Активные темы на форуме:
(398) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(456) Отказали тормоза @Злой Иваныч
(790) Размер дворников: 58 и 35 см, задний 30 см @Злой Иваныч
(7) Прошу помощи! Как продать и за сколько! @Злой Иваныч
(144) Тормозные диски. @Злой Иваныч
(... и еще несколько тем)

замена масла в вариаторе

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
mtvital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:29
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke

замена масла в вариаторе

Сообщение mtvital »

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Приехала к ОД на плановое 2 ТО, все что нужно сделали, и настоятельно рекомендуют поменять масло в коробке, пробег 23000, рекомендации по заменен масла в коробке я начала слышать от ОД на пробеге 17000, когда приехала к ним, после 1 ТО, потому что начала машина как то очень громко гудеть, говорят что датчик износа масла показывает, что нужно срочно менять, и после замены масла (за 15000 руб), гул тогда уйдет. Вот и не знаю, что делать. Вроде все знакомые, кто давно за рулем, говорят, что масло в коробке меняется не меньше чем на 60000, а в некоторых марках и вообще пожизненно. Вот и думаю то ли развод, то ли заводской брак, то ли действительно менять надо. Кто знает или сталкивался с этим подскажите пожалуйста
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ROCK »

mtvital, не слушайте никого. По регламенту сказано-менять через 90 тысяч, меняйте через 90 тысяч. Если варик накернется, это проблема официалов целиком и полностью. Гарантии еще много?
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение damfriesS »

На какам основании дилер дал рекомендации ? Какие показатели старения масла в коробке....????
Это важно. Результаты в студию только цифры.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ROCK »

Да ладно, какие цифры. Эти ж скоты видят, что люди не разбираются и бабла поиметь хотят. А если варик начал уже поддергивать, то замена жижи-мертвому припарка.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение _John_ »

ROCK писал(а):mtvital, не слушайте никого. По регламенту сказано-менять через 90 тысяч, меняйте через 90 тысяч. Если варик накернется, это проблема официалов целиком и полностью. Гарантии еще много?
Я делал частичную замену на 30 т км. И поверьте оно было не очень приятного цвета. 100% городской эксплуатации. И не нежно советовать то, о чем ничего не знаете. Гарантия не бесконечная. И это период а/м наверняка отъездит без проблем. А потом человек поменяет масло в коробке по регламенту на 90 т км вместе с коробкой и за свои деньги.
В жуках масло на 60 т км мало чем отличается по цвету от мазута.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ROCK »

Да хоть через 10 тысяч меняйте, я не против, ясно дело, что это лучше. Я совет даю девушке, у которой, возможно, варик при смерти. И замена жидкости ничего ровным счетом не даст. Только +15 тысяч официалам в карман.
mtvital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:29
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение mtvital »

Гарантии еще год, показания старения масла в коробке на первом ТО (может что-то неправильно напишу, извините заранее):
work support: conform CVTF deteriortn? CVTF deterioration date 10575
потом я приезжала обороты плавали, опять сказали заменить масло и дали бумажку, где написано:
work support: conform CVTF deteriortn? CVTF deterioration date 15878
и 2 ТО, где в бумажке было:
work support: conform CVTF deteriortn? CVTF deterioration date 18400
mtvital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:29
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение mtvital »

Вариатор у меня гудит при наборе скорости, как на советской девятке, ездила, знаю, когда скорость 80-100 гул пропадает, но такого не было, я знаю как должна машина работать, дергаться вроде не дергается, ну может только иногда , при тормозе и резком наборе скорости
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение nova »

Поменял сегодня масло, было как мазут, пробег 60
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Чайка73 »

nova, менял на 75000км... Очень светлый мазут)
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение nova »

Чайка73,
По своей воле менял или од предложили?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Чайка73 »

nova, сальники переднего редуктора потекли, меняли по гарантии, поэтому пришлось слить масло с варика. Получается, что не хотел, так получилось)
Последний раз редактировалось Чайка73 06 мар 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ANTARES »

А на какое масло меняют Вам и как? В связи с окончанием производства NS-2 его уже днем с огнем не найти, предлагали полную замену на NS-3 с обнулением датчика загрязнения и якобы прошивкой коробки, но сказали калибровкой датчика это и есть обнуление датчика )))
И вот якобы есть инфа о совместимости/ не совместимости смешивания NS2 и NS3

http://autodata.ru/article/all/resurs_v ... re_nissan/
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ROCK »

Я наверно следующую замену буду делать на идемитсу мульти цвт. Вообще есть инфа, что идемитсу производит жидкости на конвейер японцев, в том числе и ниссана.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Чайка73 »

ANTARES, наклейка под капотом указывала на NS-2 и оно было в наличии у ОД, такое и залили, датчик обнулили. Было 3880;) заливали через горловину щупа... насосом-шприцов, пробег после этой процедуры составил почти 20000км. Все Гуд!
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Чайка73 »

ROCK, Идемитсу основной "родной" Японский производитель по маслам. И проблем с движками и трансмиссиям при использовании их масел и смазок в Японии нет. Не носит массового характера, так сказать. Нежели при эксплуатации европейских и американских пр-лей;)
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ANTARES »

NS-2 и с Альфой мешается, но боязно. Самого NS-2 уже нигде нет, да и сам Автосалон на Камчатке, из-за кризиса закрыли на днях...
Надо своим сканером посмотреть, смогу ли я обнулить датчик...? Или это только Консалтом возможно?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Чайка73 »

ANTARES, есть в других городах, но накладно: http://www.farpost.ru/auto/chemistry/mo ... ssan%2C+Ns
Про сканер не скажу. Наверное, только консалтом. Очень мудреная прога у Ниссана...
З.Ы. А почему Вам в exist.ru не заказать?;)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ROCK »

ANTARES, про обнуление много информации на форумах с разными точками зрения. Я, к примеру, не обнулял датчик на 120 тыщах при смене жижи. Все окей. И вообще, даже если обнуление играет какую-то роль, то менять масло надо полностью, а это 12 литров минимум. Обнулять датчик при частичной замене не имеет смысла, потому как остается литра 3 старого масла.
mtvital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:29
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение mtvital »

Ребята, ну подскажите мене пожалуйста, я данные написала, что же мне делать? Менять или не менять масло, при таких цифрах?
Ответить