(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 19

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
sam0854
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:04
Имя: sam0854
Мой автомобиль: juke se+sport red
Откуда: Омск

Re: Моё первое ТО

Сообщение sam0854 »

всем привет из Омска. Сегодня прошёл 1 то по году экспл. Пробег 8614 км. расходники масло 5\40 -4.3 л.-1677р фильтр-340р прокладка сливной пробки-60 р итого 2577руб .работа то-15 -3640 р. диагностика системы управления двиг-420р. снят и уст. защиты картера -420 р.итого- 4480 руб за всё 7052 руб По умолчанию хотели навязать развал схождение но я спросил это обязательно раз нет прошу вычеркнуть стоит это удовольствие 1400руб.так что смотрите бумаги какие дают.
sam0854
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:04
Имя: sam0854
Мой автомобиль: juke se+sport red
Откуда: Омск

Re: Моё первое ТО

Сообщение sam0854 »

да забыл попал под сервисную кампанию поставили проставы между бампером и крылом передним из за того что краска слазит
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vitaly »

РРТ Озерки - филиал в Вологде:
3 часа ожидания и вот результат:
Изображение
От замены фильтра салона и воздушного можно было отказаться, т.е. их замена не обязательна.
по поводу слезания краски на стыке крыла и бампера сказали приходить через месяц (когда к ним придут проставки) и они перекрасят весь бампер по гарантии и установят проставки.
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Saborchik »

Вот и я через год владения Жуком добралась до ТО-1. Пробег 9579 км.
Технич.мойка - 130 р
ТО-1 - 3200 р.
Диагностика Consult - 320 р
Регулировка углов установки колес - 1350 р
Чистка, смазка тормозных механизмов - 810 р
Фильтр масляный - 335 р
Шайба сливной пробки - 57 р
Очиститесь тормозов 0,5л - 68 р
Масло моторное 4,5 л - 1574 р
Антифриз 0,5 л - 83 р
Итого 7927 р. Со скидкой по карте получилось 6342 р

Должны были еще свечи поменять, но в наличии их не оказалось, рекомендовали приехать осенью. А если я не приеду, это чем чревато? Пробег-то маленький...
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моё первое ТО

Сообщение ROCK »

Saborchik писал(а):Вот и я через год владения Жуком добралась до ТО-1. Пробег 9579 км.
Технич.мойка - 130 р
ТО-1 - 3200 р.
Диагностика Consult - 320 р
Регулировка углов установки колес - 1350 р
Чистка, смазка тормозных механизмов - 810 р
Фильтр масляный - 335 р
Шайба сливной пробки - 57 р
Очиститесь тормозов 0,5л - 68 р
Масло моторное 4,5 л - 1574 р
Антифриз 0,5 л - 83 р
Итого 7927 р. Со скидкой по карте получилось 6342 р
Должны были еще свечи поменять, но в наличии их не оказалось, рекомендовали приехать осенью. А если я не приеду, это чем чревато? Пробег-то маленький...
Ничем не чревато, на 10000 менять свечи дорогое бессмысленное удовольствие. В крайнем случае (при чисто городской эксплуатации, да и то вряд ли), если двиг будет троить, съездите, поменяете.
Козерожка77
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:13
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke 4 wd
Откуда: С-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Козерожка77 »

Ну вот и я прошла ТО-1. Ростов-на-Дону, оф. диллер Орбита: все вместе 5405р. с учетом 10% скидки по воскресеньям-понедельникам. Свечи менять даже не предлагали, на таком пробеге было бы смешно. Да, пробег почти 8700.
Julia K
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:56
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Toyota Allion
Откуда: Новосибирск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Julia K »

Подскажите, а после обкатки надо масло менять, и стоит ли ехать к ОД, что бы посмотрели все ли в порядке.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Julia K, нет
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Alex38RUS »

Julia K писал(а):Подскажите, а после обкатки надо масло менять, и стоит ли ехать к ОД, что бы посмотрели все ли в порядке.
Первое ТО если турбо- 10000 км(или год), но не позже., если обычный JUKE то не позднее 15 тыс. км. (или год) и ни каких промежуточных ТО нет.
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

Мурманск. Официальный дилер - ООО "Лидер-авто".
ТО 10000 км
Авто - Juke 1,6 DIG-T MCVT SE+ Sport, 2011, 10245 км ("лишний" пробег за 3 дня с момента записи на ТО).

