(... и еще несколько тем)

ESP,ABS

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
Mozzila04
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan juke 1.5 dci 2012

ESP,ABS

Сообщение Mozzila04 »

Доброго времени суток .
Нужна ваша помощь , может быть у кого-то тоже такое бывало. Недавно купил жука, 1.5 dci 2012 года 100 к км пробега. Проблема такая , через раз появляется загорается esp и тянет в сторону , блокируя левое колесо. Началось все с того что поменял резину , поехал сделал схождение, руль до этого стоял чуток в бок , сделали но не помогло , и так 4 раза . После этого на 40-50 км в час начала появляться Esp , поехал в другой сервис. Те в свою очередь сделали схождение, поставили все на место . Но Esp так и выскакивал . Механик сказал что нужно поменять весь комплект подшипника. Поменяли а проблема все так же осталась . Датчик Esp, Abs ? Ок , но тогда почему он не выдает проблему всегда ? Сегодня пример утром поехал , 150 км без единой проблемы , заглушил и вернулся через минут 20 , как поехал опять начала проблема при 40-50 км. Датчик вытаскивали смотрели , чистили . Спасибо за ранее
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: ESP,ABS

Сообщение Злой Иваныч »

Раз загорается ЕСП, значит система не работает.Машину ведет из-за неисправности в подвеске.
А вообще, начинать нужно с компьютерной диагностики, а не баловаться со схождением. Не надоело деньгами сорить?
Mozzila04
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan juke 1.5 dci 2012

Re: ESP,ABS

Сообщение Mozzila04 »

Злой Иваныч писал(а):Раз загорается ЕСП, значит система не работает.Машину ведет из-за неисправности в подвеске.
А вообще, начинать нужно с компьютерной диагностики, а не баловаться со схождением. Не надоело деньгами сорить?

Так и начинал с диагностики, но нечего не показало, потому что ошибка появлялась только при определенной скорости . Сегодня утром только начала постоянно гореть лампачка , уже точно что-то да покажет диагностика . Спрашивал из за того что приходилось гадать , раз комп нечего не показывает...
Mozzila04
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan juke 1.5 dci 2012

Re: ESP,ABS

Сообщение Mozzila04 »

Ошибка Yaw rate sensor circuit fault .
Сейчас ищу где его купить . Гемора конечно с этой машиной за месяц эксплуатации слишком много.
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: ESP,ABS

Сообщение Злой Иваныч »

"Неисправность цепи датчика скорости рыскания".
Ооо, брат. Все проблемы с ЕСП геморройные. Это самая геморройная автоматика в Жуке - слишком много датчиков на неё завязано и алгоритм реакции в "мозгах" зашит сложный. Как только наё.. один из датчиков, который "работает" на систему ЕСП, она просто отключается. Срочно менять его нужно. И добрый совет: лучше до замены оного датчика машинку не эксплуатировать.
Ответить