(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 36

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

на Тииде свечи реально ходят по 60-70 тыс.км., на корсе у меня родные свечи стояли до 80 000 км, в любой мороз, всё отлично работало, и бензин был всё тот же, так что это не отговорка!
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Моё первое ТО

Сообщение Lazy Shark »

zhanna75 писал(а):u517ou, точно не помню реквизиты, документы в машинке остались. Точно масло родное Ниссановское, минеральное. Такое-же год назад, при покупке заливали. Проблем никаких в морозы не возникало.
Родное родное Ниссановское минеральное масло это Elf синтетика :) поэтому и проблем не возникало ...
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Моё первое ТО

Сообщение Lazy Shark »

damfriesS писал(а): Да они заливают но только 5w40, а для любимца я купил 5w30 оригинал Nissan( SN -улучшеное ц. 1600), (как рекомендует изготовитель) для нового авто это лучше, масло жиже движку в морозы легче и взял сертификат чек сохраняем.
5w-30 и 5w-40 при запуске в морозы не отличается, учите матчасть.
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Моё первое ТО

Сообщение Lazy Shark »

Маргарита писал(а):Звонила сегодня в У-Сервис и на Таганку - все в один голос заявили, что ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ на первых 15000 обязательна! это прописано в книжке на 32стр. и если я отказываюсь от этого, то в случае проблем с движком ремонта по гарантии не будет.
И к тому же! ЕСЛИ Я ПРИЕЗЖАЮ СО СВОИМИ РАСХОДНИКАМИ (масло+фильтр+прокладка+свечи) то ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ, иначе они работы по замене произведут, но гарантировать ничего не будут.
На Таганке вообще сказали со своими материалами можете не приезжать - с гарантии слетите сразу же.
Вот такой расклад.
Отказать в гарантийном ремонте могут только если независимый эксперт признает, что повреждения возникли из-за той детали, что вы приобретали. Все остальное развод, никому сертификаты показывать не обязаны. Не позволяйте себя дурить.
cless75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:41
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение cless75 »

Люди подскажите пожалуйста. Пробег уже 24 к только собрался на ТО . Чем грозит и куда лучше ехать ? ( Москва)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

cless75, угроз не вижу!по моему опыту-езжай на Таганку!Не привинчивают лишнего и быстро-качественно!
cless75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:41
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение cless75 »

Спасибо ! Договорился с Ниссан овод на Алексеевской 12800 есть смысл переигрывать ? ( Сразу второе )
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

не могу сказать ибо с оводом общался давно и на почве их бывшего дилерства фолцвагена!(давно это было).Если цена не напрягает...ну так почему бы и нет!
cless75
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:41
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение cless75 »

Со снятием защиты на Таганке насчитали 15900 .. Крутые ребята :shock: :shock:
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение damfriesS »

Сегодня прошёл ТО 15 цэна 5 т.р. в natc group рязанка со своими расходниками без снятия защиты и свечей, время заняло 3ч.49мин. была клубная карта но приёмщик сказал типо менеджер который делает скидку выходной (приехал на летней резине чтоб не сняли с гарантии т.к. зимняя другой размерности -даже ничего
не сказали и реле было снято которое отвечает за омыватель фар -непредрались.) В ремзону не пускают только на короткое время посмотрел оду процедуру и хорош. Как сказал приёмщик мойка бескантактная - так что можно приезжать .
John
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 23:11
Имя: Иван
Откуда: Москва, Тольятти
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение John »

Сегодня прошел первое ТО (15000 км) в Дженсере на Лобачевского.
Со снятием защиты получилось 7435 с учетом скидки по карте. Расходники все салона.
По времени - немного меньше 3 часов, закончили даже быстрее чем обещали.
Замена масла, масленого фильтра и прокладки сливной пробки.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

John, а свечи не меняли?
redicka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: 77, 33

Re: Моё первое ТО

Сообщение redicka »

ТО-15000
Фактически отходила 4200
АвтоСпецЦентр на Ленинградке
ровно три часа с мойкой машины.
сумма 6800 - свечи не меняли. в книжке никаких доп отметок нет.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

redicka, а Джук у Вас какой конкретно? Турбо или нет? Просто у меня в книжке стоят отметки, что каждые 15000 км надо менять свечи и ТО1 из-за этого стоит 11200 руб..
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Дюймовочка, читайте инструкцию внимательней
или эту тему
про свечи для 1.6 без турбины на 15 т км в инструкции: "П/З" - т е проверить и заменить при необходимости
а вот на 30 т км "З" - замена
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

zvoid, у меня в сервисной книжке такие обозначения: R-заменить, [ ]-заменить по пробегу. Про свечи написано так: [R] и так на каждом ТО, поэтому мне было совсем не понятно, что это значит. ОД конечно говорит, что это значит - замена на каждом ТО. Причём и НМР дал тот же ответ - замена каждые 15000 км, а кому-то не меняют, вот и стало интересно, какже всё-таки пройти ТО1 тоже без замены свечей.
Может этот "новый регламент" действителен для тех, кто купил машину совсем недавно...
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

о как, все-таки другие сервисные книжки(и скорее всего инструкции) у более новых машин
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

Наверное да, обидно. Вот такой ответ мне был: Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке. ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус подтверждает информацию о том, что свечи зажигания в автомобиле Nissan Juke подлежат замене каждые 15000 км пробега.
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Да - трабл! Такая же история в мануле- замена, каждые 15.

А какова реакция ОД, если приехать с пробегом 14800км не турбиной, и год эксплуатации еще не прошел??? Мол уезжаю к Северному сиянию, и там по пути ОД НИССАН нет. Согласны они будут оформить ТО?

ЗЫ все к тому чтобы не менять свечу.
ЗЫ2 Актуально для СПб, где разговор про ТО1 начинается от 10 000р, и про свечи вспоминает каждый ОД.
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Dr.T »

ТО раз в 15т.км или 1 год, так что его Вам легко проведут-оформят.
А по поводу свечей - я так на ТО1 их менять по любому не буду. Надо, вообще, попытаться сделать, как на форуме посвященному Рено-Колеос. Там тоже свечи вначале рекомендовалось менять через 15 тыс.км, но потом форумчане добились от Автофрамос изменения регламента на замену через 60тыс.км! Нам бы с НМР так договориться.
Свечи те же самые - иридиевые!
Закрыто