(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Yupi »

AL11 писал(а):
 СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ
Если усилие, приложенное к педали рабочего тормоза, превосходит определённый уровень, включается система помощи при торможении Brake Assist, которая генерирует ещё большее тормозное усилие, чем обычный усилитель тормозной системы.. "мурзилка" стр. 5-36
AL11, я бы растолковала это наоборот как: машина должна тормозить жестче при помощи Brake Assist, нежели плавнее.
И эта система Brake Assist была установлена на машине изначально, почему же машина не вела себя так изначально? Стиль вождения у меня не менялся. И почитав здесь других - у них тоже это проявляется не систематически! И мастер на СТОА сказал что это НЕ нормально, что воздух попал!
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

Кстати, после замены жидкости не наблюдаю провала.
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

Yupi писал(а): я бы растолковала это наоборот как: машина должна тормозить жестче при помощи Brake Assist, нежели плавнее.
И эта система Brake Assist была установлена на машине изначально, почему же машина не вела себя так изначально? Стиль вождения у меня не менялся. И почитав здесь других - у них тоже это проявляется не систематически! И мастер на СТОА сказал что это НЕ нормально, что воздух попал!
Я специально упоминул интернет, как источник информации. В поисковике можете найти принцип и смысл работы Brake Assist. Именно несистемность "проседания" педали тормоза (равно как и глубина этого проседания) и заставляет предположить участие в процессе торможения Brake Assist.
Посетили ОД и убедились что с Вашей машинкой все хорошо - замечательно. ОД не взял с Вас денег за прокачку тормозов - великолепно.
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

Park писал(а):Кстати, после замены жидкости не наблюдаю провала.
А до замены регулярно наблюдались провалы?
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Yupi »

Shtusha-Kutusha, посетив ОД я как раз наоборот, убедилась что с моей машинкой было не все в порядке. А после прокачки тормозов все нормализовалось.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

это проявляется не систематически!
всё правильно..
Скорость нажатия на педаль тормоза фиксирует датчик скорости перемещения штока вакуумного усилителя и передает сигнал в электронный блок управления. Если величина сигнала превышает установленное значение, электронный блок управления активирует электромагнит привода штока. Вакуумный усилитель тормозов дожимает педаль тормоза.
http://systemsauto.ru/active/brake_assist.html

Юлия, не переживайте, прокачка лишней не будет, тем более бесплатно :)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

AL11 писал(а):
это НЕ норма, это у всех НЕисправных машин так
агась, у НЕисправных москвич412 или ваз2106 – это, конечно, НЕ норма, а для современных авто, оснащенных системой Brake Assist вполне объяснимо:
 СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ
Если усилие, приложенное к педали рабочего тормоза, превосходит определённый уровень, включается система помощи при торможении Brake Assist, которая генерирует ещё большее тормозное усилие, чем обычный усилитель тормозной системы.. "мурзилка" стр. 5-36
про москвичи и жыгули это конечно тебе виднее ;) я уже лет 10 не ездил на жыгулях (а на москвиче вообще никогда не ездил)...про систему помощи в торможении это ты смешно написал...значит человек спокойно стоит на светофоре и давит педаль так, что срабатывает системка помощи при торможении??? извини, но это похоже на бред ;) а вот то, что педаль проваливается при обычном удержании автомобиля на месте говорит о том что либо тормозуха требует замены, либо гтц перепускает, либо суппорт заело...вариантов много, но все они не в пользу ИСПРАВНОСТИ мешины. 8-)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

abc, ты не прав
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

Shtusha-Kutusha писал(а):
Park писал(а):Кстати, после замены жидкости не наблюдаю провала.
А до замены регулярно наблюдались провалы?
Нет не регулярно,но за это время сколько я наездил и простоял в пробках,хоть раз должна была провалиться)))
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

abc писал(а):про москвичи и жыгули это конечно тебе виднее ( на москвиче вообще никогда не ездил)...
А вот это как раз упущение)
В своё время довелось поездить на обеих нашемарках – не вижу ничего зазорного, одни позитивно-ностальгические воспоминания :)
либо тормозуха требует замены, либо гтц перепускает, либо суппорт заело..
Абсолютно верные предположения, но, согласись, маловероятные для новых авто с минимальным пробегом.

to Че Бурашка, забыли ещё прокомментировать это:
Antonio писал(а): Заметил что когда педалька просела, машина не откатывается. И соответственно когда не просела- откатывается.
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

