(... и еще несколько тем)

Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

Ребятушки, помогите блондинке. Болеет моя Нюша :oops: Машинка 2011 года выпуска, декабрь, в эксплуатации с июля 2012. Пробег 75400. Ровно на 75 стала замечать проблему - после торможения и дальнейшего набора скорости секунду потряхивает машину. Как будто она не понимает на какую передачу ей встать. Если бы была ручная коробка, то хотелось бы снизить передачу. Замечаю только после лежачих полицейских (если медленно переползать, если быстрее то нет этого) и при вползании в горку (например при повороте на перекрестке и далее в горку). Если ехать более шустро ничего не замечают. Обороты держит ровно. На всех остальных скоростях все хорошо. Трогается тоже хорошо. Масло в вариаторе не меняла (в книжке не сказано про периодичность замены, т е при возникновении проблем). Вообще я стала замечать после заправке на Несте буквально сразу. Сначала думала на это. Но уже дважды заправлялась - не помогло. Езжу на эко всегда. Но при других режимах проблема не уходит. Я уже и колесики попинала и лобовое потерла. Штучка об2 ошибок не видит. Не помогает (((( Это у меня вариатор умирает или еще поживет? Что делать то?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение ROCK »

Передний привод? Машина, я так понимаю, не гарантийная? Жидкость в варике надо обязательно поменять, пока обороты не стали прыгать. Не факт, что вибрация из-за этого, но по хорошему на негарантийной машине надо менять через 50-60 минимум.
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

ROCK писал(а):Передний привод? Машина, я так понимаю, не гарантийная? Жидкость в варике надо обязательно поменять, пока обороты не стали прыгать. Не факт, что вибрация из-за этого, но по хорошему на негарантийной машине надо менять через 50-60 минимум.

Да. Гарантии с июля прошлого года нет. В книжке не прописаны штатные замены, вот и не меняла (((( прочитала ветки с проблемами вариков. Такую как у меня не нашла. Не могу понять что с ним (
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение ROCK »

В общем так сложно понять истинную причину, сами понимаете. Но если хотите дальше эксплуатировать джука, жижу поменять необходимо, теоретически может помочь и с вибрацией при начале движения.
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

ROCK писал(а):В общем так сложно понять истинную причину, сами понимаете. Но если хотите дальше эксплуатировать джука, жижу поменять необходимо, теоретически может помочь и с вибрацией при начале движения.

Хочу. Хорошая машинка :) буду менять Еще вопрос - если машина попадает под гарантию на 5 лет и это дело в вариаторе, я поменяю масло не у од (просто на сертифицированном сервисе) то гарантия не прервется? Я просто на последних сроках беременности и мне тяжело ехать в другой город к од
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение damfriesS »

По хорошему к ОД и масло лучше у них взять. (Будет дорого) . В случаи выхода варика вопрос должен решиться.
Если решите в сертифицированный сервис собирайте бумаги на масло ( чек , сертификат на масло ) .
С сервиса заказ наряд , чек и удостоверяющий документ о сертифицированном сервисе. В случаи выхода варика. вопрос может решаться сложно в худшем случаи не в вашу пользу .
На форуме есть положительные результаты и замена варика после гарантии добрая воля NISSAN.
Я менял у стороннего сервиса на 63 тыс. Выясните какое масло у вас залито наклейка с внутренний стороны капота!
polina_185@list.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:39
Имя: alex
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение polina_185@list.ru »

По симптомам, это подушка двигателя скорей! Чем варик
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

polina_185@list.ru писал(а):По симптомам, это подушка двигателя скорей! Чем варик


Обоги. Новая вводная :shock: я вот хочу сказать - был у меня и ланос 0-4 года, фф2 так же по времени, но ни с одной мошиной я не знала столько новых слов. И знать бы, честно говоря, не хотела. Где про подушки двигателя можно почитать? Это очень дорого в ремонте/замене?
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Лана »

Doroty писал(а): Где про подушки двигателя можно почитать? Это очень дорого в ремонте/замене?
Может супруга озадачить?) Вам сейчас совсем другие книжки читать надо ;)
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

Лана писал(а):
Doroty писал(а): Где про подушки двигателя можно почитать? Это очень дорого в ремонте/замене?
Может супруга озадачить?) Вам сейчас совсем другие книжки читать надо ;)


:cry: нету его уже. Потому я тут :idea:
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Лана »

Doroty, надеюсь, что с машинкой ничего серьезного, удачи!)
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

Лана писал(а):Doroty, надеюсь, что с машинкой ничего серьезного, удачи!)

