(... и еще несколько тем)

ТО нуль) надо или нет? - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Добрый »

GneV писал(а):Официалы мне сразу сказали, что не обязательно! Но я считаю что поменять масло и масляный фильтр после 3т не помешает, не такие огромые деньги (4т руб)
Вот эти правильным сообщением тему можно закрывать.Споры на эту тему можно вести бесконечно.Человек,задавший вопрос мнения прочитал,для себя что-нибудь решит :D
JenK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:00
Имя: Евгения
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение JenK »

Да, спасибо, прочитала, посчитала, задумалась... :?
Решить - не решила, но тему точно можно закрыть.
Итого:
7 против
4 за
3 воздержались)))
Katushka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:14
Имя: Кэт
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 2WD SE Sport
Откуда: Мск

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Katushka »

Ой, а у меня ТО нулевое надо делать на 2000. ОД даже купон дали на бесплатное......купон называется сервис 2000, сказали когда будет 1800-1900 - позвонить, записаться.
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Dr.T »

Бесплатное ТО - это здорово. Я бы сделал. ;)
Vital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:14
Мой автомобиль: Nissan juke 1.6 CVT

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Vital »

" Надо или не надо..." такой же вопрос. Мой "Жуковский" пришел без магнитолы. Дали "кашкай" на подмену. За месяц накатала 4500 и чего то из О.д. никто про "нулевое" Т.О. не обмолвился. Более того, выпал 1й снег и прошел ледяной дождь. Меня уверяли, что летняя резина на "кашкае" "всесезонка" и скользить не должна. Тормозной путь с 40 км\ч составлял 50 м, при нажатии педали тормоза в пол. В общем, речь не об этом. Я думаю, что у нас у всех есть "специально обученные мастера" к которым на 3000х можно приехать, проверить все ли в норме и потом к О.д. на устранение какой либо причины по факту. По крайней мере уровень и чистоту масла и др жидкостей точно определят. Да и совет хороший дадут. О.д. не всегда порядочен в замене деталей. :?
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Тугут »

А вот при прохождении "ТаО-нуль" в 3т.км, получается масло менять нужно в 13т.км? :) Т.Е. межсервисный интервал будет сдвигаться? :) и если при "ТаО-нуль" проводили ещё какие нить манипуляции...
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение .Евгений... »

Я сам решил после 5тыс.км пробега поменять у Дилера масла и фильтра (хотя они мне и говорили, что "ЗАЧЕМ" его менять, на 15тыс. и поменяем). Пришлось настоять на своём, что бы поменяли...Но записи в книжке не делали, просто дали фактуру о выполненых работах...А поменял масло, потому что наступала уже зима и решил перед зимой освежить маслецо, т.к. машина ночует на улице возле дома...
Lesli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:11
Имя: Олеся
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6МТ
Откуда: Ростовская обл., г. Таганрог

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Lesli »

Добрый день. А когда делают ТО-0 у оффициалов, они делают записи в сервисной книжке о проделанной работе?
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Nevskiy »

Не делают
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение essh »

.Евгений..., ну теперь ей теплей ночевать будет-факт!Если хош чтоб зимой машина не замерзала(ужос)-меняй масло! ;) Старинная монгольская традиция :D
Lesli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:11
Имя: Олеся
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6МТ
Откуда: Ростовская обл., г. Таганрог

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Lesli »

Это хорошо, что не делают записи...можно тогда самим менять и не бояться, что они узнают...
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение aleshke »

Lesli писал(а):Это хорошо, что не делают записи...можно тогда самим менять и не бояться, что они узнают...
все правильно я сам и сделал :)
Vital
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:14
Мой автомобиль: Nissan juke 1.6 CVT

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Vital »

Пообщалась с людьми проверила масло и пришла к выводу что лучше сделать. Сегодня уже забрала. Жужа стала веселее. Легче разгоняется. Одно удовольствие. Отметки о нулевом Т.О. не ставят и к первому Т.О. эта цифра не плюсуется. Так и будет на 15000.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Чайка73 »

Vital писал(а):...пришла к выводу что лучше сделать. Сегодня уже забрала. Жужа стала веселее. Легче разгоняется. Одно удовольствие....
;) прикольно. Поясните...
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение chunga-changa »

да че за бред.. какое ТО-0 ? Кто сказал что оно нужно, в сервисной написано 12 месяцев или 15 тыс.км. Когда забирали в салоне машину манагер сказал что там с завода залита синтетика, никакого промежуточного ТО не надо.
Лично у меня на Гранд Витаре сразу прописано в сервисной книжке первое ТО на 2000 км
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение aleshke »

ТО-0 делается из тех соображений что детали притераются оставляя мелкую стружку и т.п. вот поэтому масло сливается со всей этой гадостью, хотя она должна в фильтре собираться, так что ТО-0 не обязательно можно и не делать ничего страшного не будет.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Дюймовочка »

Vital писал(а):Я думаю, что у нас у всех есть "специально обученные мастера" к которым на 3000х можно приехать, проверить все ли в норме и потом к О.д. на устранение какой либо причины по факту. По крайней мере уровень и чистоту масла и др жидкостей точно определят. Да и совет хороший дадут. О.д. не всегда порядочен в замене деталей. :?
Вот я именно так и делаю, сначала к своему мастеру (он обслуживал мой предыдущий авто, порядочный дядька), а потом к ОД. Наш ОД как-то совсем не порядочен в своей работе, запросто могут понаписать в наряде запчасти и работы, которых не делали, и плати за это!!
Джукишна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 18:42
Имя: Марина
Мой автомобиль: Juke SE Sport 1.6 MT 2WD
Откуда: Иваново

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Джукишна »

Забирая в салоне машину, специально спросила, когда приезжать на первое ТО. Менеджер сказала через год или 15000 пробега.
XmakcX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:39
Имя: Maxim
Мой автомобиль: Juke SE+ 2WD
Откуда: Rostov-on-Don->Sochi

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение XmakcX »

Вопрос в тему,после ТО кому-нибудь старые детали оставляли в багажнике вместе с коробками от новых?
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: ТО нуль) надо или нет?

Сообщение Дюймовочка »

Вообще обязаны, но на деле - только если попросишь об этом.
Ответить