :D
а как я тебя узнаю??? :lol: :lol: :lol:
Sssveta
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport MCVT 4WD
Откуда: Сургут

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Sssveta »

В -35 греется с дистанционного запуска (ниже, как ни странно, у нас этой зимой не было) минут 20 и относительно тепло, я ставлю на внутреннюю циркуляцию воздуха печку на 30 град, на одно деление, направляю обдув только в салон. А в идеале отключать климат, так движок быстрее прогревается, одна проблема - стекла затянуты, приходится пару минут ждать, когда обдует. Еще бы подогрев руля был...
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Мася »

moroz, у меня где - то так же... 15- 20 мину и все нормуль! в сильный мороз прогрев увеличиваю до 30 минут ;)
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Sun »

снимаю куртку минут через 20 пути...
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение SeaBreeze »

Время прогревания печки при движении 40 км/ч составляет ровно 6 км. Потом в салоне начинается Ташкент :) , а отдача на газ возрастает в два раза.
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Xyliganka »

так уж получилось, что у нас два Жука
и могу сказать следующее - мой греется просто отвратительно, на месте, в движении, температура 25 или 29...очень медленно...
а вот у Миши за первые 5-7 минут движения, с температурой 25, уже хочется раздеться :oops: (зачеркнуто) открыть окно, очень жарко...
я не знаю почему так (прим ред. - у меня не турбовый, у Миши турбовый :) )
Последний раз редактировалось Xyliganka 14 фев 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Milka »

и тут moroza нету :( :( :( :( :( :( :cry:
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Yula »

У меня сегодня (-35) минут 5 на холостом, пока счищаю снег и иней со стекол, и минут 5-7 на скорости 40 км/ч - тепло, а при -20 за такое время-ташкент
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Время прогревания печки?

Сообщение AL11 »

Нагревается быстро - благо салончик маленький...
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Время прогревания печки?

Сообщение .Евгений... »

Хочу уточнить прогревается двигатель или салон??? Пишите яснее и указывайте температуру на улице!!! У меня до -25гр. на улице, печка(т.е.двигатель) прогревается за 15-20 минут, а салон ещё 20 минут.(всего 30-40 минут,в салоне жара и можно с маленьким ребенком ехать).При движении печку врубаешь на 3-е или 4-е положение. А Если на улице 35-40 гр.мороза салон прогреть невозможно пока не начинаешь движение(куда тепло уходит непонятно?), двигатель на холостых не нагревается выше 4-5 делений, пластик и сидушки очень холодные (хорошо что есть подогрев сидений), к рулю вообще притрагиваться не охото, стёкла запотевают, машина ехать нехочет и нет той шустрости при езде.Чтобы в салоне стало тепло нужно ещё минут 20-30 покататься по городу и печка почти на максимуме крутит. Короче в 35-40гр.мороза в машине дубак!!! После остановки печку выдувает до 4-5 делений за пять минут. Буду летом УТЕПЛЯТЬ и ставить доп.насос на печку своего JUKE...
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Время прогревания печки?

Сообщение .Евгений... »

Не люблю ездить в холодных и не прогретых машинах, забочусь о своём здоровье и здоровье своей семьи.Поэтому поставил сигналку с автопрогревом и перед поездкой грею машину по 30-40 минут...
moroz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:55
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 1,6 CVT 2wd SE+, White
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение moroz »

.Евгений... писал(а):Хочу уточнить прогревается двигатель или салон??? Пишите яснее и указывайте температуру на улице!!! У меня до -25гр. на улице, печка(т.е.двигатель) прогревается за 15-20 минут, а салон ещё 20 минут.(всего 30-40 минут,в салоне жара и можно с маленьким ребенком ехать).При движении печку врубаешь на 3-е или 4-е положение. А Если на улице 35-40 гр.мороза салон прогреть невозможно пока не начинаешь движение(куда тепло уходит непонятно?), двигатель на холостых не нагревается выше 4-5 делений, пластик и сидушки очень холодные (хорошо что есть подогрев сидений), к рулю вообще притрагиваться не охото, стёкла запотевают, машина ехать нехочет и нет той шустрости при езде.Чтобы в салоне стало тепло нужно ещё минут 20-30 покататься по городу и печка почти на максимуме крутит. Короче в 35-40гр.мороза в машине дубак!!! После остановки печку выдувает до 4-5 делений за пять минут. Буду летом УТЕПЛЯТЬ и ставить доп.насос на печку своего JUKE...
"уточнить прогревается двигатель или салон???" Прогревается скорее салон, печка все салон греет :)
А вы из какой местности России-матушки?! Наверно если 35-40 минус, то в любой машине будет холодновато!
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Время прогревания печки?

Сообщение .Евгений... »

Я из Хакасии...Были у меня праворукие машины, в них я не знал что такое печку включать на полную мощность и в -40 и ездил в летнем спортивном костюме...Раньше японцы качественные авто делали и с хорошей тепло и шумоизоляцией.Отец у меня до сих пор на (дизельном 1KZ,который жрёт любую русскую саляру) Прадике 97 г.в. ездиет в котором реально ЖАРА.Он у меня в JUKE чуть не замёрз. Хотя до -25 на JUKE себя комфортно чувствую...
moroz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:55
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 1,6 CVT 2wd SE+, White
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение moroz »

Ну самое главное! Для средней полосы будет хорошо в Juke в -25-30, что бы не замерзнуть! :)
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: Время прогревания печки?

Сообщение vitriolvm »

у меня горячий воздух из печки идет только после того, как прогреется двигатель приблизительно до трети шкалы указателя температуры охлаждающей жидкости. минут 15 где-то на ходу. потом салон прогревается быстро. в -25 кожаный руль - это ад, еду в перчатках :?
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Yula »

vitriolvm писал(а): в -25 кожаный руль - это ад, еду в перчатках :?
Включите кнопочку потока воздуха не себя. Как раз в районе рук и дует, ручки греются быстро.
А так конечно у вас машина греется долго :o У меня через 5 мин жара :D
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: Время прогревания печки?

Сообщение vitriolvm »

Yula писал(а):
vitriolvm писал(а): в -25 кожаный руль - это ад, еду в перчатках :?
Включите кнопочку потока воздуха не себя. Как раз в районе рук и дует, ручки греются быстро.
так и делаю, 10-15 минут до прогрева всё равно как-то ехать надо
Yula писал(а):А так конечно у вас машина греется долго :o У меня через 5 мин жара :D
да я так понимаю, что всё человечески работает только в топовых комплектациях :lol: стимул не экономить, так сказать.
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Время прогревания печки?

Сообщение Yula »

vitriolvm писал(а):да я так понимаю, что всё человечески работает только в топовых комплектациях :lol: стимул не экономить, так сказать.
Не факт!
Это как повезет :lol:
Ответить