Активные темы на форуме:
(398) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(456) Отказали тормоза @Злой Иваныч
(790) Размер дворников: 58 и 35 см, задний 30 см @Злой Иваныч
(7) Прошу помощи! Как продать и за сколько! @Злой Иваныч
(144) Тормозные диски. @Злой Иваныч
(... и еще несколько тем)

коррозия на крыше

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Lom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:58
Имя: Леха
Мой автомобиль: Juke

коррозия на крыше

Сообщение Lom »

Авто 2012 года, цвет белый, пробег 67 000 км. Над лобовым стеклом на крыше есть несколько сколов от камней с рыжим налетом. Т.е либо цинка нет, либо слой цинка очень тонкий. У меня одного такое? Есть ли шанс истребовать с Ниссана устранение дефекта?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: коррозия на крыше

Сообщение zvoid »

Что истребовать ? Устранение сколов, произведенных вами в процессе эксплуатации ?
Вам никто не гарантировал, что железо под лкп не ржавеет.
С таким же успехом можно разбить фару и требовать ее заменить
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: коррозия на крыше

Сообщение bunchuk »

Lom писал(а):Авто 2012 года, цвет белый, пробег 67 000 км. Над лобовым стеклом на крыше есть несколько сколов от камней с рыжим налетом. Т.е либо цинка нет, либо слой цинка очень тонкий. У меня одного такое? Есть ли шанс истребовать с Ниссана устранение дефекта?
Надо пройтись толшиномером,может битую вам впарили.
Lom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:58
Имя: Леха
Мой автомобиль: Juke

Re: коррозия на крыше

Сообщение Lom »

Не думаю, что крашеная. Скорее всего мало цинка (или вообще нет). Понятно, что сколы сами по себе не являются дефектом, но и зацветать так быстро тоже не должны.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: коррозия на крыше

Сообщение SteeL »

Был такой скол на 35 тысячах. Помыл, обезжирил, покрасил. Езжу дальше.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: коррозия на крыше

Сообщение clyde »

у меня сзади над багажником такая хрень. причем первый скол точка понятно откуда - ледышки, что образуются в зазоре между крышкой багажника и крышей. а вот еще два уже снизу из-под краски. грустно.
плюс месяц назад мыл - полез лак на заднем бампере. здесь вроде не слышал о таком, полез читать форумы соседей кашкаев, ноутов - распространено довольно.
dimet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:02
Имя: рома
Мой автомобиль: nissan juke

Re: коррозия на крыше

Сообщение dimet »

Вот всем кажется обратиться можно, но вы подумайте скока крови они выпьют пока вы своего добьётесь. Проще самому позаботится об машинке. Пока ездить будете горючку сколько сожгёте и нервы. Сам однажды бодался в итоге сделал себе сам. Кстати если гниёт то лучше сразу делать, а то она коррозия впивается в глубину. Если даже вроде всё зачистишь внешне и потом покрасишь выйдет жучок коррозии. Нужно пескоструить.
У меня Ваннета была вот она вообще гнить любит. В одном месте аж как марля стала. Пришлось цинком наращивать поверхность, у нас в городе наплавляют цинк. Сейчас досих пор машинка где то в рязане бегает и не ржавеет. А вам порекомедовал бы гальваническим методом хотябы защитить поверхность скола. Только при гальванике микроны цинка лягут. Но всё же.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: коррозия на крыше

Сообщение bunchuk »

Обрабатывайте с новья л.к.кузов авто раз в год,лучше два,таким "волшебным"!!! средством как IRON.X ,KRYTEX OXIDE REMOVER или Tuga Alu.!И не будет проблем с корозией!!!

https://m.youtube.com/watch?v=X0cz8t3Xqes

https://m.youtube.com/watch?v=v1nZIsYPda8
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: коррозия на крыше

Сообщение zvoid »

Блин, ну известная же тема - сколы над лобовухой, если нет защитных накладок. Даже на тех же тигуанах. Клейте пленку.
Ответить