Спасибо. Завтра попробую дивгностику в сервисном центре (не од) сделать.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение haller »

polina_185@list.ru писал(а):По симптомам, это подушка двигателя скорей! Чем варик
Я бы то же обратил на это внимание, еще и на защиту картера. Ну и попробуйте для начала скатав свое топливо в баке примерно до лампочки, залить 10 литров 98.
Doroty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:44

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Doroty »

Заменили масло. Было черное совсем. Опилок на магнитах почти не было. Следы. Ошибок тоже не было диагностировано. После замены дефекта не проявилось. Завтра еще покатаюсь. Залить 98 тоже думаю. Жду когда 95 допьет. Картер в норме и подушки двигателя тоже.
Василий форточкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 19:46
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Василий форточкин »

У меня такая же проблема подскажите как решилась
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение aastank »

Doroty писал(а):Заменили масло. Было черное совсем. Опилок на магнитах почти не было. Следы. Ошибок тоже не было диагностировано. После замены дефекта не проявилось. Завтра еще покатаюсь. Залить 98 тоже думаю. Жду когда 95 допьет. Картер в норме и подушки двигателя тоже.
Если все же вариатор сломается, а масло меняли не у официальных, ни в коем случае не сознавайтесь, что вскрывали вариатор. Иначе даже добрая воля Ниссан не поможет
Skykardinal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:20
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Skykardinal »

Doroty писал(а):Заменили масло. Было черное совсем. Опилок на магнитах почти не было. Следы. Ошибок тоже не было диагностировано. После замены дефекта не проявилось. Завтра еще покатаюсь. Залить 98 тоже думаю. Жду когда 95 допьет. Картер в норме и подушки двигателя тоже.
Аналогичные симптомы как у вас, скажите кк решили проблему? А то все спрашивают совета и хоть бы один написал решение сюда...
Lom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:58
Имя: Леха
Мой автомобиль: Juke

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Lom »

И у меня есть такая же проблема. Пока решаю так: после торможения. газ резко не жму. Может, это пробуксовка ремня?
Andrew90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 18:08
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение Andrew90 »

К сожелению в моем случае етот симптом обозначил кончину вариатора. По мимо етого в моего авто плавали обороти и била проблема с набором скорости, на 80 км/ч било гдето 4т.об . При снятии поддона для замени масла било обнаружено очень много стружки что уже означало как минимум недешевий ремонт. Но спустя мясяц пребивания автомобиля на СТО Мактранс (Гидротранс.ру) удовлетворительного результата достигнутои не било а ценник за ремонт составил около 1700 долларов. К слову вибрацию им удалось устранить, но надлежащей динамики так и не било достигнуто. Сейчас жду новий вариатор, должен бить доставлен в конце месяца с Еммиратов.
RADA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 14:21
Имя: Rada
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вибрация при наборе скорости. Вариатор

Сообщение RADA »

Всем привет! Вот и меня коснулась данная тема. Пробег 85 т.км. На трассе, после заправки, кое-как отъехала от колонки. Дальше машинка ехала с трудом. Пришлось остановиться. Для приличия капот открыла, почесала затылок, капот закрыла. Машина поехала.Но весь оставшийся пусть обороты летали аж до 5 тысяч. В гору так же: обороты растут, скорость падает. В пути старалась педаль держать ровно, но обороты растут, а скорость 80-90 км/ч. Если раньше при скорости 100-110 км/ч обороты держались в районе 2 тысяч (+/-), то сейчас набираются до трех. В какой-то момент все нормализуется, но счастье длится недолго. На обгон даже не рискую выходить.Что я заметила: об этой проблеме в городском режиме я бы даже и не узнала. Все проявилось на трассе. Вывод: все происходит, когда нагревается жидкость в вариаторе. К слову сказать, замену тоже ни разу не производила. Приехала к официалам, меня тут же стали настраивать на замену вариатора. При том, что еще машину не видели (проблема только с моих слов). Поэтому возникло недоверие. Сегодня заехала в обычный сервис. К сожалению, нужный специалист на неделю в отпуске, но его коллега предложил прокатиться, так сказать увидеть своими глазами. Но... в городе все идеально. Комар носа не подточит. Буду с нетерпением ждать мастера.
Если кто понимает в данном вопросе все нюансы, буду рада любым предложениям. Возможно, у кого-то опыт за плечами - дайте знать!!!
Ответить