(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 44

Во что обуваем любимцев
Закрыто
santana75
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение santana75 »

SkyMag писал(а):
...
Во-вторых, все дело в весе, а не в диаметре, если говорить о динамике.
...
Да и резины будет меньше на больших дисках, что нивелирует разность размеров и веса.
...
НО.Жук, не Лексус, мягкости он не дарит, ни на стоке, ни как, не под комфорт он заточен изначально производителем.
...
И по поводу веса стока. Кто-нибудь взвешивал сток? Многие диски, кроме совсем уж убогих реплик весят также, а то и меньше стока. А хорошее литье практически всегда меньше при равном диаметре. Я вот свои не вешал, ни сток, ни новые R20, но к динамике я сильно чувствителен, и разницы не заметил.
...
Кстати вчера закусился чуть-чуть с бэхай 116 турбо хетч, с трех светофоров стартовали и все три раза бэха со-со :D на пару корпусов, паспорт у нее кстати 8.5(9.1), но бэхи, как известно, никогда паспорт не ехали, а Жучок похоже честно отрабатывает свои 8.2:mrgreen: ...
Пару ИМХО:
...
Дело конечно в весе, и безусловно в диаметре, так как с увеличением диаметра, увеличивается момент инерции колеса, его тупо становиться тяжелее раскручивать.
Если физику школьного курса помните, должны понимать о чём речь.
...
На больших дисках резины меньше не будет, весить шина будет больше, проверено неоднократно.
...
Джук на штатных 17-х литых колёса вполне комфортен, даже слишком мягкий ИМХО
...
Взвесьте ради интереса штатные колёса и свои 20-ые, прослезитесь ... :D
...
У этой бэхи 136 сил, от неё даже 190 сильный Джук уезжает, Nismo сам бог велел.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение SkyMag »

santana75 писал(а): Пару ИМХО:
...
Дело конечно в весе, и безусловно в диаметре, так как с увеличением диаметра, увеличивается момент инерции колеса, его тупо становиться тяжелее раскручивать.
Если физику школьного курса помните, должны понимать о чём речь.
...
На больших дисках резины меньше не будет, весить шина будет больше, проверено неоднократно.
...
Джук на штатных 17-х литых колёса вполне комфортен, даже слишком мягкий ИМХО
...
Взвесьте ради интереса штатные колёса и свои 20-ые, прослезитесь ... :D
...
У этой бэхи 136 сил, от неё даже 190 сильный Джук уезжает, Nismo сам бог велел.
У меня на FX стояли 285\35\22 вместо штатных 265\50\20 разница в диаметре минус 15 мм от стока - это про диаметр и тяжелее крутить.
Диски взвешивал и сток были тяжелее на 2 кг. Шины не вешал, но ты утверждаешь на 100%, что 22-я покрышка весила бы больше 20-й? Сильно сомневаюсь.
Если Жук мягкий на 17-х, чего тогда все пишут о жесткости и опасаются бОльшего диаметра? Понятно, что не везде дороги как в Москве, но вместе с тем не многие готовы аккуратно ездить, не притирая бордюр при парковке, притормаживая перед неровностями и т.п.
Про бэху писал ради фана, а сколько сил у нее я знаю, но при чем здесь силы, когда по ТТХ она едет почти как жук, а на деле сильно отстает.
И думаю что нисмо едет как обычный 190, разница в 10 сил и в 10 момента с учетом остальных погрешностей, если и будет, то минимальна, в пределах 1/3 корпуса.
santana75
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение santana75 »