Все запчасти для замены покупал в магазинчике при дилерском шоу-руме. Все оригинал.
1. Фильтр масляный - 152089F90 - 350 рублей.
2. Прокладка пробки картера - 1102601М02 - 55 рублей.
3. Масло моторное 5W-40, 5 л - KE90090042R - 1900 рублей.
4. Свечи зажигания NGK, 4 шт - 224011KC1C - 2520 рублей. Не стал брать, заказал через Exist за 2239 рублей.

Работы выполнены в техцентре при том же автосалоне.
1. Демонтаж защиты двигателя - 12 минут - 330 рублей. Реально работа с пневмогайковертом заняла пару минут. По идее - навязанная услуга. Я ее не заказывал, обслуживайте не снимая! Тем более, что приобретена и установлена защита там же.
2. ТО 10000 - 90 минут - 2475 рублей.

Я отказался от замены свечей зажигания, т.к. не вижу смысла оплачивать на 10000 км услугу, которую в др. официальном сервисе выполняют на 20000 км. Т.е. фактически услуга мурманским дилером навязывается. А это лишние 1650 рублей за нормочас и 2520 рублей за свечи зажигания. Возможно при этом меняется (+еще n-ная сумма) металлическая прокладка на патрубке перекрывающем колодец одной из свечей и демонтируемом для ее извлечения. А может быть и нет. Поскольку я от этой операции отказался, лишних расходов в моей заявке на ремонт не появилось. Кстати, если вы не находитесь в ремзоне, а мастер не отличается чистоплотностью, эту свечу вам могут и не поменять - для мастера экономия времени и более 550-650 рублей навара в зависимости от техцентра.

Технологическую мойку предлагают, но мне почему-то не навязали, хотя было заявлено о ее необходимости при записи на ТО по телефону. Это бы встало еще в 200 рублей.

Мастер проверил визуально уровни эксплуатационных жидкостей, кроме омывайки и уровень масла в заднем редукторе. Люфты в подвеске и рулевой оценивал монтажкой. Тормозные механизмы - только внешний осмотр без демонтажа колес. Демонтировал воздушный фильтр двигателя и продул его сжатым воздухом. Сказал, что операция должна выполняться каждые 5000 км. К сожалению узнал официально об этом только сейчас. Планирую летом забег до Хохляндии, после чего поменяю фильтр. По словам профи, эта операция должна выполняться на 15000 км, хотя вышеприведенный сайт др. дилера требует смены на 20000 км. Инструментальный контроль в себя включал только тестирование АКБ с распечаткой результата - состояние близко к 100 % - батарея хорошая и считывание кодов DTC (NO DTC IS DETECTED). В общем результаты радуют, как и машина.

Для осмотра я все же попросил выкрутить одну свечу зажигания. Вот ее фото (качество не фонтан, ибо мобила простенькая).
Изображение
Желтый поясок, появившийся по низу изолятора, мастер посчитал предвестником скорого финала свечи и поставил меня в известность, что замена необходима. Но я криминала не вижу. Состояние электродов близко к идеалу, насколько это возможно для работавшего механизма. К сожалению, в данный момент неоригинальные свечи для наших движков отсутствуют. Более того, их нет даже в сетевом каталоге компании NGK, которая собственно и производит эти свечи для Nissan.

