(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 45

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение oksa »

У меня скоро подходит срок ТО. Звонила пока только в Дженсер (там покупала). Администратор сервиса задала единственный вопрос: турбо или нет и озвучила общую сумму 7625 руб. Сходу говорю, только мне свечи менять не надо, она сказала, что они и не меняют свечи на ТО1, это, говорит на ТО2 будет. Про то, какой у меня пробег при этом даже не спросили.
Стала узнавать подробности цены. Не слишком охотно, но всё же ответила. ТО1 — 5070 руб, с/у защиты — плюс ещё 390 руб, масло — 1868 руб (за 4,3 л), масляный фильтр — 331 руб, прокладка — 60 руб. Спрашиваю про возможную скидку (у вас покупали), говорит это только мастер сможет сказать, даст или нет и какую, 3-5 или 7%. Не, говорю, я должна знать на что рассчитывать. Соединяет с мастером. Мастер: «У вас есть карта?» (Карты у меня нет, при покупке не дали, сказав, что и без катры «своим» авто дадут скидку — говорю это). Вердикт мастера: -3% :? Спрашиваю, про нормо-часы, говорит, что 2,6 н/ч х 1950 руб (сообщает, что н/ч подешевел) и плюс, если есть, защита — ещё 390. Сам называет ещё раз цены по маслу-фильтру-прокладке, соображаю, что масло дорогое какое-то, интересуюсь, можно ли со всем своим? — «да, пожалуйста», можно ли присутствовать в ремзоне? — «без проблем, мы своим клиентам не запрещаем». Ещё спросила, включены ли в стоимость какие-то доливы жидкостей, смазки. Говорит, да расходные протирочные (?смазочные) материалы. Вроде как в обязательном порядке смазывают замки дверей и ещё что-то. Говорю, что у меня всё отлично смазано и можно ли минусовать? — оказывается, всё же можно, будет минут 150 руб. Долив антифриза? — «если нужно долить, обычно в пределах 150-200 мл, это где-то 200 руб.» (я как раз пару дней назад посмотрела — там по минимуму, куплю 1 л и сама долью — почти те же деньги и останется). Тормозной? — «если потребуется, так дольём».
Всплывает в памяти, что вроде 2,2 нормо-часа где-то видела, но не уверена, поэтому не спорю. Ещё интересуюсь допуском «перепробега» по году. По километражу тут встречалось, а вот по году нет (может, кого тоже интересует) Сказали, что в пределах 10 дней — норм, что вообще месяц мы допускаем, но лучше не затягивать, а в пределах 10 дней без проблем. Про запись сказали, что если на выходные, то дня за три.
После разговора позвонила в Ниссан, также уточнить про возможность «перепробега» по году, на что роботоподобная девушка прочитала мне длиннющий текст про сроки прохождения ТО и на риски от его несоблюдения :evil: Ещё я просила про регламент на нормо-часы и получила подтверждение, что 2,2. И это включает работу по замене свечей! А сколько без них — говорят, «нет такой информации».
Позвонила своему менеджеру по продажам с вопросом про возможность всё же получить скидочную карту, тк хочу пройти ТО, говорит: приезжайте, у вас будет скидка 3% Говорю, что это типа рублей 200 :lol: , что думала хоть 10%... Он сказал, что на 10-15 дают авто, сходящим с гарантии. На вопрос про возможность одолжить карту у знакомых (тут было предложение) не получила чёткого ответа. С одной стороны, сказал, что «карта привязана к авто», и при этом сказал, что «обычно мы не проверяем», но «могут удивиться, что машине год, а карта на 10-15%. А потом вообще сказал, что на 10-15 процентов старые и мы их сейчас не принимаем. В общем, запутанная история :lol: На сайте у них действительно есть инфо по замене карт на новые, но всё ж-таки речь о предоставлении минимум 5% скидки на авто, купленные у них и 10% на авто более года... Заодно уточнила про нормо-часы (к этому моменту уже обладала инфо от Ниссан). Менеджер сказал, что не 2,6 + отдельно защита картера, а эти 2,6 н/ч уже её включают (2,4 ТО + 0,2 защита), хотя мне совершенно точно и администратор и мастер сказали 2,6 + ещё 390 руб. Говорю, что уточнила в Ниссан и по регламенту вообще-то 2,2 :!: Уверяет, что 2,4 — «вам наверное про механику сказали». Вот сейчас смотрю: и на сайте Пеликана, и Таганки, и Мейджор 2,2. Для турбо да, 2,4. Думаю, если и поеду к ним, то на месте разберёмся — либо действительно они просто ошиблись, либо буду стоять на своём — не более 2,2 (в которое входит время для замены свечей, между прочим, и по идее почему за него надо платить, если замены-то нет?) + 0,2 защита картера.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

oksa,

И сказал ему «Genser» с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной :D
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение oksa »