SkyMag писал(а): У меня на FX стояли 285\35\22 вместо штатных 265\50\20 разница в диаметре минус 15 мм от стока - это про диаметр и тяжелее крутить.
...
Если Жук мягкий на 17-х, чего тогда все пишут о жесткости и опасаются бОльшего диаметра?
...
Про бэху писал ради фана, а сколько сил у нее я знаю, но при чем здесь силы, когда по ТТХ она едет почти как жук, а на деле сильно отстает.
И думаю что нисмо едет как обычный 190, разница в 10 сил и в 10 момента с учетом остальных погрешностей, если и будет, то минимальна, в пределах 1/3 корпуса.
Имелось ввиду конечно увеличение общего диаметра колёса.
В примере с Фиником общий диаметр уменьшается, поэтому вероятно динамика даже улучшилась, хотя не факт, так как распределение массы по диаметру изменилось (сместилось от центра), что естественно тоже сказывается на изменение момента инерции колеса.
...
У меня сейчас 2 Джука, 190 и 200 сильный, оба полноприводные на варике.
Есть возможность сравнивать.
Nismo существенно жёсче обычного Джука, но не только за счёт колёс, там подвеска другая, пружины короче, возможно аморты и стабы другие. Соответственно управляемость намного лучше.
На штатных 18-ых дисках мне вполне комфортно, хотя ездить надо гораздо аккуратнее, профиль резины ниже, со всеми вытекающими. но всё-же есть желание на 19-ый размер перейти, 20-ый считаю перебор, ИМХО каждому своё.
...
БМВ такая на автомате, в последнем кузове, у моей сестры.
Серьёзно не заезжали конечно, но со светофора едет она достаточно бодро, в основном за счёт отличной 8-ми ступенчатой коробки, потом сдувается конечно из-за недостатка мощи.
...
Что касается Nismo vs. Обычный Джук, тоже интересно как оно.
С одной стороны у Nismo колёса тяжелее, но мощи и момента чуть больше и настройки вариатора вроде бы другие (7 ступеней вместо 6).
У меня пока не обкатан он, но у друга тоже Nismo.
Из больницы выйду, думаю устроим с ним сравнительные заезды :D
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Чайка73 »

santana75 писал(а):...У меня сейчас 2 Джука, 190 и 200 сильный, оба полноприводные на варике...
Из больницы выйду, думаю устроим с ним сравнительные заезды :D
Ждёмс ещё между 190 и Nismo) Видео бы ещё)))
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение SkyMag »

santana75, ну тебе грех не сравнить динамику :) ждем отчета
....или могу с кем-то заехать :mrgreen:
...ну да, надежда больше на варик, я не специалист по ним, первая машина с вариатором, но щелкает он своими пседопередачами ацки прикольно в режиме спорт :twisted:
по поводу подвески, пружины не короче, а жестче ибо клиренс заявлен производителем такой же как и у обычных 190 лс, 14 см., если не ошибаюсь.
стабы такие же как у обычного, что очень жаль и других найти не могу, их просто нет. Только распорка задняя есть Импул, но я в сомнениях пока :evil:
мои новые пружины H&R наконец-то дошли, среди недели постараюсь поставить и наконец-то нормально отфотать жучару :D
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Чайка73 »

SkyMag писал(а):santana75,ибо клиренс заявлен производителем такой же как и у обычных 190 лс, 14 см., если не ошибаюсь.
Откуда Вы это берёте?! У "недопривода" - 18 см, у полноприводных (190 и 200) - одинаково, по 17 см! См. стр.25!
http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissa ... 7.File.pdf
Последний раз редактировалось Чайка73 01 сен 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение SkyMag »

Чайка73, нафантазировал епт :mrgreen: я же пишу - "если не ошибаюсь". Ошибся, извините, но смысл-то тот же, клиренс одинаковый ;)
14 будет, когда пружины поменяю :twisted:
santana75
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение santana75 »

Чайка73, SkyMag,
По поводу высоту могу ошибаться, сравнивал визуально, когда рядом стояли, по зеркалам показалось что ниже.
Опять же будет время замеряю рулеткой по аркам.

Чайка73,
В том мануале, что вы выложили, информация по варику не верная.
На Nismo написано стоит CVT M6, а на самом деле CVT M7.
Когда вручную переключаешь на Nismo 7 передач, на обычном 6.
santana75
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:42
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение santana75 »

SkyMag,
Пружины какие? -30 мм для обычного Джука?
Где заказывал, если не секрет?
Ну и фото хотелось бы увидеть, а то может мне тоже надо ... :D
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Чайка73 »

santana75 писал(а): Чайка73,
В том мануале, что вы выложили, информация по варику не верная.
На Nismo написано стоит CVT M6, а на самом деле CVT M7.
Когда вручную переключаешь на Nismo 7 передач, на обычном 6.
О, как) Это официальные данные от Nissan) Видимо, на момент вёрстки брошюры была инфа, что на Nismo будет варик 6-тиступка)
Pavlo-Mu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:39
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE DIG-T 4WD MCVT nismo