Пока авто было на подъемнике, осмотрел днище. Следы контакта с твердым грунтом обнаружены только на глушителе (при диагональных съездах/заездах на бордюры) и на выхлопной трубе по миделю машины. Причем не вмятины, а только легкие царапины. Также за зиму отломил оба пластиковых щитка, защищающие, якобы, бензобак от летящих из под передних колес камней и надломил брызговичок перед передним левым колесом. Последнее произошло при спуске с бордюра задним ходом на который до этого легко забрался двигаясь вперед. Когда это произошло, думал, что попал на замену юбки по низу бампера. Оказалось, что это отдельная маленькая деталь на паре пистонов, которую можно вообще без проблем и особого ущерба заменить или демонтировать... В общем, несмотря на нештатную зимнюю резину и уменьшенный из-за этого клиренс, езда по снегу на днище не отразилась, кроме щитков бензобака - их же оторвали испытатели ЗР в первом же сугробе и как-то нелицеприятно их при этом обозвав.

Мастер, обслуживавший автомобиль, в принципе, адекватен, хотя по виду и недоволен тем, что хозяин авто наблюдает за его работой (его можно понять, сам технарь и не люблю, когда у меня за спиной стоят). Сказал, что статистики по турбинам еще нет и сколько они ходят до переборки сказать не может. То же самое и по ресурсу водяной помпы. Якобы, моторы для нас еще новые и неизвестно!

Итого ТО мне встало в 5110 рублей. Если бы менял все по полной, подкармливая ОД, было бы - 9315 рублей (я был бы не прочь заплатить, если бы был аццким гонщегом, но это не так)... Ну а при записи на ТО10000 по телефону мне вообще зарядили 12000 - я тогда чуть со стула не слетел.... :)
alberthammond
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:15
Имя: Исмагил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Моё первое ТО

Сообщение alberthammond »

Сегодня прошел первое ТО при пробеге 13000 км,заменили фильтра,масло,проверка жидкостей,развал- схождение,диагностика двигателя,в итоге заплатил 6815 рубликов.
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

TMK писал(а):Мурманск. Официальный дилер - ООО "Лидер-авто".
ТО 10000 км
Авто - Juke 1,6 DIG-T MCVT SE+ Sport, 2011, 10245 км ("лишний" пробег за 3 дня с момента записи на ТО).
Забыл еще пару операций упомянуть, выполненных мастером: проверка давления в шинах (кроме "запаски") с подкачкой и смазка петель и замков всех дверей и капота чем-то аэрозольным.
zamykashka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:25
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Моё первое ТО

Сообщение zamykashka »

Всем привет! Подскажите Елизар, когда забирал машину менеджер сказал что первое ТО на 5000, хотя ни в сервис ной книжке ни в мануале ничего про это нет. Вот теперь не знаю что делать. Может посоветуете???
Спасибо
pril2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:03
Имя: Елена
Мой автомобиль: SE Sport +, 117 л.с. СVT
Откуда: Нижневартовск

Re: Моё первое ТО

Сообщение pril2002 »

У меня дилеры поставили в сервисной книжке штамп первое ТО в 3000 :shock:
zamykashka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:25
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Моё первое ТО

Сообщение zamykashka »

У меня в сервисной никаких штампов нет. Просто когда машину забирал менеджер сказал что ТО в 3000км
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

Когда машину заводишь показывает пробег до сервиса, затем переключается на пробег общий. У меня на новой машине было 16 тыс. ОД сказал через 15 к нему. Так что смотрите на эту цифру, ее ОД выставляет. При прохождении ТО это значение корректируется.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

juk-juk, у меня было выставлено 10000 и когда оталось 200 км(если не ошибаюсь, давно было), начинает чек гореть. Поэтому, если чек загорелся, не паникуйте. Подкорректировать этот пробег можно самому...
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

5757, 10 на турбо - или я не прав?
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

juk-juk, да, на турбе 10000, но у меня атмосферник на ручке и должно быть 15000, в профиле написано. Сейчас плохо помню, вроди как за 200 км до выставленных 10000 тыр стала мигать маслёнка а после их превышения загорелся чек.
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

5757, масленка от уменьшения сервисного пробега не должна мигать. Это давление масла низкое. У вас проблем с ДВС нет?
Закрыто