(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 23

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

не поверишь, листал и не раз, картинки разглядывал (цветные) :D но...видимо как то через страницу 8-) 440 страниц мелкого шрифта ... да ну на читать это все :D
TiGGer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:10

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение TiGGer »

Всем привет!
Наверное, больше месяца сидел на форуме, перечитал оч.много. Присматривался к джуку. Как добрался до постов
abc и essh, поглядел в сторону Тигуана и... и выбрал Тигуана! Респект вам! Мучился выбором авто несколько месяцев. Выбрал Тигуан. Почему?
SeaBreeze писал(а):Полфорума взяли Джук в кредит.
Вот причина номер один по массовости. Вторая - женские "ахи-вздохи". Третья - "что-то ещё"

Согласился с аргументом, что к джуку надо много чего прикручить-докупать. С одной стороны, удобно, начать ездить можно сейчас, а потом ещё 100 или 150 вложить. С другой - а смысл? За 945 можно купить белого Тигуана на ручке с полным фаршем, доступным для данного мотора (кто не знает, это политика ВАГа - докупить больше ничего нельзя). Цвет стоит 15 тыс., кажется. И докупать ничего не надо. По мелочи, естественно, все чего-то хотят и докупают, на любом авто, кто фанатеет за головное устройство, например, на андроиде, тоже это будет делать на любом авто. В любом случае, сравнивать корректно джук с Тигом блюмоушен передним приводом. В итоге, доплатив, получаем больше машины практически по всем статьям. Но бюджет - дело такое. Кто-то покупает в кредит, на последние деньги, поэтому "добить" бюджет до Тигуана рискованно, или не реально.


jimsergy писал(а):
abc писал(а): Джук был куплен за 845 тыр. За эти деньги турбового Тигуана купить не возможно!
Без обид, а что, 50 тыс. найти не реально? Именно столько стоит Тигуан без пакетов опций! И это без учета скидок! А скидку можно получить (реально) от Сбера (и получится 860 тыс. примерно), (нереально) при покупке прошлогоднего модельного ряда
SeaBreeze писал(а):При всем уважении к Тигуану - это компромисс между чем-то маленьким и чем-то большим. К тому же у меня есть принцип: "Бери всегда на ступень выше, чем ты можешь себе позволить сейчас, даже если придется занимать у друзей". И как показывает практика, это себя со временем оправдывает.

И если бы я выбирал между 2.0 TDI за 1.3 млн и Tuareg 3.6 (249 л.с.) за 2 млн, то стал бы работать как папа Карло на последний.
Так этот принцип что-то не сработал :) Ступень выше джука - это Тигуан. А разница между Тигом на механике (а только с ним можно сранивать по деньгам джук, ибо с автоматом разница будет критической) и туарегом, вообще-то, в два раза!
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

Не совсем понял что хотел сказать приведущий оратор, очень много букв!

У каждой машины есть свой покупатель и свой функционал!
Вот у меня есть форд транзит, хотя на эти деньги я мог купить представительский седан, скажим тиану или камри , давайте сравним транзит и тиану, мне транзит больше нравиться, у него посадка выше (шутка юмор) :lol:
И покупая жука мы смотрели и тиг и мурано и много чего. Но купили жука поту что его достаточно для решения тех задач, которые стоят перед этим автомобилем и он нравиться жене, которая его и эксплуатирует (я только на заправку и мойку - не доверяет наверное)!!Й!
Принцип более большой автомобиль за чуть большие деньги может привезти к покупке хамера.
Я поездил месяц на ТД тиге разочаровался в этой машине, заказл опель антару, тоже ТД, жду.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

TiGGer писал(а): Ступень выше джука - это Тигуан.
не может быть)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Dozer, Много железа за чуть дороже-не совсем то о чем все время хотелось сказать.Ну кто виноват что тиг крупнее при том что он классом выше..(отсюда и цена).Аудитории разные -это да но они при всей непохожести почти одинаковы колличественно(по опубликованным результатам продаж за 6 месяцев)-около 11тыс человек.И это при том что тиг дороже.Понятно что джук классно стартовал хотя и недешев....но собсно и все на этом.А тиг так продается все время с начала продаж.У меня в семье есть обе машины но для разных пользователей и оба довольны и балдеют от своего коня(но не обсирают аппонента ибо сравнивать эти машины в голову на пришло)Повторюсь-обе хороши но имеют разную направленность потребления.Уф... ;)
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

Вот и я об этом же!!
У каждой машины свой функционал, задачи и цели.
И по деньгам машины сравнивать не совсем корректно, вот Тугуан и Пасад в одной ценовой категории, а покупатели разные!
Жене нужна машина для поездок по магазинам и ребенка в сад возить и жука для этих целей достаточно, при том, что пересаживалась с ноута она не хотела на много длиннее машину, но больший клиренс и жук единственный вариант!
Я всю жизнь ездил на седанах, но купил квартиру в Болгарии и раза три, четыре в год езжу туда на машине. Седан для этих целей не совсем подходит, и жук не подходит, вот тигуан совсем другой коленкор. Поэтому и покупаю антару.
TiGGer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:10

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение TiGGer »

предыдущие два оратора - молодцы, но что хотели сказать - не понятно
банальную истину о том, что каждому своё? о том, что эта огромная ветка не имеет смысла?
если кто-то выбирает всё ещё, то, возможно, соображения в плане отличий авто кому-то и пригодятся, а владельцы разных авто могу холиварить и холиварить :)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

А ты TiGGer, скор на выводы!Если мы тут по поводу 1-2-х мнений будем топик закрывать....Видимо не понял тонкости "толстой" мысли -сравнивать можно и велик с вертолетом и привести массу доводов за обоих.Другой вопрос-не стоит ломать копья настолько....ибо это совершенно разные транспортные средства.Особенно забавны в подобных темах заявления что одно из них конкретная кака-смешно и малоинформативно...но многим приверженцам конкретной модели очень по душе.
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

Dozer писал(а):Седан для этих целей не совсем подходит, и жук не подходит, вот тигуан совсем другой коленкор. Поэтому и покупаю антару.
Глубокий смысл этой фразы ускользает от моего понимания :)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Чего тут не ясно-опель дешевле!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а):
TiGGer писал(а): Ступень выше джука - это Тигуан.
не может быть)
может, может ;)
Ответить