Park писал(а):Кстати, после замены жидкости не наблюдаю провала.
Что и требовалось доказать: брэйк асист ни причем!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

zvoid писал(а):abc, ты не прав
аргументов бы побольше, тогда может быть и согласился бы :lol:
AL11 писал(а): А вот это как раз упущение)
В своё время довелось поездить на обеих нашемарках – не вижу ничего зазорного, одни позитивно-ностальгические воспоминания :)
не...если вспоминать жыгули, то у меня только негативно-ностальгические :D
AL11 писал(а):Абсолютно верные предположения, но, согласись, маловероятные для новых авто с минимальным пробегом.
наверное маловероятные, но как исключение все может быть...тут у человека в соседней ветке дырка в новом двигателе, что уж говорить про тормоза ;) повторю, что на удерживаемом на рабочем тормозе автомобиле не должно быть провалов педали без дополнительного усилия. если педаль все же проваливается без дополнительного усилия на нее, то необходимо ехать к од...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

Che Burashka писал(а): брэйк асист ни причем!
+1. чтобы он сработал надо давить на педаль раза в два сильнее обычного...и то провала не будет, педаль будет упруго прожиматься...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

как исключение все может быть...тут у человека в соседней ветке дырка в новом двигателе, что уж говорить про тормоза
Да нет, здесь статистика иная – у нас тут система… система Brake Assist :lol:
в общем, остаётся всем при покупке жука сразу требовать замену тормозухи с ГТЦ и разблокировку суппортов)
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

abc писал(а):
Che Burashka писал(а): брэйк асист ни причем!
+1. чтобы он сработал надо давить на педаль раза в два сильнее обычного...и то провала не будет, педаль будет упруго прожиматься...
Именно поэтому я старался избегать в своих постах термина "проваливается". Одно и то же явление, может характеризоваться разными людьми в разных выражениях.
Усилие при нажатии на педаль при долгом стоянии в пробке/на светофорах может быть, как раз таки, и было гораздо сильнее необходимого.
Но, собственно, это я так... Мысли в слух... :)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

я правильно понимаю проблему:
едем - тормоз упругий, все нормально
остановились - через секунд 10 педаль тормоза чуть-чуть уходит вниз - это вызывает спор ?
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Yupi »

zvoid, нет, то что стоячая проседает чуток, вроде привыкаешь, так как машина при этом стоит на месте не катится. Но во время езды педаль то жесткая, то плавная, фиг поймешь, расстояние начинаешь соблюдать адское с впереди едущими, так вклиниваются всякие шумахеры. В общем не чувствуешь уверенности в поведении машинки, что доставляет чувство дискомфорта.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

А, что-то никто не спросит тех, кто стоит в "корне темы" http://juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=712&start=40#p55371 - так вот отвечу: пробег после замены ГТЦ около 14000 км, педаль в полу больше не была ни разу, при любом усилии на тормоз. У кого она бывает переодически "в коврике", однозначно менять главный тормозной (ГТЦ на Juke ~14000р, гарантия рулит). Я когда приехал с этой темой к ОД, мастер прокатившись сразу поставил диагноз - главный тормозной труп. Но потом, опомнившись и вспомнив тренинги по общению с клиентом, начал вяло уверять, что это правильная внезапная работа тормозной системы и помощника торможения (видимо помощь его в отказе исполнять обязанности). PS Добавлю свое мнение про тормоза у Джука: они не информативны при слабом усилии на педаль тормоза (актуально больше для МКП), например при удержании машины на уклоне, я по началу пару раз чуть не уперся в соседний авто, отвекшись от дороги и доверяя усилию на педаль тормоза, достаточную для авто, которыми владел ранее. Здесь нужно прикладывать усилие более значимое, привыкал длительное время. Охарактеризовать можно фразой "ватно-упругие", т.е. при слабом дозировании очень слабы, а при повышенном усилии очень хваткие - японцам пора уже учиться делать и настраивать тормоза у корейцев (кто бы мог подумать), но подобной темы про тормоза в прошлом клубе (корейского авто) не существовало!
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: Отказали тормоза

Сообщение sinichka »

мне вчера поменяли по гарантии вакуумный усилитель ( цена 34 тыс.руб) ... и почти 4 часа работы.... не знаю что изменилось, но по крайней мере тормоза пока больше нескрипят...
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение natal_ka »

sinichka, Вакуумный усилитель вияет на скрип тормозов? А педаль как у вас как себя вела, проваливалась? до замены.
Ответить