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Pavlo-Mu »

santana75 писал(а):Nismo существенно жёсче обычного Джука, но не только за счёт колёс, там подвеска другая, пружины короче, возможно аморты и стабы другие. Соответственно управляемость намного лучше.На штатных 18-ых дисках мне вполне комфортно, хотя ездить надо гораздо аккуратнее, профиль резины ниже, со всеми вытекающими. но всё-же есть желание на 19-ый размер перейти, 20-ый считаю перебор, ИМХО каждому своё.
Управляемость между 190-сильным и нисмо, действительно, существенная. На высокой скорости 190-сильный Джук швыряет и колбасит, на нисмо скорость не ощущается.Тоже, за 19" колеса- закончат облик нисмо.)))
santana75 писал(а):БМВ такая на автомате, в последнем кузове, у моей сестры.
Серьёзно не заезжали конечно, но со светофора едет она достаточно бодро, в основном за счёт отличной 8-ми ступенчатой коробки, потом сдувается конечно из-за недостатка мощи.
Сань, все-таки, по моим ощущениям, думаю что с места бмв уедет... Сколько я на ней ездил ты знаешь, как и на 190-сильном Джуке+нисмо, так вот, все-таки кажется, что бэха с места валит круче!
До кучи, вспомни, как мы ускорялись на КАДе, когда ты на Джуке190, а я на фокусе...
santana75 писал(а):Что касается Nismo vs. Обычный Джук, тоже интересно как оно.
С одной стороны у Nismo колёса тяжелее, но мощи и момента чуть больше и настройки вариатора вроде бы другие (7 ступеней вместо 6).
У меня пока не обкатан он, но у друга тоже Nismo.
Из больницы выйду, думаю устроим с ним сравнительные заезды :D
Заехать, ты же знаешь-нивапрос... Но тебе бы в себя прийти, после такого перформанса! А так, самому любопытно, но как и рассуждали- скорее всего, одинаково. Хоть и псевдо-передач семь.)))
Последний раз редактировалось Pavlo-Mu 01 сен 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Pavlo-Mu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:39
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE DIG-T 4WD MCVT nismo

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Pavlo-Mu »

Чайка73 писал(а):Ждёмс ещё между 190 и Nismo) Видео бы ещё)))
Видео не обещаю, но как заедем, отчет будет! ;-)
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Чайка73 »

Pavlo-Mu, да, ладно? O_o
С телефона снять 5 секунд!
Pavlo-Mu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:39
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE DIG-T 4WD MCVT nismo

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Pavlo-Mu »

Чайка73,
Снимем.Ок. Единственное, учитывая реалии, не думаю, что получится в ближайшее время, к сожалению.
Pavlo-Mu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:39
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE DIG-T 4WD MCVT nismo

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Pavlo-Mu »

SkyMag, santana75,
К вопросу о клиренсе, можете поприкидывать линейку к фоткам! :D :D :D
Pavlo-Mu
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:39
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE DIG-T 4WD MCVT nismo

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Pavlo-Mu »

Что-то обсуждением дисков , последние пару страниц, и не пахнет! :D :D
Выше в топе обсуждали массу дисков и колеса в сборе... Так вот, был опыт- Прома Турбо r17 j7 вес 10,4 кг. (литье) vs. ВСМПО Пантера r17 j7,5 вес 6,7 кг. (ковка).
И резина Dunlop sport maxx 215/45/17 vs. 225/45/17 разница в весе была 600 грамм...225 весили больше, конечно!

И опять не в тему- народ, может, как на других форумах (Не о Джуках 8-) ), сделать отдельный раздел под Джук Нисмо!? А то реально, нафлудили не по теме в куче топов!)))
Последний раз редактировалось Pavlo-Mu 02 сен 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение ANTARES »

Подскажите католожный номер красных дисков.
Вложения
Force-Red-17-Alloy-Wheel.jpg
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение SkyMag »

Pavlo-Mu писал(а):И опять не в тему- народ, может, как на других форумах (Не о Джуках 8-) ), сделать отдельный раздел под Джук Нисмо!? А то реально, нафлудили не по теме в куче топов!)))
+1 :twisted:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение AL11 »

ANTARES, красные - KE4091K200RD

to all, черные - KE4091K200BK
Изображение
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

Черные KE4091K200BK - 8530 р. за диск
Красные KE4091K200RD - 10584 р. за диск
Закрыто