|
Активные темы на форуме: (7) электрический Nissan Juke замечен на тестовых испытаниях @SeaBreeze (5) Джамп-стартер (пусковое устройство/бустер) @SeaBreeze (419) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors (3) Замена наружного зеркала заднего вида @Павел2017 (6) Помогите найти артикул детали @bunchuk |
(11) Продаётся проект Nissan Juke ARES @LuckyMan (... и еще несколько тем)(97) Предохранители Nissan Juke (ищем, обсуждаем) @SeaBreeze (3) Отдам болты крепления колес 20 шт @aleshke (53) Чип-ключи @bunchuk (11) Доработка направляющих суппортов тормозов @Злой Иваныч |
FBC и ESP - Страница 2
-
ИНК
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
- Имя: Игорь
- Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: FBC и ESP
Возможно Вы и правы, развороты с ручником и с включённым ESP практиковал на переднем приводе, мне и в голову не приходило делать это на полном сразу после первой попытки ( с включённым ESP). По поводу факта, мною упомянутого, не вдаваясь в технические дебри могу порекомендовать поездить по глубокому снегу с включённой и выключенной ESP и в какой-то момент вы почувствуете вмешательство электроники, которую Вы отключили. Удачи!
-
medved20
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:27
- Имя: артур
- Мой автомобиль: juke 4wd turbo
Re: FBC и ESP
попробую отключение произвести через предохранитель, практиковали такое мазде сх 7. мне нужна машина которая не вмешивается в мое управление.
Re: FBC и ESP
Всем привет! У меня загорелся ЕСП и не гаснет уже два дня. Причины понять не могу. К дилеру звонил говорят диагностику делать нужно, но у меня времени нет ехать. Может быть из за скачков температуры, было 0 а на след. день - 18. Но сегодня на мойку заезжал, после мойки ничего не изменилось. Может кто сталкивался?
-
ИНК
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
- Имя: Игорь
- Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: FBC и ESP
Дорога Вам на компьютерную диагностику, только с её помощью можно точно определить где собака зарыта.
-
bezil777
- Сообщения: 2375
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
- Имя: василий
- Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: FBC и ESP
АBS ESP отключились у меня из за замыкания в косе из за воды.У вас скорее всего или тот же случай или датчик гдето заглючил.Так что выберите время все таки машина и здоровье важнее.
Re: FBC и ESP
Нашел время и сегодня заехал на проверку. В итоге что мы имеем. При выжимании педали тормоза не горят стоп-сигналы и за-за этого, как мне сказал консультант, не работает ЕСП. Каким образом это все взаимосвязано я спросил, но конкретного ответа не получил. Короче подключили мне стоп-сигналы все стало нормально. Я приехал домой оставил машину во дворе, поужинал вышел во двор, а у меня горят стопаки, буд-то кто то жмет тормоз. Я значит понажимал пару раз , перестали гореть постоянно, все вернулось в нормальный режим. Короче пока езжу так, буду наблюдать. Но то что я три дня без стоп-сигналов ездил я вообще понятия не имел, ладно хоть хорошо все закончилось, никто меня не догнал.