(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 9

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение zvoid »

nova,
не то чтобы плохи, смотря за какие деньги :)
но лично я такие и в подарок не взял бы, уж лучше купить что то более приличное

тебе совет, как человеку, который хочет бас без саба: возьми назад какие нибудь мидбасовые дитнамики, думаю, будет самое то
я вот думаю назад что то такое поставить
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

zvoid,
да я чета читал, читал, пишут вообще с задними не заморачиваться, а вот как раз передним уделить больше внимания. Задние от родной башки вообще не слышимы. Я по началу DLS R6A bass хотел взять, вот они как раз именно под низкие, их бы можно было сзади разместить, но думаю без усилка это будет мышиной возней.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SkyMag »

zvoid, Хертц 165, которые стоят у nova, и теперь у меня и есть мидбасовые.
Назад я думаю поставить 3 полосные коаксильные - дешево и сердито :)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

SkyMag,
делись, как тебе звучек? тока по чесноку! ;)
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SkyMag »

nova, тока забрал, доехал с южнопортовой до юго-западной. Шумка супер, но об этом в другой теме.
А вот звучек чота не впечатлил честно говоря. Взял 165 не L, а простые, но уверен не в этом дело. Я совсем не меломан, но как то в одну кучу все по ощущениям. Пищалки оставил штатные, но они играют нормально высокие, а вот середина и басы как-то не очень, но может я придираюсь. С СД значительно лучше, флешка хуже и это объяснимо. Возле дома обратил внимание что резонирует в районе динамика, причина не понятна. Бас на максимуме в настройках. Проставки они сделали из фанеры. Перестал подниматься водительский стеклоподъемник в режиме "авто". Помню вроде можно обучить как-то, но не уверен. Может знает кто?
Ну и назад надо ставить динамики ибо их не слышно на фоне фронта.
По шумке распишу позже с фотками.
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение AxiD »

Почему звук с флэшки хуже чем с сдшки ??
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SkyMag »

AxiD, ну насколько я знаю МП3 по качеству хуже СД, по килобитам чота там. Или я не прав? :roll:
...хотя, вероятно все зависит от такого в каком качестве записано. Но у меня как-то всю жизнь мп3 играло хуже, чем диск :)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение zvoid »

SkyMag,
заметить разницу между cd и mp3 на данном уровне акустики нереально, только если mp3 в сильно говеном битрейте или просто хреново закодирован
заморачиваться lossless форматами в машине, на мой взгляд, вообще не имеет смысла
хотя, каждый волен для себя решать сам 8-)
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SkyMag »

zvoid, видимо у меня в говеном качестве ибо диск играет значительно лучше, завтра попробую другую музычку качнуть :cry:
...а от какого битрейта считается приемлемое качество?
....и голова же у нас не показывает битрейт или я не увидел?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение zvoid »

SkyMag,
не знаю на счет штатной головы, я себе давно поменял
320 бит-рейт и ты не заметишь разницы с lossless на средней акустике
mp3 режет верхи и низы, плюс в зависимости от рейта соответсвенно дискретизирует звук(чревато потерями некоторых деталей, заметных на хороших наушниках или акустических системах(кто то вслушивается, кто то нет); в авто, где есть высокий уровень фонового шума, это все мелочи, я бы не парился с lossless форматами)

зы для хороших наушников и систем уже однозначно нужны не самые дешевые усилители
вдумчиво посидеть и послушать я могу и дома
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение AxiD »

Чисто теоретически звук с оригинального лицензионного сиди будет лучше чем зажатый в мп3. Но это в идеале. Ибо вероятность того , что диск записан с того же мп3 а не оригинального waw файла очень высок.
А на штатной акустике в Жуке вполне хватает 320 мптришек. Хватает с головой. Как и в моём Discovery 3 с акустикой и сабом harman kardon.
Меломанить на ламповый звук нужно дома :)
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SkyMag »

AxiD, zvoid, все понял други, спасибо.
Сижу качаю с промодиджей музычку, завтра возле ГАИ будет пати - еду за номерами :mrgreen:
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

SkyMag,
Хм.. ты прям меня заинтриговал.. я сразу менять не буду, сначала зашумлю двери, а потом сравню, какие лучше играют... а то может все в пустую.
Почти все mp3 что я врубал - не впечатлили, включаю радио - нормально бухает, иногда даже вполне. Не знаю, может люди сейчас так mp3 через зад стали жать и выкладывать, пережимать я конечно точно не буду... На пионере с сабом и усилком, все mp3 играли нормально, только уж совсем что то старенькое заметно хуже звучало..
По автостеклам:
viewtopic.php?f=13&t=171&p=12229#p12398
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение zvoid »

вы, ребята, еще учтите, что сразу после установки не услышите тот звук, который должен быть.
Акустику нужно прогревать. Т е дать ей поиграть в сумме от 20 и более часов: время прогрева зависит от конкретной модели, и указывается производителем. На мои динамики производитель заявил 30-40 часов прогрева. А на наушники, например, все 200 часов :)
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение AxiD »

Zvoid, +1. Всю акустику новую нужно "прогреть". После чего она начинает выдавать частоты , которые заявлены в паспорте
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

итак, провозившись с отключение проводов от двери и оттерев частично липкую дрянь от штатной изоляции... сломав одну клипсу и не досчитавшись одной снизу, я наконецто зашумил водительскую и поставил новую колонку( вторую колонку на той недели поставлю). Сразу заказал 5 клипс, т.к в ниссане они делаются из говна...
Не могу сказть точно, но сейчас бас появился в машине. С родной колонки идут помимо средних, очень много высоких. Для чего сделали разнесенку и продублировали высокие в дверях... не понятно. :roll: С герцов идут средние и низкие. В сравнении родной колонки и герцов, родная раз в 7 легче, не знаю, говорит ли это о чем то... Кстати, хорошо купил проставки, в родные колца от старых колонок, эти бы не вошли..
По поводу шумки, у нас двери кстати достаточно не плохо проработаны, на стыках тканевые вставки от скрипа. Я дополнительно проклеил тканью все соприкасающиеся детали и конечно же весь край обшивки двери. Родной шумки побольше чем в короллы липили, прям толстые полоски такие :) отдирать не стал, т.к не увидел смысла, думаю свойства материалов идентичны. Клеить было крайне не удобно, подлезть очень сложно, отверстий мало, основательно чем то прокатать не получалось, прижим в основном был ручной. В общем, для не привередливого меломана, с бошкой коннекта и шумкой, звук тоже не такой уж и плохой!
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

да, для тех кто собирается сам снимать обшивку:
код клипсы 01554-00061 ;)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение nova »

все, вторую дверь тоже доделал. Теперь с уверенностью могу сказать, что звук изменился координально, стал именно таким каким планировался, басс стал глубоким, теперь слушать хоть приятно ;)
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение crubik »

DLS R6A bass в задние двери подойдут?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение zvoid »

я тоже думаю их туда воткнуть :)

ps хотя нет, ошибся, я думаю DLS MS6A помтавить
Ответить