(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 30

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Giviko, А какое масло залили, звук работы двигателя зависит от масла, на одном звук один, на другом масле звук будет другой.
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yula »

Все, ТО-1 пройдено! :D
Итог: замена масла, фильтра, осмотр + не заявленное- нашли саморез в заднем колесе :evil: =Итого: 5120 и 2 часа времени. Все очень даже ничего :D , Хотела поехать к своим, у которых машин брала, но отношение и ценник неадекватны (см. выше)
Вообщем, довольна как слон :lol: , все, погнала до ТО-2 :lol:
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Dr.T »

И кого в итоге выбрали? Кто понравился?
Plass
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:08
Имя: Алекс
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5MT

Re: Моё первое ТО

Сообщение Plass »

А вот интересно, кому-нибудь дилеры сами предлагали что-нибудь по гарантии поменять? Именно по гарантии, безвозмездно.
ТО-1 на носу, хочу чтоб как в РТДС - приехал и тебе после осмотра говорят - вот это и это меняем по гарантии, там непорядок.
Kascad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:18
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Kascad »

Когда рено был, тоже только в РТДС обслуживался, хороший у них сервис
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yula »

Plass писал(а):А вот интересно, кому-нибудь дилеры сами предлагали что-нибудь по гарантии поменять? Именно по гарантии, безвозмездно.
ТО-1 на носу, хочу чтоб как в РТДС - приехал и тебе после осмотра говорят - вот это и это меняем по гарантии, там непорядок.
Plass,Хоть мы и выросли, но все-таки хочется верить в сказки :lol: . Да, мне на ТО 1, по гарантии, за мой счет :D предлагали менять свечи, еле отбилась :lol: , пришлось ехать к другому ОД, где такую "гарантию" не предлагают :D
Прочитайте БЖ Night Racer, и поймете, что ваша мечта так и останется мечтой :D
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Yula, вообще то свечи это расходный материал работа которых зависит от того какой бензин вы льете и гарантию на них никто не дает так вы сами выбираете каким бензином их жечь.
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yula »

aleshke писал(а):Yula, вообще то свечи это расходный материал работа которых зависит от того какой бензин вы льете и гарантию на них никто не дает так вы сами выбираете каким бензином их жечь.
Жгу свечи изо всех сил солярой :lol:
А по теме: я к тому писала, что от ОД ничего просто так по собственной инициативе не дождешься.
Но, если мы адекватные люди и заливаем рекомендуемое производителем топливо, то заводом изготовителем свечей дается рекомендации (регламент) после какого пробега менять свечи. Но никак не через 15000 по лично разработанному регламенту ОД. Если с машиной все ок, заводится с пол оборота, ездит, летает, тормозит и при этом не издает никаких звуков, то и нечего в нее лезть лишний раз
KeyFrame
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:16
Мой автомобиль: "Nissan Juke"

Re: Моё первое ТО

Сообщение KeyFrame »

Всем привет. На днях прошел первое ТО,первое во всех смыслах, и для меня и для Джука, раньше никогда не был владельцем автомобиля поэтому пережевал я за двоих :D .
Проходил ТО в Genser на Добролюбова. Позвонил, договорился на удобное для меня время, подъехал, машину приняли практически сразу же, мастер-консультант Урсков Михаил всё вежливо и доходчиво рассказал, озвучил цену 6537 р. и срок выполнения работ около трёх часов, что меня вполне утроило. Сдал машину и повлёкся по своим делам :) Где-то часа через полтора Михаил позвонил и сказал что сильно загрязнены воздушные фильтры двигателя и салона, и предложил их поменять, но предупредил что в случае замены сумма за ТО увеличится до 10075 р. Это меня немного опечалило но на замену всётаки согласился. Для себя сделал вывод в следующий раз покупать фильтры самому, и привозить их на ТО, а то уж больно дорогие они получаются :)
В итоге по времени ТО заняло около двух часов, машину и коврики помыли, на руль и водительское сидение одевали защитную плёнку, менять свечи даже не предлагали, снять поставить защиту картера 325р :) всё оперативно и культурно, впринципе я доволен.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Plass писал(а):А вот интересно, кому-нибудь дилеры сами предлагали что-нибудь по гарантии поменять?
как правило, только проверят VIN на предмет отзывной..
в остальном надо рассчитывать на свою инициативность :)
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Моё первое ТО

Сообщение Алла »

Valki, огромное спасибо за инфо, поедем в АЗС пушкино - к нам ближе и дешевле будет, даже не смотря на скидки от автомира.
Stanly
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:06
Имя: Анастасия
Мой автомобиль: Juke LE CVT 2WD
Откуда: Одинцово, МО

Re: Моё первое ТО

Сообщение Stanly »

Прошла сегодня свое первое ТО в ТЦ Кунцево
Стоимость 9805 р
По ТО заменили масло, масляный фильтр, свечи не меняли, сказали в хорошем состоянии.
Дополнительно заменили воздушный фильтр, долили антифриз и отрегулировали фары. Предлагали еще регулировку противотуманок за 800 р. Отказалась, я ими не пользуюсь.
Износ передних колодок 40%, задних - 15%.
Я довольна :)
Plass
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:08
Имя: Алекс
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5MT

Re: Моё первое ТО

Сообщение Plass »

Резюме неутешительное - в наших условиях гарантия это просто слова, на ТО дилеры просто разводят на деньги, впаривая расходники в разы дороже. ТО-1 наверное пройду у дилера, а остальные буду делать самостоятельно.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Моё первое ТО

Сообщение rockabanda »

Yula,
Сервисную книжку не пробывали смотреть. Там вот регламент и прописан, в том числе и свечи. Сам пытался отбиться .... не удалось...
Plass
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:08
Имя: Алекс
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5MT

Re: Моё первое ТО

Сообщение Plass »

Вот и я прошел ТО-1 на Таганке. 6600р без свечей, но с заменой противотуманки (фару купил сам).
Ничего не впаривали. Сказали, что износ колодок незначительный. Долили пол литра антифриза.
По времени меньше 3х часов.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Моё первое ТО

Сообщение Алла »

прошли сегодня то1 за час в г.пушкино, компания азр-моторс, все быстро и без впаривания, обошлось в 5873р. поменяли фильтр, гайку, смазали - стандартное то1. нам понравилось. спасибо форумчанам за наводку.
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение natal_ka »

ТО в салоне аврора-авто воронеж.
обошлось ~9500. стандарниые работы + замена свечей и предохранителя. материалы стоили ~4900, работы 4600 соответственно.
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение natal_ka »

добавлю фото
Вложения
2012-10-21.jpg
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Dr.T »

Кстати, вполне хорошие свечи. Ещё 15 т.км вполне могли отбегать.
огуревич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:26
Имя: Юра
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение огуревич »

1 то, 12тр ,свечи масло фильтра сход-развал диагностика чегото там....короче бла бла бла... но самое интересное то что они не докопались до нештатных птф ! Тверь Авто премиум.
Закрыто