Vint, это в каком смысле? ;) я не за дешевизу, я за здравый смысл! :)
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vint »

oksa писал(а):Vint, это в каком смысле? ;) я не за дешевизу, я за здравый смысл! :)
А в смысле ТО 1 — 5070 руб. это уже очень хорошо
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение oksa »

Vint, а чем же это так хорошо? это только работа без расходников, общая стоимость 7625 р
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

oksa, езжайте на Таганку...там комфортно ждать пока сделают и свечи менять не напрягают, и ругаться за 2 десятых часа не надо)))
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение oksa »

werst62, да мне уж посоветовали Таганку)) правда, «ждать» я собираюсь поближе к авто :lol:
просто для начала я выбирала исключительно территориально
и между прочим, за 4 десятых (тоже не сильно внушительно звучит, но увеличивает сумму на 780 р)
ну не мне, так кому другому они их «впарят» — должен же кто-то, наконец, им сказать про норму, которую они не должны завышать, кстати)))
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

oksa, хозяин барин...просто с этой железкой так озабачиваться - оно надо?))
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение oksa »

werst62, железкой, простите :?: :shock: :twisted:
о, это может быть длинный разговор и не по теме)
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

oksa, все равно не подеремся :D
oksa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение oksa »

werst62, ну вот, а я рассчитывала... :lol:
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

oksa, милые бранятся - только тешатся(с) ;)
Саша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:04
Имя: Саша
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Саша »

Либо я дурак,либо У-Сервис на Коломенской !
Три раза уточнил стоимость Т.О.
6.300 рублей с запчастями.
Даже перечислила их: масло,свечи,фильтр.
Где подвох ?!
117 л.с. Механика
Muza
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:45
Имя: Нонна
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Muza »

Я делала в Major на Волоколамском шоссе, сделали скидку 20%. Около 6500 вышло. Если масло привезти своё и фильтры, так ещё дешевле будет. Но найти масло для Ниссана оказалось непросто, поэтому всё там у них и купила. ;)
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Саша, я бы советовал не рисковать ...уж больно малахольный центр - я там авто покупал, больше туда ни ногой...
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yupii »

werst62 писал(а):Саша, я бы советовал не рисковать ...уж больно малахольный центр - я там авто покупал, больше туда ни ногой...
Делал авто по КАСКО там. Сделали хорошо, но лампу (противотуманку) забыли заменить. Указал. Черезе 1,5 часа сделали норм и не взяли денег за востановленные допы (решетка в бампер). Двоякое впечатление, но в целом сервисом доволен, ну и близко к дому. Еще ближе на Genser, но при покупке мне не понравилась работа их и решил там не появляться больше.
Oleger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 14:00
Имя: Олег
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Oleger »

Доброго времени суток всем . Хочу поделиться про первое ТО. Я из Набережных челнов, в прошлом году поехал в СП, и потом в Финляндию, у меня подошло по пробегу 1 ТО, в Питере прозвонил двух дилеров ( официальных) один предложил 15т.р. Другой 12500руб. Я позвонил в свой сервис , там назвали сумму 5500руб. Я решил сделать в Финляндии, но там цена оказалась 400 € и я решил просто поменять масло, что и сделал за 79 € с работой маслом и фильтром. По приезду в свой город обратился к ОД показал чек с указанием марки залитого масла, мне провели полный цикл, доплатил около 3500 руб, и поставили штамп о 1 ТО. По ощущениям после замены масла в Финляндии машина полетела и снизился расход бензина, я думаю там масло более качественное.
bronko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:58
Имя: vv
Мой автомобиль: Nissan Juke

ТО-1 на Таганке

Сообщение bronko »

ТО-1 на Таганке.
Авто: вариатор 1.6 не турбо

Без замены свечей. Без замены воздушного и салонного фильтров (сказал сам поменяю в ближайшее время).

Нормо-часов: 1950 х 2.2 = 4290 руб.
Масло моторное Nissan: 4.3 х 292.53 = 1258 руб.
Всякие смазки: 250 руб.
Общая сумма: 5797 руб.

Время работ около 70 минут.

Масляный фильтр и прокладка сливной пробки были свои.
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение GneV »

Уважаемые одноклубники! Посоветуйте пожалуйста где в Питере лучше (цена+качество) ТО-1 сделать?
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение bezil777 »

GneV писал(а):Уважаемые одноклубники! Посоветуйте пожалуйста где в Питере лучше (цена+качество) ТО-1 сделать?
Аврора авто -однозначно.
Закрыто